Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Оставляя старую систему не нужно брать импортный настенный котел. Лично я вижу у Вас котел Маяк АОГВ-10 КС
  2. Вы так часто проектируете и собираете котельные на пеллетных котлах? Повторяю: при желании, я сам лично, за 150 тыс грн. сделаю две котельные по 50 кВт. каждая.
  3. Че-то Вы часто в подсчетах ошибаетесь. 1350 х 21 тон. = 28350 грн. Пеллеты есть дешевле и 21 тон.пеллет из расчета 13000м3 газа. Добавлено через 8 минут В эту сумму, при желании умещу две такие котельные.
  4. При превышении годового лимита газа 6000 м3. топить пеллетами дешевле.
  5. Я бы уточнил: пеллетный автомат, это котел к которому нужно подходить раз в неделю, засыпать топливо в бункер и высыпать золу. Т.Т. котел на площадь 500-700 м2 это адский труд, который одному человеку не под силу. Человеческий фактор - системы безопасности, размер Т.А.- стоимость обвязки. Короче: на доме таких размеров пеллетник просто дешевле, чем обвязка простого Т.Т. Шифр Вы разгадали правильно.
  6. Так е.......тить. Всю терию, у себя дома, самолично проверил на практике.
  7. 1кг сухого дубы = 4кВт. И это при условии максимального горения, например на Т.А. При любой попытке придавить котел, воздух, цепочка и.т.д. эта цифра только уменьшается. Доски которые упоминались 1кг.= 2-2,5 кВт. Пеллета, если не промочили, 1кг.= 5кВт. Бракованную пеллету взять можно, от жадности, но это ой как вылезет боком. Человеку осталось подставить стоимость для: 13000 м3 газа. 42 тон. дров 21 тон. пеллет. И сравнить стоимость.
  8. Если эту цифру газа перевести в дрова который описал человек. То выйдет 42 тонн. дров, или 21 тон. пеллет
  9. Нет у Вас других вариантов. Вот такой или аналогичный котел. Точную модель продиктует какой дымоход получится установить.
  10. А вот это не глупость, а дурь полная. В Киеве, хоть есть выбор по сервису. Но у тебя, в Черкасской области, Вас же там сервиса человека три, не больше. Если кого отлучите от себя, все можно замерзать.
  11. Вы о ракзной трубе говорите. Один мотает М.П., выгнул и забыл. Попробуй закрепить серую ТИСИ без сетки, она зараза иногда и сетку поднимает.
  12. Вот как раз надо, но не с порога, а по телефону. Если сначала починить, то ему расскажут про хлопца за 250 грн, а на руки дадут 125 грн.
  13. У Вас есть 380В. ? Дорого подвесть к дому газ? Чего ждете от ТТ котла?
  14. Вот молодец, почти все сам угадал. 1. Да. 2. Вроде да. 3. 31 замени на Виноградов.
  15. Вы хотите сказать, что человек с коркой КИСИ ПГС автоматически являются супер специалистом? Или лицензия кому ума добавила? Я начинал прорабом на линии в Будинвесте, закончил свою гос. деятельность в должности зам. нач. одного из киевских управлений. Так вот, мое личное мнение такое: 95% спецов с дипломами в подметки не годятся такому самоучке, как Сергей -84. Интересно узнать, а кто Вы?
×
×
  • Створити...