Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Вы хотите сказать, что человек с коркой КИСИ ПГС автоматически являются супер специалистом? Или лицензия кому ума добавила? Я начинал прорабом на линии в Будинвесте, закончил свою гос. деятельность в должности зам. нач. одного из киевских управлений. Так вот, мое личное мнение такое: 95% спецов с дипломами в подметки не годятся такому самоучке, как Сергей -84. Интересно узнать, а кто Вы?
  2. По срокам то дело такое. Но 100% могу предсказать, что накроется труба обязательно зимой.
  3. А вот это лишнее. Никогда не позволяю сталкивать себя лбами с другими исполнителями (хотя, иногда случается). Напишите заказчику подробный дефектный акт (что не так, как правильно, и основание почему так) и пускай разбирается сам. Вы не можете знать, как все было у заказчика с исполнителем.
  4. Думаю, причина не в конденсате, хотя это ни есть хорошо. Скважина 70 метров, станция берет воду максимум с 9-11 метров. На какое давление и как настроенно реле давления? Какое давление в баке?
  5. Парень красавец. Кто знает, про сантехников подобная песня есть?
  6. Вы пытаетесь схему прикинуть, но вопрос не в этом. Система отопления работает по принципу приоритета ГВС. При нагреве бойлер отопление отключается. Расход тепла из бойлера на пару полотенчиков допустим, но если поставить очень затратный прибор (большой радиатор итд.) То может наступить ситуация, что контур отопления будет включаться реже.
  7. Электролампочка 40 Вт., на 0,5 м2 помещения. Смотрите котлы Титан.
  8. Правильный ответ я Вам написал. Котельная это отдельная тема. Я одновременно Вам отвечаю, World of Tanks играю, считаю теплопотери дома и жду футбол.
  9. С котлом определитесь и поиском: Гидравлическое сопротивление котла, кПа
  10. Kvs = расход / корень2 из перепада давления на регулируемом участке. Вообще не считайте котельную. Все у Вас заработает и так.
  11. Газовый, электро, Т.Т. Это старая форумная тема: покупая настенник готовь деньги на сервис, или сразу заплати больше и купи напольную чугунку.
  12. Это влияет на воздухоудаление. Воздух при такой скорости способен двигаться против движения теплоносителя. У Вас такого не будет, насос с запасом.
  13. Балансировку желательно учитывать на стадии проектирования. Нагружать ветки равномерно. А так, желательно вместить в разницу 25% между самой нагруженной и самой малой веткой.
  14. Балансировка тут второстипенна. Понимаете, сделать проще, дешевле, на грани. Для этого нужен опыт которого у Вас нет. Скорость 0,3-0,6 м/сек, и не более 200-220 Па/метр. Запомните это. Перечитайте, поиском: «зажатая система отопления». В Вашем случае Вы сами не подбираете насос, а пользуетесь насосом который уже стоит в котле. Скорее всего это будет насос 25/6. Проверьте по графику насоса с Вашей системой, но помните: увеличение напора в 2 раза повышает сопротивление в 4 раза. 3-9 и.т.д. Процесс с квадратический.
  15. Котельная под названием ужас сервисанта. Вопрос: как часто сюда зовут сервис? В сравнении с настенными котлами.
  16. Тогда Вам все остальное просто некчему. Киев маленький город, мы все между собой уже давно выяснили и знаем всему цену.
  17. На форуме есть люди которые пишут эти инструкции. В том числе и для Рехау. Вот не пойму, Вы частник сделавший сам себе проект, или начинающий проектировщик? Если частник, то мое Вам уважение за такую работу. Если проектировщик, ну тогда и разговор другой.
×
×
  • Створити...