Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Так форум и так закрыт: членство - регистрация. Это клуб взаимопомощи, а не "Я зарегистрировался - посчитайте мне теплопотери и нарисуйте схему отопления". Очень эмоционально.
  2. Очень эмоционально и нет рационального звена. Только выплеснуть эмоции? А дальше, что?
  3. Колись прочитав, що у Туреччині нарахування податку на будинок проводиться тільки після монтажу покрівлі. Так там багато будинків не мають горища, а перекриття останього поверху застелене рубероїдом. Так живуть роками і податок не сплачують. Добавлено через 1 минуту Т.е., если Вам придёт из налоговой квитанция, Вы обратитесь к ним с запросом "Откуда данные?".
  4. Сьогодні озвучили ще один цікавий момент: місцева рада може вводити диференційовану ставку для однотипних об'єктів нерухомості в залежності від місця розташування. Наприклад: в центрі - вищу, на околиці - нищу.
  5. +100%. Как говорят, "снял с языка". Это налог не за то, что сам построил за свои кровные вопреки государству, а для того, чтобы дальше жить лучше. Теоретически, если сидеть на диване, и реально, если контролировать местную власть.
  6. На жаль, професійно не можу, оскільки сам любитель і, як та бабка, за скільки купив, за стільки продав. Детальніше. В СТ загальні збори прийняли рішення перейти на двозонний тариф. Взаємовідносини з РЕМ в повідомленні не описані, але тариф отримали. Зі слів дописувача, вдень - дороще, вночі - дешевше, ніж звичайний тариф. Хто постійно проживає, отримав економію, оскільки мають теплоакумулятори і зміщують споживання на нічний час. Хто приїздить тільки на день, попав на пеньонзи. Але їх меншість. Десь так. Як на мене, СТ - це юридична особа; якщо по закону можна, то чому б і ні? Подивився на сайті Київенерго двозонний тариф для компаній: з 01.01.2015 року коефіцієнт вдень - 1,85, вночі - 0,4.
  7. Аргументы в защиту своей позиции: 1. В законе речь идёт о квартире и доме как объектах, а не о доле собственности на недвижимость. 2. При Вашем подходе нарушается принцип справедливости: две одинаковые квартиры - разное количество собственников - разный налог. 3. При Вашем подходе мизерное количество собственников будут платить налоги: только, если на одного больше 60 кв.м. квартиры или 120 кв. м дома. 4. Льгота в 60 кв.м на одного собственника - полная чушь, так как обычно оперируют формулой: 13 кв.м. (санитарная норма) на человека плюс 20 кв.м на семью. 60 кв.м - это приблизительно семья из 3 человек в 2-комнатной квартире.
  8. Ну, я вроде как по другому трактую. Если пари, то надо однозначно: Ваши расчёты, мои расчёты и время-судья.
  9. Готов сказать "я уверен" и заключить пари. Попросите Ваше консультанта расписать те же три варианта оплаты, как сделал я. Я уверен, что сначала облагается налогом объект, а потом уже делятся платежи между собственниками. Вы же утверждаете, что сначала объект делится между собственниками, а затем облагается налогом доля каждого из них с учётом льгот.
  10. Всё правильно - в жизни надо стремиться к вершинам, а не освоить запор и на нём всех катать.
  11. Мне кажеться, в законе только указывают кто и в какой доле будет платить налог на объект от той суммы, которую насчитает местный совет согласно площади и ставки с учётом льгот. Допустим объект в собственности одного человека тянет на 1000 грн. налога. В случае, если этот объект перейдёт в собственность нескольких человек, то плата будет: а) каждый из собственников пропорционально своей доле: имеешь 30% - платишь 300 грн.; б) собственники выбирают уполномоченного, который платит 1000 грн. (расчёты между собственниками - это их внутренне дело); в) как и в а).
  12. А Вы с пониманием. Будут гнобить самострои до их полного узаконивания.
  13. Тоже самое и по льготным метрам: местные советы могут увеличить 60 и 120 вплоть до нескончаемости. А какая проблема налоговой получить доступ к реестру? Значит, местные советы будут нанимать бригады землемеров.
  14. Льготы в компетенции местных советов: хоть 0-ая ставка. Оригиналы правоустанавливающих документов у налогоплательщика - это вторые экземпляры тех же документов в БТИ, местных советах и ... . Идёт подковёрная борьба: кто будет доить эту корову.
  15. Вынужден продублировать, так как некоторые просматривают только на последнюю страницу. Основные тезисы по налогообложению недвижимости заместителя министра финансов Украины: 1) налог на превышение 60 кв.м общей площади квартиры и 120 кв.м общей площади дома; 2) ставка не выше 2% минимальной зарплаты, т.е. 24,16 грн/кв.м; 3) есть льготные категории, которые не попадают под налогообложение (например, детские дома семейного типа); 4) ставки могут быть разными для разных объектов; 5) все остальные вопросы относительно площади и ставки в исключительной компетенции местных советов; 6) налог на объект, а не на владельцев (дробление собственности бесполезно); 7) общая площадь только по документам БТИ и налоговой (местные советы должны быть заинтересованы в ускорении и полноте регистрации права собственности); 8) налог на хозяйственные постройки на усмотрение местных советов.
  16. Канал 112. Добавлено через 2 минуты 1. Я так понял, что это проблемы местных советов: хотят брать налог с хозяйственных построек - должны организовать инвентаризацию. Но зам. проявил скепсис к такой возможности. 2. Могут пойти другим путём: мы вам не ХХ грн. по общей площади, а ХХ-Х грн. по площади застройки. Если Х будет приемлемым, то почему бы и нет?
  17. Тему можно сделать перманентной, типа площадки "возьму-отдам".
  18. Кто Вам такое сказал? На форуме было сообщение, что в обслуживающем кооперативе или садовом товариществе приняли на собрании решение и после согласования с РЭС получили двухзональный тариф. В итоге: постоянные жильцы - в масле, дневальные - в пролёте.
  19. Только что закончилась трансляция брифинга заместителя министра финансов Украины. Основные тезисы по налогообложению недвижимости: 1) налог на превышение 60 кв.м общей площади квартиры и 120 кв.м общей площади дома; 2) ставка не выше 2% минимальной зарплаты, т.е. 24,16 грн/кв.м; 3) есть льготные категории, которые не попадают под налогообложение (например, детские дома семейного типа); 4) ставки могут быть разными для разных объектов; 5) все остальные вопросы относительно площади и ставки в исключительной компетенции местных советов; 6) налог на объект, а не на владельцев (дробление собственности бесполезно); 7) общая площадь только по документам БТИ и налоговой (местные советы должны быть заинтересованы в ускорении и полноте регистрации права собственности); 8) налог на хозяйственные постройки на усмотрение местных советов.
  20. На каждую фазу поставить однополюсные автоматы на 25 А (для 5 кВт).
  21. К вопросу о рециркуляции. Расход газа зависит от: 1) длины и диаметра труб, т.е. объёма воды в системе рециркуляции, который необходимо постоянно подогревать; 2) величины теплоотдачи труб; 3) наличия бойлера косвенного нагрева или встроенного бойлера; 4) расстояния от бойлера или котла до точек водозабора.
  22. Я интересующийся: там в конце знак вопроса.
×
×
  • Створити...