Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 092 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
Может музыку вкл. не ту?
-
Это только минус Вам. Начнем пожалуй с давления: давление в разных баках не всегда 1,5 бара, эта цифра расчетная. А в гидроаккумуляторе (ГА)выставляется таким образом: Если это дом то на самой верхней точке разбора воды мы должны получить минимум 2 бара. Если добавим статику (высоту), то получим наш минимум 2,5 бара (нижний уровень. вкл. насоса). Дельта между вкл. и выкл. насоса берется 1,5 бара., при этом нормально настроенный бак выдает 30% своего объема. Если дельта не 1.5 а больше, то бак выдаст больше воды но груша быстро выйдет из строя. Значит к 2,5 бара добавляем 1,5 бара и получаем 4 бара (верхний уровень выкл. насоса). Теперь самое интересное: давление в ГА при таких настройках накачиваем 2,4-2,5 бара. Инструкция ниже. До 5 бар.doc
-
Спрашивал недавно. Говорят, давно нет, но подходите узнавайте.
-
Да с чем угодно. Ну не выдерживает этот материал таких температур. Температура 100 градусов и выше при использовании Т.Т. котла дело почти обычное. Добавлено через 14 минут Как вариант системы безопасности, мне нравится. Но есть всегда риск. Что ППр рванет не в котельной, а где-то в доме под отделкой. Ребята, ну че выдумывать паровоз? До нас уже все давно придумано. Вот тут, наш форумчанин описывает аварию своего Т.Т. и работу системы безопасности Т.Т: №301 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=16
-
Люк Бессон. Люсси (2014)
-
Ну че, котел горит, бензиновый генератор заправлен. К встрече Нового Года я готов. Коллеги, принимая во внимание срантехнический опыт 90 х годов. В 15 году работы меньше не станет, ее станет больше. Правда работа будет мелкой: доделки, переделки, ремонты. Так что не горюем. Сантехникам слава. Всех с наступающим.
-
Строю в Белогородке на Свiтанковiй
Сергей 31 відповів у розділі Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
Ну Вы и разошлись!!! Вношу ясность для недогадливых: Узел напорный - напорный. Установлен правильно (в плане классического сантехнического феншуя) - нет, не правильно. Знал я об этом с самого начала - знал, и сделал это специально. Почему я это сделал - на это есть свои причины и обстоятельства, которых много. Мне, как художнику этой котельной так видится и я принял такое решение. Как заработает система отопления заказчик знал самого начала и именно так эта система работает сейчас. Захочет Саша в полы +50 градусов, будет ему +50 хоть завтра утром до обеда и бесплатно. Но пака (это одна из причин), лично мне не нужна температура в полах больше +25 градусов. -
Строю в Белогородке на Свiтанковiй
Сергей 31 відповів у розділі Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
Насос Т.П. 25/6, радиаторный 25/4. Это тебя смутило? -
Строю в Белогородке на Свiтанковiй
Сергей 31 відповів у розділі Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
Наверное месяц назад. Не волнуйся, все работает. -
Строю в Белогородке на Свiтанковiй
Сергей 31 відповів у розділі Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
Вот так насосик видно? -
Отопление тепловым насосом
Сергей 31 відповів у розділі Альтернативні джерела електроенергії і тепла
Как откуда, у жены спросил конечно. Если так, то тогда да, согласен. -
Отопление тепловым насосом
Сергей 31 відповів у розділі Альтернативні джерела електроенергії і тепла
Ничего не имею против Т.Н., я только за. А вот срок окупаемости, с оборудованием по нашим ценам, думаю, приближается к бесконечности. -
Отопление тепловым насосом
Сергей 31 відповів у розділі Альтернативні джерела електроенергії і тепла
Вот в том то и дело, кто заменит и починит сломавшуюся пасочку в тепловом насосе? А на счет кидалова все правда: продаванов тьма, а вот настоящий сервис по пелетникам и Т.Н. можно пересчитать на пальцах одной руки. И что интересно, чужое оборудование никто ремонтировать не хочет. Тут я точно знаю почему, все от ЖАДНОТИ продаванов. -
Строю в Белогородке на Свiтанковiй
Сергей 31 відповів у розділі Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
Я могу бойлер отодвинуть. Так виднее? -
Отопление тепловым насосом
Сергей 31 відповів у розділі Альтернативні джерела електроенергії і тепла
Так и я могу показать: Вот ТН который я ставлю сейчас, 17 кВт. Теплопотери дома 200 м2, 15кВт. (холодная пятиднейка). отопление теплые полы и теплые стены. 6 скважин. Считаем: 15кВт х 24 часа = 360 кВт. х 30 дней = 10800 кВт. делим на 5 (для ТН это хороший показатель) = 2160 кВт. электроэнергии. х 1.34 грн/1 кВт. электр. = 2894 грн./месяц. Это цена (2894 грн.) одного месяца работы Т.Н. при температуре за бортом -22.
