Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Игорь&Ира

    шкаф-купе

    Передних нету. В смысле? Переставить лапку на дверце?
  2. У Вас уже 21 сообщение. Так держать.
  3. По закону, как бы, в течение 30 дней, и только в простейшей ситуации - 10 дней. Здесь же случай тяжёлый.
  4. А инспектора зачем? Бродят по участкам потребителей, срисовывают показания.
  5. Тогда мы должны оплачивать оба тарифа, что не есть по факту. Меня интересует структура тарифа на поверку счётчика. Там её нет.
  6. Ну, если утвердила НКРЭКУ и освятил Минюст, то дела плохи. Тем более, они прямо указали, что без учёта поверки.
  7. Хотовская зона: первое отключение: сентябрь 2014 года - на словах профилактические работы, в реальности новые договора, сверка проплат, погашение долгов; второе отключение: 25 апреля 2015 года - на словах профилактические работы, реальность неизвестна.
  8. Не прошло Минюст? Обжаловать сумму на поверку счётчика? А где сумма на ремонт?
  9. 1. В чём разница этих двух постановлений: №969 «Про встановлення тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення ПАТ «Акціонерна компанія «Київводоканал» и №970 «Про встановлення тарифів на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з використанням внутрішньо будинкових систем) ПАТ «Акціонерна компанія «Київводоканал»? 2. Может разница в размере 0,82 грн. за 1 куб. м. (з ПДВ) между 4,596 грн. за 1 куб. м. (з ПДВ) из постановления №969 и 5,42 грн. за 1 куб. м. (з ПДВ) из постановления №970 и есть плата за поверку? 3. Смысл прятать постановление №970?
  10. Я о раскадке поверки: 1. Демонтаж 2. Транспортировка 3. Поверка 4. Транспортировка 5. Монтаж 6. Пломбировка 7. Зарплата ... Не могла же НКРЭКУ утвердить суммарную цифру, не имея её составляющих? Кот в мешке?
  11. 1. Как бы акцентировать внимание общественности на этом вопросе? 2. А есть где-то раскладки этих тарифов по пунктам? В субботу перекрыли газ и опломбировали газовые счётчики всех потребителей на территории большого сельсовета - техобслуживание сети, хотя в сентябре уже была подобная акция. Монополисты не церемонятся.
  12. Установщик мотивирует, что это имитация триплекса на случай разбития. RAL 1015 бежевый.
  13. Не забываем проверять номер партии и дату выпуска на упаковке.
  14. Сейчас вспомнил, что ещё необходимо учесть начисления на зарплату, администрирование, рентабельность. Пускай будет 75-100 грн. за один счётчик. Я так понимаю, Вы апологет транспортного сбора, как фиксированной суммы за эксплуатацию дорог?
  15. 1. Пока-что "надавачі послуг" про ремонт вообще молчат. 2. Сумма на поверку и ремонт должна быть привязана к счётчику, а не к объёму воды. Достаточно сумму расходов разделить на межповерочный период и ввести поправку на инфляцию. С кубатурой получается абсурд: сравните начисления на поверку при одном и десяти потребителях. Если поверка на дому, то 2 счётчика - пол-часа, 4 счётчика - час (считаем по максимуму). Какой нормо-час для поверяющего? При окладе 5000 грн. - 30 грн. Набросим на амортизацию, проезд, простой - 100 грн. в час за глаза. Т.е., 1 счётчик = 25 грн. Сейчас речь идёт о принципе, сумму посчитать не проблема.
  16. Это уже удар ниже пояса. (Необходимо узнать, какие условия признания счётчиков неремонтопригодными). Проще плакаться в жилетку. Меня вообще удивляет этот подход начисления от кубатуры. Почему не брать с каждого счётчика фиксированную сумму в месяц? Стоимость поверки может быть значительно ниже, так как существует возможность сделать это на дому у потребителя. А если форумчанам организоваться и засыпать e-mail'ами (по возможности, и письмами) соответствующие инстанции? Кто-то будет писать соответствующие запросы, а остальные будут рассылать их от своего имени.
  17. Согласно закона - речь идёт о присоединении и в договор вносить изменения или дополнения невозможно. Подпишете - не подпишете, договор действительный по умолчанию. Ничего. Но речь шла о ... См. первую часть ответа.
  18. Зачем? Вентиляции нет - сюрпризы не за горами.
  19. https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCAQFjAA&url=http%3A%2F%2Fnomerzvonka.ru%2F380567853704&ei=tw09VbT9N4u2UfnIgKAB&usg=AFQjCNG4-tqrJ3wYWMbKOUV1plaMTXNSNQ&sig2=WhLDj0V40I4CxGOegnI_mw
  20. Демагогия. Вроде бы раньше у Вас было наоборот: На тарелочке, с голубой каёмочкой. Да. не повезло Вам со страной. Договор выдают по желанию. Лень сходить?
×
×
  • Створити...