Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. 1. Все есть и в электронном виде самопальные проги от проектировщиков. 2. Если просто проектик для себя любимого, то достаточно любой методики. Если Вы только начали заниматься проектированием, то нужно пользоваться первоисточниками, а не краткой инструкцией для дикого монтажника, который с дуру может запороть приличный материал.
  2. Дельту в тем. режиме берите 20 градусов, 15 очень большой запас. Комфортный Т.П. 60 Вт/м2. А в остальном все правильно. Добавлено через 3 минуты Найдите поиском "таблицы Шевелева" это правильней и полезней чем рехау.
  3. При смесительном узле Т.П. такого просто быть не может. А вот чистовое покрытие пола при таком варианте только плитка. Добавлено через 10 минут Оооо, это интересная тема. Если мы говорим о Т.Т. котлах, то их производители зажимая горение котла, разными способами загоняют избытки тепла прямо в дымоход. КПД уходит на второй план, главное избежать аварии. Люди которым жалко пускать топливо в трубу ставят теплоаккумуляторы. Но противные продавцы просчитали всю возможную экономию и заложили ее в стоимость этого оборудования, тем самым далеко отодвинув срок окупаемости.
  4. Так то оно так. Но попробуйте состыковать бетонирование полов с укладкой трубы теплого пола. Знаете, какие сантехники вредные?
  5. Вот не встречал такого описания, придется самому рассказать. 7 см и более. Чем толще слой бетона над трубой Т.П. тем более инерционным получается Т.П. Первый нагрев такого пола до входа в режим займет около суток. Если стоит задача управлять и задавать разную температуру в помещении при помощи Т.П. То корректно сделать это с такой толщиной бетона не выйдет. Такой пол реагирует очень медленно. Есть и плюсы, один из них Т.Т. котел, где много избыточного тепла и загнать его в пол самое то.
  6. Не, за Вами глаз да глаз нужен. При толщине более 7см. теплый пол рассматривается и проектируется не как Т.П, а как теплоаккумулятор. Диаметр трубы, шаг укладки. температура все не так. как при обычном Т.П.
  7. Так уж и не имеет? Если теплый пол намотан не по сетке его необходимо мгновенно бетонировать. Один день походят по такому полу работяги и работу по укладке трубы нужно переделывать. Если нет желания или возможности бетонировать сразу, тог только труба по сетке.
  8. Шо такое? На переделку потянуло? Совет: такая каналия после переделки полностью наполняется водой не зависимо от этажности. Муфты, заглушки, распорки, залить водой и черточку по уровню воды в середине трубы на пару часов. Примерно в половине случаев при такой разводке есть утечки, которые затем нужно искать.
  9. И это Западная Украина. Но ассимилированная на форуме.
  10. Есть в Киеве порошковая покраска радиаторов (координат у меня нет). Радиатор красится собранный и идет в камеру с очень высокой температурой. По этой причине ребята сами скручивают радиаторы на своих термостойких прокладках.
  11. Правильно, достали припои. Вот сижу и думаю, какую из них сегодня кушать буду.
  12. Если профиля то заложите один 60-й г.картоновый профиль деревянным бруском в середине.
×
×
  • Створити...