Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Где брали перила из нержавейки и по чём?
  2. Ну не знаю. По каталогу сейчас многие фирмы работают. Делают подобные лестницы из нержавейки, ставят ступени без подступенков и косят бешенные деньги. Я же сделал аналог из чёрного металла.
  3. Меня без меня женили. Такая лестница - полная копия зарубежных лестниц из каталогов, где по металлу только ступени без подступенков. Сейчас я и строители пользуемся ней и всё в порядке. Для сведения: труба профильная 60х60 мм.
  4. В вашем доме не тот кирпич - следовательно не тот будет эффект. Вот если бы дом сталинка - это да.
  5. Вы много видели утеплённых снаружи фундаментных блоков, тем более у человека, который при закладке дома не сделал внешней гидроизоляции и сейчас от неё шарахается. А влажные блоки - это прямой путь к высолам внутри цоколя, сырости, грибку и т.д. и т.п. Не пытайтесь обмануть СНиПы.
  6. Ну раз Вы сразу хотите, чтобы сотрудничество было плодотворным (наверное, в первую очередь для Вас), ознакомте меня с прайс-листом Ваших услуг.
  7. Спасибо, но я на материалах не экономлю (в пределах разумного, конечно), а работу выполняю, только если уверен. Кстати, электроразводку в доме делал самостоятельно от начала и до конца (кроме вводной группы). На все линии поставил дифференциальные реле и не фиксирую утечек.
  8. Меньше шифрограмм - я в этом "чайник". Правда, различаю, где полипропилен, где полиэтилен, где алюминий. Может попробуем сотрудничать? Кстати, на следующей неделе профильная выставка по Вашему направлению. Надеюсь посетить, так как имею много вопросов.
  9. Всё равно на такую сумму не выходит. Вы сами платили или Вам сдавали чеки? Хотя какое это имеет значение - дело сделано. Но дальше держите всё на контроле и советуйтесь не после, а до ... .Желаю успешного строительства.
  10. При таких деньгах я рассчитывал увидеть всё из нержавейки. Если по работе это как бог на душу мастера положит, то как можно было бухнуть столько на материалы при сегодняшних ценах на металл - ума не приложу.
  11. А как насчёт этого объекта? Предполагается битумная черепица. Чердак неотапливаемый.
  12. Разработка схем, составление спецификаций, подбор материалов и монтаж систем - это Ваш хлеб? Какой полипропилен предпочитаете?
  13. А так не хотите? Вид непрезентабельный, так как ещё идут отделочные работы: металл запачкан, на каркасе временные ступени.
  14. А что Вы можете предложить лично мне на низком старте? Есть коробка дома с внутренними работами (частично), подведен газ на кухню и надо запитать два уровня (отопление, водоснабжение, канализация).
  15. Для железобетона главное устойчивая опалубка на время схватывания и достаточное нижнее армирование (работает именно низ). Номер арматуры здесь вторичен. В панелях ПК72 в нижнем поясе период 20 и можно грузить по 200 кг на мкв. А опоры нужны только по торцам - 15 см достаточно.
  16. Да всё это не от хорошей жизни: была бы возможность зарабатывать, как хочеться, а не как можеться, разве я бы давил на клаву в поисках вариантов? Там украл, тут отдал и лежал бы себе ногами к морю. А это действительно Мальдивы?
  17. Ну, сейчас технологии шагнули далеко вперёд. Я в Эпицентре купил финские оцинкованные (а может и из нержавейки) гвозди по заоблачной цене и буду менять со старыми.
  18. Что Вы имеете ввиду? Поставить вентиляционный грибок поближе к коньку? Беседка на фото.
  19. Я брал Биполь на крышу гаража для накатки по советскому рубероиду, основа, кажеться, стеклоткань (по совету мастеров).
  20. Ну, это у каждого по разному. Если величина экономии денег за день при самостоятельном выполнении работ превышает ваш дневной заработок по основному месту работы в 2-3 раза и при этом вы убеждены в качестве, то можно ввязываться. Как пример, за 4 часа прогрунтовал 180 кв.м стен и потолков по 5-7 грн./м на общую сумму около 900 грн. Оно этого стоило или надо было уступить мастеру? Правда, он не настаивал и у нас была предварительная договорённость.
  21. Листы уложил с зазорами и уже прошло больше года после монтажа. Раз конструкция выдержала такие зиму и лето, как в этом году, можно надеяться на благоприятный исход в дальнейшем?
  22. 1. А между OSB и подкладочным ковром надо делать вентзазор? 2. Вы человек новый в этой дискуссии, посмотрите тему "Набухание OSB" и выскажите своё мнение.
  23. Ни в одной инструкции нет рекомендации заполнять температурные швы, а их ширина такая, что битумка туда не "просядет".
  24. Я же цену привёл для стандартного бетонирования без привязки к объекту и указал дополнительные расходы. Опалубка чего стоит, а подача бетона в стеснённых условиях? Пример цен на одно и тоже в зависимости от предназначения. 1) Мраморная плита на камин потянет 200 у.е., а такая же на подоконник 70 у.е. (естественно, речь о разных продавцах). 2) Барбекю у печника потянет на 6000 грн., а тоже самое у каменщика (нужна только порядовка) обойдётся в 2000-2500 грн. Даже если дымоход поручить печнику, всё равно дешевле будет.
×
×
  • Створити...