Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовимся к Евро-2012 - Ураган на Куренёвке

Korni

Рекомендовані повідомлення

Сегодня после обеда прошёл сильный дождь.

Балога решил помыть город перед Евро и распыляли соли йода. Информация из весьма осведомлённого источника.

 

В большинстве районов Киева всё нормально, без особых последствий.

Но на Куренёвке (ул.Петропавловская) с разрушительными последствиями. Пострадали десятки автомобилей, жертв, предварительно, нет.

 

Фотоальбом "Стихия"

 

IMG_9288.JPG

 

IMG_9330.JPG

 

IMG_9324.JPG

 

IMG_9334.JPG

 

IMG_9331.JPG

 

Фото защищены лицензией

  • Лайк 2
Да при чём тут Балога?На Куренёвке всегда такая ЖОПА.Вечно ШОТО рушиться и падает,бля!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да при чём тут Балога?На Куренёвке всегда такая ЖОПА.Вечно ШОТО

Такого не было на памяти старожилов.

 

Балога - "информация из весьма осведомлённого источника"

 

 

Материализация:

 

IMG_9545.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я чего не понимаю, но какое отношение имеет распыление чего-то к вырванным деревьям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое отношение имеет распыление чего-то к вырванным деревьям?

На Куренёвке падал лёд.... не в виде града, а именно кусками.... Такое резкое освобождение влаги наверняка ведёт к созданию чрезмерных турбулентных потоков воздуха...

 

где-то так, думаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж,судя по новостям и видео на ютьюбе,месиво было то ещё.Кстати,живу недалеко,а вчера в 16-00 свалили с Киева(а началось в 17-00).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня,.....

Во-во - лёд, а не просто град...

 

Можно я себе в альбом фото стибрю?

 

Кстати, на сайте Корреспондент пытался разместить фоторепортаж.... он, похоже, не прошёл модерацию.... разрешена только запись в блоге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Фото впечатляют!

У нас на даче (Выща Дубешня) прошёл "рясний дощ". Всё заиграло красками, зеленью...

Правда, сразу же в Вышгородском районе вырубился свет...

Так что о стихии в Киеве узнали только утром по радио в машине

Не хочется верить в Ваше предположение о причинах. Они просто чудовищны!!! Хотя... :(:(:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

експерименти з керування атмосферними явищами та погодою йдуть вже не один десяток років, випадок у Києві лише маленький неприємний епізод. Навіть Голлівуд встиг зняти кілька фільмів про це.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, сразу после урагана.

 

Кстати, судя по лучистой, шестигранной форме этого кристалла, кристализация проходила как-то неестественно для обычного, круглого града.

Возможно, действительно были созданы принудительные условия для ускоренной кристаллизации атмосферной влаги.

---------

Точно йод - вон у Сергея пальцы аж посинели... :)

 

Пригляделся - это не его руки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, сразу после урагана.

 

 

У нас на Нивках вчера не было урагана, но ливень был жуткий и этот лед тоже летел. Так вышло, что пришлось по "кумполу" схлопотать этими ледышками... Не было возможности уйти из-под стихии...

Боялся, что "деревню Гадюкино" таки смоет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------

Точно йод - вон у Сергея пальцы аж посинели... :)

 

Пригляделся - это не его руки.

Правильно, это руки моего маленького, он палатку держал когда та улетала.

Малой борол палатку, как на своих тренировках.

1176813444_IMG_0861-.thumb.jpg.d268b74d393b5342d16f2ce16daa2774.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, действительно были созданы принудительные условия для ускоренной кристаллизации атмосферной влаги.

У меня сведения об этом из очень надёжного, военного, источника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сведения об этом из очень надёжного, военного, источника.

 

что только подтверждает, то что говорили в новостях по радио (слышал вчера кажеться или даже раньше).

 

Так же на тему теории вопроса:

 

Самый простой и хорошо отработанный метод – это распыление в кучевых, имеющих низкую температуру облаках соединений серебра с йодом, либо углекислоты. Эти вещества при низкой температуре образуют ядра кристаллизации, к ним притягивается вода, находящаяся в облаках, которая, превращаясь в капли дождя, проливается на наши головы долгожданным дождем. Если в небе есть теплые облака, то дождь из них «выжать» можно с помощью хлористого натрия, распыляемого с самолетов над облаками. Если же облаков нет на небе в нужном регионе, то метод этот не сработает. Поэтому основной задачей ученых является создание искусственных дождевых облаков.

 

а вот вопрос появления ветра как "побочного эффекта" - то тут ничего не нашел, хотя природа это такая штука, что не угадаешь как она отреагирует на наше "втручання"

 

Добавлено через 8 минут

С самого утра коммунальные службы разгребают последствия непогоды. Как писала "КП", ветер ураганной силы возник вчера около 17.10 и продолжался 7-10 минут. Шквальный ливень длился всего 7-10 минут в нескольких районах Киева: на Академгородке, Оболони и Куреневке, но успел натворить немало бед. По данным главного столичного управления по чрезвычайным ситуациям, стихия вывернула с корнем и поломала 208 деревьев, повредила 9 автомобилей. 5 прохожих попали в больницу (четыре на ул.Фрунзе и один на Вышгородской).

Не обошлось без казусов, например на улице Рахманинова на Академгородке мусор из баков закинуло на балкон 12 этажа.

 

источник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении мая на пр-те Науки такой град выпадал 2 раза. Первый раз когда цвели тюльпаны, вишня, черешня, алыча и клубника (кстати, некоторые форумчане видели последствия того града), а второй раз, когда клубника стояла уже с ягодами. Те ягоды, которые уцелели, но которые побил град, в местах удара имеют уплотнение (каменное). Так что в этом году я из-за града лишилась урожая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обошлось без казусов, например на улице Рахманинова на Академгородке мусор из баков закинуло на балкон 12 этажа.

 

Это не казус.

Это справедливость восторжествовала.. Чувак неправильно упаковал мусор и в итоге получил его назад... Не иначе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня после обеда прошёл сильный дождь.

Балога решил помыть город перед Евро и распыляли соли йода. Информация из весьма осведомлённого источника.

Девиз МЧС: Сами создаем проблему, а потом героически ее решаем.

 

Я думаю, отмыть Киев от пыли перед Евро-2012 - не главная миссия Балоги. Ему архиважно отмыть бабло, потраченное на (ссылка устарела), а также другие бессмысленные проекты.

Ну, может еще придать важность своей персоне перед грядущими выборами, на которые он пойдет по мажоритарке.

Да и кресло под ним, говорят, зашаталось. Донецкие гангстеры не любят, когда закарпатские цыгане у них за спиной начинают свои наперстки катать.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне удостоилась побывать на Куреневке в это время!)) Благо, не на улице)) Скажу, честно зрелище не из лучших, когда под домом валяться деревья! Соседний дом не видно Вообще! На подъезде к стадиону, на легковой машине проехать тяжело!! Машины просто стояли в воде!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня после обеда прошёл сильный дождь.

Балога решил помыть город перед Евро и распыляли соли йода. Информация из весьма осведомлённого источника.

 

Вчера около трёх часов дня наблюдал то же со льдом(град Ф10-13 мм) и ураганом на шестьдесят километров севернее Куренёвки(ты знаешь где),туча шла с северозапада,по руслу Днепра на Киев,то же думал домик мой унесёт...и причём тут Балога??Он решил помыть мою фазенду??

...сегодня в 13-00 то же град и ливень застал меня на мосту Патона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в воскресенье точно такой же град прошел в Луганске, также сопровождался ураганным ветром, в 500 метрах от моего дома на всей улице дома без крыш, бетонные заборы лежат и остановки железные еще советских времен (очень тяжелые) у людей во дворе.

Тоже наверное хотели Луганск помыть?

 

Видео

 

 

Видео

 

 

Видео
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня после обеда прошёл сильный дождь.

Балога решил помыть город перед Евро и распыляли соли йода. Информация из весьма осведомлённого источника.

 

Особливо розсмішила фраза :"Информация из весьма осведомлённого источника.":D А тут Балога ,мабуть, провів репетицію

(ссылка устарела)

А якщо в Googl ввести запит типу "heavy rain and hail", то побачите яке могутнє у нас МЧС - по всьому світу розсилає "кару небесну":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особливо розсмішила фраза :"Информация из весьма осведомлённого источника."

Смех Ваш без причины.

то же со льдом(град Ф10-13 мм)

У Сергея фото посмотри...

 

В общем-то, не имеет значения - балога-мчс или кара Господня. Разрушения значительны. Люди, которые живут здесь лет 50 таких не помнят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...