Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. А дзеркальні вставки: з коридору не видно, зате з середини - все як на долоні? Ефект ще той.
  2. Читаем здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74965.
  3. В том слое только 30% натурального латекса - остальное наполнители. Информация от менеджера Венето с Васильковской 11/11.
  4. А что это за новость: при включении кондиционера (Мицубиси инвертор) в сеть необходимо соблюдать полярность вилки (фаза, ноль), иначе может сгореть плата?
  5. Андрей! Вы ли это? Что за советы от Вас слышу? Больше радикализма - нужны нетрадиционные варианты решения проблемы.
  6. 23.06.2013: №2 (дренажный колодец) - 1,5 метра от поверхности земли, №3 (дождевой колодец) - 0,9 метра от поверхности земли.
  7. А герметичная пластиковая? А если между домом и колодцем закопать гидроизолирующую перегородку на глубину фундамента дома? Об этом и разговор. Какой минимум "... как можно дальше отдаляться от своих и соседских источников водоснабжения_от колодцев и скважин..."?
  8. А что посоветуете, если дренажное поле соседа находится в 5-7 м от моего колодца? Желательно, несколько вариантов по возрастающей эффективности. P.S. Мой Вам совет: заведите отдельную тему типа "Радикальное решение конфликтных ситуаций".
  9. Моя позиция такая же. Но недавно мне навели контраргумент: в продаже есть ЭППС с фольгой и, возможно, для тёплого пола.
  10. Подошва фундамента дома - 120 см ниже уровня земли. Дренажное поле - 80 см ниже уровня земли. Какое может быть минимальное расстояние между крайней трубой дренажного поля и стеной фундамента дома, если участок ограничен? (250 см вполне устроит).
  11. Династию гарантов. Одну такую уже знаем.
  12. Меня смущает, что член СТ, который по закону является пайщиком-собственником всего имущества СТ, должен заключать договор с СТ на право пользования частью имущества СТ.
  13. 1. Т.е., член садового товарищества должен заключить договор с садовым товариществом? 2. А что это за договор? Есть скан? Или основные пункты?
  14. А я уже понадеялся разместить у них крупный заказ на 250-300 тыс.
  15. Может, какой-то именинник развлекается? :D
  16. Повторю более доходчиво: "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек".
  17. Для продолжения темы прошу уточнить: 1. Название вашей структуры. 2. Адрес сайта вашей структуры. 3. Длительность работы на рынке с этим предложением. 4. Количество и сумма рекламаций за последние 3 года. 5. Название страховой компании, с которой заключён договор на покрытие ваших рисков. 6. Характеристика недвижимого имущества, которое является гарантией выполнения принятых обязательств. 7. Ваши крупные клиенты за последние 3 года. 8. Сроки гарантии по основным видам работ. 9. Список материалов и отпускные цены по 2-3 видам работ для получения максимальной гарантии.
  18. Мои 10 копеек против Ваших 5. Пару лет назад впервые созвонился с Василием и попросил подъехать на объект, провести беглую техническую экспертизу и дать советы на будущее. В воскресенье (на следующий день после встречи форумчан) Василия встретил на выезде из города, завёз на объект, обошли все помещения и получил бесплатные советы и ответы на все вопросы. Правильность рекомендаций оценивать не могу, так как не специалист. Думаю, что в тот день Василий больше не работал, так как на всё ушло пол-дня (с учётом дороги). Потом несколько раз звонил Василию по текущим проблемам - всегда получал ответы.
  19. 1. Считается и есть - две большие разницы. 2. Сами по себе инсульт и плохая ходьба не даёт права на инвалидность. Если бабулька недееспособна, то должен. Потому что бабулька. 1. Правильно сделала: деньги лишними не бывают. 2. Часто договариваются, что при отказе от покупки задаток не возвращается. Проблема на проблеме. 1. Посмотрите документы местного совета о выделении бабульке земли. 2. Поговорите с соседями: если их участки приватизированы с кадастрами, то у них есть координаты поворотных точек на меже с участком бабульки и даже может быть вынос в натуре. По остатку - всё остальное бабульки. Также эту информатию можно попытаться выудить в ДЗК или у землеустроителей. 3. В идеале - приватизация участка и последующая покупка.
×
×
  • Створити...