Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. При проектировании систем отопления температурный режим системы диктует сама система, материал из которого сделаны трубы и.т.д. Дельта радиаторного контура (температура подачи и обратки Т1/Т2) по умолчанию 15-20 градусов. Пример режимов: 90/70/20, 80/60/22, 70/55,22. и.т.д.
  2. Для Т.Т. + Т.А. эта пасочка не просто бесполезна но и вредна. Усложнит систему и на ровном месте добавит насосов. Или напомните о Вашей системе.
  3. 1. Да подойдет, с температурой +55. Но есть нюансы, они не работают на гидрострелку. 2. Для полной ясности читаемую схему.
  4. ТМ200 для этой цели не годится. Нужно видить объвязку, но основных варианта три: 1. Самый простой духходовик + термоголовка с выносным термоэлементом. 2. Средний вариант термоклапан эсбэ. 3. И по крутому это ландомат.
  5. Мне сложно предположить что Вы предполагаете. Что для Вас естественно, для меня потемки.
  6. Такие системы именно так и делают. Вот только небольшое замечание. Контур котел Т.А. в гравитационном режиме (без насоса) работать будет. Но такой вариант не обеспечивает температуру обратки Т.Т. котла (+55 минимум, низкотемпературная коррозия теплообменника). А в остальном все правильно.
  7. И че напали на человека? Он же работае, а не мелоч по карманам тырит. Может он поклонник Ильфа и Петрова.
  8. Вот скажи, прикольная у нас работа? Всегда найдется чем тебя удивить.
  9. Это просто: 1 кг угля 6 кВт тепла. 1 кг сухого дуба 4 кВт тепла. Это в идеале, но не соблюдение норм которыя я перечислил выше могут уменьшить эти цифры в два и даже в три раза.
  10. Тогда все правильно, электрокотел. Будите весной создавать новую тему, напомните, поможем с пеллетником. Я только в этом году уже 4-м таким директорам поставил пеллетники.
  11. Это невозможно, да и не нужно. Одинаковые котлы в разных условиях работаю по-разному. Много факторов влияют на нормальную работу котла: высота и диаметр дымохода под мощность котла, приток свежего воздуха в котельную, какое топливо, температура обратки котла, и.т.д.
  12. Последних 20 лет это моя работа, и в основном Т.Т. котлы. Я сам проектирую и лично сам собираю такие котельные. В моем доме стоит Т.Т. котел.
  13. У Вас стандартная и можно сказать массовая ситуация для последних лет. Просто Ваш директор еще не созрел. Обычно хватает одного отопительного сезона на электричестве и уже с марта месяца директора начинают шевелиться. Посчиталь легко: при минус 22 за бортом Ваш домит кушает 35кВт/час, 840 в сутки, 25200 кВт. электроэнергии в месяц. Специалиста сейчас найти не реально, сезон однако.
  14. От 25-50. Но важнее температура Т.А. Нужно получить +85 а расходовать до +40. А уважаемый Spets просто увеличил объем системы отопления.
  15. Правильно!!! Любое колличество перфораторов и объектов не страхует от язвы.
  16. А мы тебя добъем. Второй комплект упаковочки для еды на целый день.
  17. А че тут делится? Все просто. Под Т.А. 1000 литров минимальная мощность кота 32кВт.
  18. И где купить 100 пакетов лимонной кислоты? Подумают терорист закупает на бомбу. Добавлено через 1 минуту Умягчитель какой никакой воткну. У меня городской водопровод. Добавлено через 2 минуты Предлагаеш сапожнику купить сапоги? Ты чего телефон не береш?
  19. У меня бойлер 200 литров, греть я могу и котлом. Но 30 пакериков хватит очистить теплообменник?
×
×
  • Створити...