Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

EremA

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача EremA

  1. Ищем мастеров на фронт работ: - утепление цоколя 60 м.п. - монтаж сайдига или панелей на цоколь - отмостка утепленная бетонная + дренаж = 70 кв.м. - ливневка - площадка под авто бетон 60 кв.м. - укладка ФЭМ типа "старый город" = 130 кв.м. Киев. Берковецкие сады. Предложения, контакты в ЛС.
  2. Вы не поняли...Например, в посте 26 панель под кирпич - там ДВА цвета на панели, собственно кирпич и швы между кирпичами. Под какой цвет подбирать? Вроде в данном случае можно под цвет кирпича, т.к. если под цвет шва, то вертикальные швы проявятся. Но не факт, что не будет видно. Но тогда будет видно нарушение общего рисунка швов. А если панели под камень, там несколько цветов .. или оттенков. Поэтому для себя сделал вывод, если швы все равно нельзя скрыть, то наоборот их выделить или закрыть, обыграть какими-то дизайнерскими решениями, декором...И еще вопрос - а цвет герментика не выгорит?
  3. EremA

    Austroflamm Club :)

    Вас понял. Альтернатива очень интересная, т.к. выбор цвета, прочность и цена в т.ч. цена обработки... Просто занимался поисками керамогранита БОЛЬШИХ размеров - типа 600*1000, 600*1200 для дальнейшей порезки на ступени и обнаружил отсутствие данного материала в указанных размерах. По несколько плит еще можно найти, а от 30-50 квм - нету. И толщина 2 см так же редкость. В России есть, у нас увы. Толщина 10-12мм на отделку по техническим параметрам не проблема?
  4. EremA

    Austroflamm Club :)

    Очень интересно. Но почему только 2 см? И какие размеры исходного материала ( плитка ), чтобы понимать что из него можно?
  5. Нашел половой керамогранит 600*1200*11. Матовый и полумат. Светлые: белый, беж, светлй беж цвета - есть. Взял образец. Буду резать.
  6. Пока еще никому не удавалось. Панели практически все не однотонные, с рисунками под камни или кирпич, со швами...у меня дымоходы отделаны, практически не заметно с земли, но из окна мансардного ... Хотя сильно глаз не режет.. Хочу входную группу отделать, но швы не герметиком, а закрыть алюминевым профилем.
  7. Чувствую раньше лета врядли что-то у них получится. Стартуют ребята как-то с ленцой и в разрез со стандартами техники продаж, скорее всего рынок изучают. Мне так же нужны ступени из керамогранита. Нашел в Атеме плитку 600*1200*12, но цветов маловато...В Киеве можно порезать на нормальном оборудовании, цена итого с порезкой на ступень 1200 получается где-то 300грн с подст. У меня длина ступени 1000мм. Склоняюсь к решению взять половой матовый керамогранит 600*600, порезать на 600*30, снять грань, прорезать полоски антискольжения ( а мож и не надо - зависит от плитки ), уложить посередине. По краям положить полоски 200*300 нарезанные и аналогично обработанные, м.б. другого оттенка. По расчетам укладываюсь без работы и клея в 230-250грн на китайском керамограните ( Агромат ), на Атемовском технозонном 600*600 можно дешевле. По центру, где основная нагрузка - получаются ступени без швов. Пока катаюсь подбираю плитку...
  8. Когда можно расчитывать увидеть Ваш ( китаский ) продукт в продаже у нас в Украине? Или может уже сейчас образцы где-то у кого-то в наличии?
  9. Rosa II 170х105 + ножки, боковая панель, крепления, сифон -? Умывальник Unity + держатель нерж -? поддон ELIPSO 90 PAN-? поддон PERSEUS 90 PP-? кабина BSRV4-90 хром transparent+B SET-? кабина SMSKK4-90 Chrome TRANSPARENT+ крепеж -? Спасибо...
  10. EremA

    Austroflamm Club :)

    Playmaker, А для кого, извините , инструкция по монтажу на немецком в каждой топке? Добавлено через 3 минуты Продавец обязан...Или в ЕВРОПЕ другие стандарты? Добавлено через 6 минут Stosha, Читать П.4 инструкции по установке.
  11. EremA

    Austroflamm Club :)

    Вы наверное имеете в виду Руководство пользователя. А речь идет об Инструкция по монтажу 45x / 55x / 65x / 75x Топки-инсерт AUSTROFLAMM В любом случае в комплекте с моей 75К документов на русском/украинском - нет. И на сайтах дилеров и производителя - не нашел. Добавлено через 32 минуты Извините, а можно подробнее - какого рода брак? Пересмотрел Ваши сообщения, но не нашел...ничего кроме проблемы с влагой. Добавлено через 1 час 18 минут Понимаю в чей огород. Отвечу не интеллигентно. Какие в стране дилеры, такие и застройщики. Пример: на сайте austro...com...ua по 75к - про то, что подвод нужен ни в характеристиках, ни в чертежах ( там только 1 из 2-х возможных ), вообще ни слова. На austro...ua только в чертежах слабенько так видно, что есть какая-то труба 125. Они специально об этом умалчивают? Посмотрите внимательно этот сайт, это же второе лицо торговой марки, и оно даже более публично чем первое в наш век интернета. Про мин диаметр подвода от производителя - не хватит увеличу. Никто мне ничего конкретного кроме НУ НАДО 125 не подсказал. У меня еще и дымоход 10 м диам 200 мм, к чему это может привести думаю понятно.
  12. EremA

    Austroflamm Club :)

    Про смартфон как и про диаметр... про стиль - признаю..."музыкой навеяло".
  13. EremA

    Austroflamm Club :)

    Не дарагой Таварисч, Она Мине В жип не Влезла. Шутю. Не Пробовал Если Честно. Некогда, Отдыхать Туды и Рядом Ездею. Лыжи. Куплена На Родине, в Граде Киеве, Матери Городов...и Открыл Ее В Сб, Нашел 2 Книжки, Обе На Варварском, Картинку Про Ампутацию Какой-то Херни, Не Надо Писать Мне Какой, Уже Знаю. Наверно Надо Ее Отодрать И На Ихнюю Родину Отправить, Типа Парни, Усе У Порядке, Железяку Получил, Вот Сдача. И ... Перчатка фирмовая. Усе. А Рашн вершн Я С Вашего Сайта, того, сгрузил, Я Ж НаписАл.
  14. EremA

    Austroflamm Club :)

    Сорри, Конечно, Но на Дискавери Как-то Кино было, Англичане строили Римскую Виллу С Баней, Которую Отапливали чем? Теплым Полом И стенами, Которые нагревались Дымом, Проходящим Под Полом И В керамических Каналах Стен. Как Оно Зовется, Вам Как Специалисту Виднее, Но То шо Это Древнее Устройство - Факт. И На Шо по Вашему Больше Похоже, На первый Или Второй Вариант Из приведеных Выше? Тут У Нас проблема Не В Понимании Древних Устройств, А В Понимании Что И Как Вы Каминщики Договорились Называть. Вы Бы Привели Примеры, С Картинками, Мож Схемками, А Мы поймем...
  15. EremA

    Austroflamm Club :)

    Какой Такой Мануал? Нема У Нас Мануалов. Тобто Есть. Но На Германской Мове, А В Школах Аглицкому Обучены. Да И Салонах нетути, не надобны Они Нашим Украинским Покупателям. Того Глядишь еще Сами Устанавливать Будут. Запрос На Сайт Вендора отписал 2 Недели Назад - где Мол Скачать Можно На Москаль....гм...русском. Так Кроме Того, Шо мол, донт Ворри, Запрос получен, Ответа Нет. Но нашел Потом На Белорусском Сайте, Даже В Салон Один Каминный Ссылку Отправил, за Шо Спасибо Сказали И Вам По Тому Же Месту...так Вот, Дымоход У Мня 200, Подача 100. Не Смущает. Мне Тут Давече Сертифицированный Спец Под jotul не буду говорить Какой модели С Двумя Входными Трубами Диаметром По 80, Нарисовал Подачу - Короб Пластик 50*100. А Ваще Есть Подозрение Что Сечение Зависит от Длины Дымохода - Тяги. У Пиазетты Есть В Мануале Интересная Таблица...Это Без Претензии На Истину, Но С Уверенностью В Завтрашнем Дне...
  16. EremA

    Austroflamm Club :)

    Вы правы. 100. Но думаю это Не Критично.
  17. EremA

    Austroflamm Club :)

    GIM, По дыму загильзовал один "хороший" прораб когда строил коробку 3 года назад. Мне тогда не до камина было, доверил. Это по существу Вашего поста. В остальном, я не сильно Вас обижу, если отвечу так: меня понимать не нужно, Вас печному делу научить не смогу, а учить другому - дорого возьму. На фиг оно мне надо весь этот камин-баян, отвечу: я так хочу, мне это интересно. О целесообразности теплонакопительных элементов на декоративном камине: Вы сможете понять, если спросите владельцев джипов типа SUV - сколько раз в год они используют полный привод. И что они купят, если будет нужда им пользоваться постоянно. Так вот - я просто хочу изучить вопрос для себя, на своей топке, в своем доме, на свои деньги. И если приду к тому, что мне подходит топить камином, дымоход поставлю рядом, за стеной керамический, гильзованый замурую нафиг.
  18. EremA

    Austroflamm Club :)

    Знаю, так сложилось. Но думаю рекой не польется, т.к. топим газом, а камин больше пока декор. А если польется, щели (если они есть ) в стыках труб позакисают. Не согласен. 1. Для обсуждения нужно понимать конструкцию портала и мой опыт инженера конструктора, опыт решения нестандартных задач. 2. Енту приставку ставил очень уважаемый здесь человек. Я ему склонен доверять. В остальном - спасибо за внимание. На данном этапе больше интересуют вопросы связанные с аккумуляцией тепла, причем в части отбора тепла от дымовых газов. Колхозная теплоаккумуляция под 75к: Еще один вариант появился. На 75к есть теплоаккумалирующие пластины от austroflamm, которые вешаются на крючки на корпус топки сбоку и сзади. На корпусе должны быть отверстия под винты для крепления крюков на которые вешается масса. Даже не пробую узнать цену, , а вот нанизать несколько шб-5 на прут и повесить в качестве аккуммассы, попробую. И кстати теплонакопительный блок 361037 не есть проблема изготовить самостоятельно имея железяку и нормального сварщика, а в качестве массы можно использовать шамот. Или талькохлорит. Так что пробовать БУМ... Пока будем подготавливаться к установке, потом тестить. "-Бум меняться?" "-БУМ!" А.Райкин.
×
×
  • Створити...