Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Мой дом 200 м2, 1953 года постройки. Живет 5 человек, из которых 2 пенсионера. 1920 грн. это месячная зарплата моей жены. Или месячная пенсия моей матери или отца.
  2. Для этого в насосах существует тепловая защита. Если в Вашем насосе такого нет, то ........
  3. Заменить обратный клапан. Пересчитать, насос вообще способен накачать заданное давление или нет?
  4. Можно вот так сэкономить. И очень желательно над трубой слой больше 6 см не давать.
  5. Мне покажите подключение котла, если там все нормально, то с автоматикой Вам поможет romi9999. Романа Вы знаете, Вы у него были, брали воздушник на свой конденсационник. Видите, со всеми кто Вам нужен Вы знакомы. Нужно было сразу позвонить.
  6. Я пропустил, или таки про гидроизоляцию забыли?
  7. Где-то я эту котельную уже видел и че-то в ней уже чинил и переделывал. А куда и как в систему подключен пеллетник?
  8. 1. Длина трубопровода влияет на скорость теплоносителя. Сопротивление больше. 2. Если скорость теплоносителя меньше 0,25м/сек. то в системе предусматриваются уклоны трубопроводов. Так как при таких скоростях воздух вполне способен двигаться против движения теплоносителя. Кому интересно читаем: www.bibliotekar.ru/spravochnik-138-otoplenie/45.htm
  9. Это уже свершившийся факт. Взяли Вы газ на отопление своего дома, заплатите.
  10. На фото виден контр уклон, мешок для воздуха. Можно было запустить и этот радиатор, но любая система отопления в которую залита не подготовленная вода первое время завоздушивается, пока из воды не выйдет весь воздух. И таких перезапусков радиатора для удаления воздуха можно было делать с десяток. Проще было переделать трубы.
  11. При закрытой системе отопления можно, минусов нет. Обратит внимание на удаление воздуха.
  12. Сленг не мой, он общий. Я Вам открою самую страшную тайну. Среди форумных сантехников самый опытный альпинист это "Korni".
  13. Это сантехнический сленг. Есть такая разновидность сантехников, который после выполнения работ пропадают. Они уходят высоко высоко в горы, где их трудно найти.
  14. ))))))))))))) Скажите, а под Житомиром горы есть?
  15. Я уже раньше писал но лично для Вас повторю. Лично я готов паять медь дешевле ППр. При этом за систему из меди я дам гарантию, а вот за ППр я лично отвечать опасаюсь. Стремная и не предсказуемая система.
  16. Что бы ответить на Ваш вопрос мне нужно задать два своих: 1. Что за автоматика? 2. Что за система? В этом году на первой аварии я был 3 го числа.
  17. Саня смотри медь, это тебе пускать!!!
  18. Зависит от температурного режима. При температуре воды +10, через 25 лет не с медью не с ППр ничего не случится. При температуре +100 у ППр нет лет службы, а есть считанные часы.
  19. В новогоднюю ночь пропал интернет. Сутки обождал и звоню спрашиваю. Опускаю прелюдию, ответ: мы не можем найти того у кого ключи от помещения с оборудованием. Европа.
  20. А мне нравится такая работа, переделка доделка это мое. Направляй ко мне. В этом году я уже ездил на аварию Т.Т. 3-го числа. Но не работать, а консультировать. Схемку переделки намалевал и отдал работу Руслану.
  21. Выбирайте любой из вариантов или добавьте свой: 1. Переделать котельную. 2. Переделать дымоход. 3. Доделать систему отопления 4. Переделать систему отопления. 5. ??? 6. ???
×
×
  • Створити...