Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
В 2007 году члены нашего садового товарищества (Киево-Святошинский район) озадачились приватизацией строений. При оформлении технических паспортов оказалось, что использовавшиеся у нас названия улиц не имеют юридической силы, так как существует база Минюста, в которой для нашего СТ застолблено 10 названий улиц. Пришлось в срочном порядке переименовывать улицы под базу. Так теперь и живём.
-
Индивидуальная ручная работа всегда лучше массового конвеера.
-
А что, в армии в бане не за что было ухватиться?
-
Как утеплить такой дом?
Игорь&Ира відповів у розділі Утеплення будинку. Теплоізоляція стін та підлоги.
Я бы делал отверстия соответствующим инструментом (сверлом, коронкой или буром) в режиме сверления изнутри помещения до оштукатуривания/шпаклевания или снаружи до оштукатуривания, закрывая отверстия монтажной пеной или цементно-песчанным раствором. -
Как утеплить такой дом?
Игорь&Ира відповів у розділі Утеплення будинку. Теплоізоляція стін та підлоги.
Полностью согласен. Но вопрос стоял: как утеплить за счёт пустотки? А сыпать утеплитель в пустотку и ещё клеить снаружи ППС - это полный бред. -
Не всё так просто: открытая проводка до счётчика, счётчик со стороны дороги, возможность визуального контроля линии до счётчика. Речь шла о частной территории конечного потребителя: газовщики отвечают за трубу, но без ведома собственника не могут попасть в свою зону ответственности. А многие согласятся на формулу "на фасаде (счётчик), но открыто (труба)"?
-
Как утеплить такой дом?
Игорь&Ира відповів у розділі Утеплення будинку. Теплоізоляція стін та підлоги.
Если между двумя кирпичными простенками имеются глухие перемычки (например, за счёт тычковых рядов кирпича), то отверстия делаются под самыми перемычками и с меньшим шагом. Так как на уровне отверстий засыпать перлит доверху невозможно, советую задуть остатки пустот монтажной пеной. Фу, зачем так грубо: кирпич не разбивается, а делаются отверстия.
