Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Вопрос на засыпку для пупов, пупиков и к нам примкнувшим. Что это такой? Подсказка: REYDER мовчы.
  2. Выложите схему системы отопления, если нет то фотографии, напишите где дом, может кому по дороге.
  3. На 123 м2 многовато. Не нормально. Надо смотреть на вопрос в целом, не только на котел но и на систему отопления. Корявая система сведет на нет самый навороченный котел, хоть за 5 тыс. евро.
  4. В Вашем случае существенную экономию даст только утеплением дома. Термоголовки дадут комфорт, продлят службу котла, ну и газа экономия примерно 5%. Перегрев уберется.
  5. Вы еще забыли пару негласных правил: 1. Радиаторы выбирать по ширине окна. 2. Деньги за матариалы и за работу отдавать все сразу. 3. Не задавать специалистам глупых вопросов. 4. Если че-то поломалось, потекло или не работает смотреть правило №3.
  6. Че-то такого котла поиском не нашел. Но я понимаю, что это стальной, простенький отечественный котел. Комнатного термостата в него не всунуть, по этому вижу один выход: поставить температуру котла на +70, низкотемпературная коррозия убивает котел на той температуру которую Вы ствите. На все радиаторы кроме одного поставить термоголовки, это позволит управлять температурой в помещении, а котел будет отключатся по команде своего термостата.
  7. "вован вергун" думаю вы долго ждать будите. Напишите какой у Вас котел?
  8. Выстота в закрытых системых отопления в расчет не берется, только длина трубопроводов.
  9. 8м3 дров, 1м3 брикета, бензопила + 10 метров до леса. И такая приятная уверенность.
  10. Какой день подряд по телику: то Ялта самит, то Савик, то ЕС, Россия грозит. Смотрю я на все это и думаю: какой я молодец, что поставил у себя дома Т.Т. котел. Хотя бы потому, что мне пофиг, что они там говорят и чем грозят.
  11. Вы не того ждете!!! Любое помещение имеет свои теплопотери. Теплый пол под ламинатом ограничивает свою температуру до +26 градусов и имеет определенную мощность. Если эта мощность перекрывает теплопотери то холодно не будет. Если не, то разницу дефицита тепла нужно компенсировать.
  12. Сергей 31

    Бассейн

    Че-то будет, но я не знаю что. Меня бельше коммуникации волнуют.
  13. Вот интересно, какого ответа вы ждете? Если Вам скажут, что все нормально, Вы просто потратите деньгт и сделаете? Я Вам секрет открою: в теплотехнике можно все зарание просчитать и точно по циферкам увидеть на сколько будет холодно или не будет.
  14. На розетке nest стоит 2772 грн. Все остальное копейки, расходники. Его можно поставить вмето старого термостата.
  15. Сергей 31

    Бассейн

    Ой какие тут у Вас новые пасочки. А я во по-старинке, радиаторы, конвекторы, теплый пол и вентиляция чуть на себя взяла.
  16. Бюджет и цифры в этом деле стандартный. 0,5 или 0,7. Приятней конечно 1 литр.
  17. Стандартный расклад. Есть и методика расчета для такого пола. Есть недостатки у такой системы, инерционност. Если вдруг резко похолодает, то таким полом согреетесь Вы не сразу.
  18. 1. Не ругать бывшего хозяина. все он правильно сделал. 2. Все что Вы хотите потратить на отопление, потратьте на утепление дома. 3. Продолжайте топить печьку.
×
×
  • Створити...