Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Пеллетные котлы ОРОР две штуки. с остальным по месту. Почему ОРОР? Они самые щадяшие по высоте дымохода. Можнго обойтись трубой высота которой составит 7-8 метров.
  2. Я не обсуждаю эту схему, взял первую попавшуюся и чуть дорисовал. Я Вас растрою, эта схема не рабочая (аксиома, не обсуждается) и я Вас спрашивал почему? Марка котла роли не играет, это касается любого Т.Т. Скорость теплоносителя расчетная для Г.С. до 0,3 м/сек. Мощность котла больше мощности системы. Ответы на вопросы залипания клапана, и.т.д. опускаю.
  3. Так бы и сказали, что вопрос не ясен. Не беда, давайте пробовать по схеме. Думаю, так будет понятней.
  4. Ну че, пощупаем консультанта. Если че звыняйте, сами напросились. Вопрос: почему при установке на обратке Т.Т. термоклапана (+55-60 градусои) и работе котла на гидрострелку. Котел успешно перегорает давая тепло только на свой котловой кондур, а дом не может прогреться.
  5. Если настанет момент, что электрокотел станет второстепенным. То нет смысла брать его дорогим. Смотрите отечественные котлы.
  6. Серега не балуйся, мы ж тебя знаем, лучше купи еще один перфоратор.
  7. А какая температура у немцев в самую холодную пятиднейку года? И еще интересно, как немцы утепляют свои дома? Стены они делают такие же как и мы?
  8. Если дом хорошо утеплен то боюсь ничего не сделать. Без открывания окон дом будет долго остывать.
  9. Т.П. тот же отопительный прибор, что и радиаторы. Но более инерционный. При резком изменении температуры Т.П. нахватает не мощности, а времени на выход в необходимый режим. Это + - 2-3 градуса температуры внутри дома, а значит совсем небольшой радиаторный контур сгладит этот перепад.
  10. Если бы только одна ГС. Я много чего выкинул и много чего доставил. Наши горные сантехники умудряются и на узлах быстрого монтажа себя показать. А по поводу заработка на материалах я белая ворона. ГС продаю с форума по просьбе заказчика.
  11. В котельной достаточно вывести трап и одну каналию под стену. Слив всего остального, что Вы перечислели проще и красивее развестипо котельной по стенам П.П. трубой.
  12. Правильно. Тот кто понимает в котельных соберет ее сам из меди и денюжку за работу положит в карман.
  13. 1. Да правда. Но я бы Ваши цифры (ТП-30% радиаторы-70%) поменял местами. 2. Схему покажите. Я в своих схемах учитываю и м2 помещений и м/п трубы и литры в час для контуров пола. 3. Очень интересный вопрос. 95% монтажников никогда не смогут собрать котельную. Наверно люди так устроены, всем не дано. Учитывая это майбас и придумал систему быстрого монтажа. Ни думать не рассчитывать ничего не надо, просто скручивай гайки. И действительно с этой системой котельную может собрать практически любой человек. Вот за это деньги и берут.
  14. Гостинечный вариант. Полноценная температура в тех помещениях где проживают. Нет людей, температура ниже. Так экономней. Я вижу вариант два газовых котла и два бойлера по 200 литров. Т.Т. для успокоения души. Или пеллетный автомат, тогда есть смысл.
  15. Для дома таких размеров Т.Т. со всеми своими пасочками просто лишний. Потребуется прокладывать узкоколеейку из Боярки для подвоза дров. Т.Т. в такие системы стявят для успокоения души заказчика. На всякий случай. А для этой цели достаточно аварийного змеевика охлождения Т.Т. и все.
×
×
  • Створити...