Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Matr

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Matr

  1. На сайте производителя газоблока посмотрите, чем лучше армироват и как. Я как то не очень уверен в том, что армирование кладки газобетона сеткой целесообразно.
  2. Теоретически можно, только нужно делат еще один зазор между гидробарьером и и ватой - нельзя допускать, что бы они соприкасались, что на практике как мне кажется реализовать будет сложнее и дороже. Ну и паропроницаемость у гидробарьера похуже..
  3. Утеплитель - мин.вата/пенопласт (оч. часто укладывается между деревянными планками набитыми на стену). На газоблок - мин вата,предпочтительней их-за лучшей паропроницаемости. Для меня остается загадкой зачем использовать пенопласт в вент.фасаде, только народ использует этот материал в кач-ве утеплителя- спецы помогите!!!; Изоляция - ветробарьер/гидробарьер. вент зазор - металич. профиль/деревянная планка облицовка - сайдинг / блокхаус / варианты плит. Собственно: наличие утеплителя обуславливается толщиной газоблока, прогнозом роста цен на отопление и перспективой оплаты этих счетов.
  4. А для дилента сможете объяснить - какой смыл в воздушной прослойке при утеплении пенопластом? Только как термо-изоляция?
  5. А зачем гидробарьер на пенопласт? Пенопласт же устойчив к воздействию влаги - тут в соседний ветках по пирогу пола првообще предлагают его использовать как гидроизоляцию.
  6. О-о-о. Подложка!!! А что это и зачем? Та про ветроизоляцию и я ни чего не слышал - это так экспромт. :D
  7. А сколько весит такая плита? Если стена газоблочная, выдержит ли? И по поводу ветробарьеа подскажите пож-ста: придется прорезать ветробарьер, для того что бы прикрепить профиль к П-образному крепению? Или я чего путаю? Где же в этом случае ветро- гидро-изоляция?
  8. Якобы дерево достаточно сухое не найдете, поэтому может покрутить, ну и мосты холода в тех местах где дерево крепиться к стене. Там то утеплителя нет, а это 4-5 см c шагом 30 см.
  9. Шикарный коммент. А есть ли у Вас какие-то, более конкретные аргументы против? Или как минимум, посоветуйте альтернативный вариант - если Вы читали пост сначала, то навереное, должны были обратить внимание, нужен совет, а не громкие и неаргументированные заявления.
  10. Монтируете с утеплителем? С каким? На что монтируете - брус или профили?
  11. Потрея 10 см потолка в квартире - это большой минус. Может действительно ну его. Или попробуйте ЭППС, как вариант. Кажется в СТИРОДУРе обещают отсутсвие фреонных составляющих - у немцев якобы в плане экологии все очень строго.
  12. А часом не знаете як той акт приймання в експлуатацію отримать и що для цього потрiбно?
  13. Если Вы имеете в виду, что будут удешевлять строительство не там где это следовало бы делать, то есть и другая сторона медали - удорожание так же может происходть не там... на материалах, на пример... Тут уж как повезет. А самому строить - это с работы надо уходить.
  14. Молодая семья запару лет своего существования может увеличить свой размер вдвое, поэтому выбирая небольшой проект лучше продумать куда и как придется достраивать дом.
  15. И не меньше. Меньше - это квартира, или дача, но ни ни как не дом.
  16. А тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=204436&postcount=32 - товарищ божиться аж за триста баков м. кв. собрать. Так что и в метраже себя можно не ограичивать. Только я бы все равно планировал затраты исходя из бюджета 60 тыс. , так те 20 тыс. все равно пойдут на непредвиденные расходы.
  17. А вопросы-то и не отпали... Читал. Совсем запутася. Помогите плиз. дилетанту разобраться: зачем песок подсыпать, а на него щебень? Чем чревата ситуация щебень по грунту, а уж потом гидроизоляция, стяжки, утеплители?
  18. Оптимист? Не думаю. Я тоже собираюсь поместиться в ваш бюджет.
  19. Уже и ветка есть - "стоимость строительства дома" - алгоритм расчета. Посмотрите здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32696. Вдруг поможет. Или на самом деле см. ветку кто и как строится.
  20. Странно, только я не могу найти такую кнопку. Вижу только кнопки "Цитата", "мультиплецированние этого сообщения" и "быстрий ответ на это сообщение".
  21. Не совсем понял фразу - "вода во дворе, там же в колодце счетчик". Андрюша, у Вас централизованное водоснабжение, или свой колодец?
×
×
  • Створити...