Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. При анализе схемы падения напряжения возник целый ряд вопросов, на которые я хотел бы получить квалифицированные ответы: 1. Какое падение напряжения при максимальной длине кабеля более 400 м (например, при 500, 600, 700, 800, 900 и 1000 м)? 2. На сколько делить максимальную длину кабеля при отсутствии поливинилхлоридной изоляции? 3. При однофазной системе электропроводки и кабелях с алюминиевыми жилами делить максимальную длину кабеля на 3,2 (2х1,6)? 4. Какая необходима поправка, если к трёхфазной системе электропроводки подсоединены: а) 3- и 1-фазные потребители? б) только 1-фазные потребители? 5. Какая необходима поправка, если к трёхфазной системе электропроводки несбалансировано подсоединены 1-фазные потребители? 6. Что лучше с учётом сегодняшних реалий: толстый алюминиевый кабель или тонкий медный? 7. Что лучше: тянуть от ТП толстый кабель для большого количества потребителей или несколько тонких кабелей для меньших групп? 8. Что можно сказать о применении повышающих трансформаторов на линиях электропередач через каждые 200 м? 9. Если ТП находится на одной стороне массива потребителей и от неё идут линии электропередач на другую сторону массива длиной до 800-900 м, есть ли смысл пытаться перенести ТП в центр массива и от неё веером подключить всех потребителей с максимальной длиной кабеля 400-500 м? (Интересуют не только затраты на физический перенос ТП, но и затраты на согласование). 10. Правильно ли я понимаю, что на кабель САПТ 4х75 мм длиной в 400 м с током нагрузки около 70 А и коэффициенте одновременного энергопотребления 0,7 можно “посадить” 5 потребителей 4х20 А или 20 потребителей 1х20 А?
  2. 1. Предполагается использование лака "Feidal Parkett- und Mobellack". 2. Специальная грунтовка предусмотрена только для мягких пород дерева и при воздействии внешней среды. Мой случай не попадает под второй вариант? 3. А какая, по Вашему мнению, должна быть технологическая карта вскрытия буковых ступеней лаком (просьба, детально, как для "чайников")? P.S. Мои извинения ТС и форумчанам за отклонение от темы.
  3. Немного не по теме, но может кто-то подскажет: как реанимировать треснувшую с одной стороны опору от карниза для штор?
  4. Речь идёт о неотапливаемом доме и буковых ступенях лестницы.
  5. Т.е., Вы хотите сказать, что вскрытые буковых изделий качественным лаком позволит эксплуатировать их в помещении с повышенной влажностью?
  6. Немножко не по теме. Если необходимо освежить водоэмульсионную покраску на потолке, стенах и батареях отопления, надо ли первый проход делать разведённой краской согласно инструкции производителя? Логика подсказывает, что не надо. Ваше мнение?
  7. В своё время я себе скачал порядовки нескольких таких конструкций.
  8. Жизнь коварная штука. Система фильтрации для фекальных стоков дорогого стоит. А Вы на какую систему надеетесь? (Что у Вас?). Цена зависит от региона, мастера, конструкции, материалов и глубины водозабора.
  9. Вы определитесь, у Вас барбекю ещё нет или уже есть?
  10. 1. У Вас от первой камеры септика до водозаборного колодца вообще 1,5 м. 2. Питьевую воду будете привозить, а на бытовые нужды (личная гигиена, мытьё посуды и пр.) будете брать из колодца? 3. Может колодец переделать поближе к дому или замахнуться на скважину?
  11. 5 класс: круговорот воды в природе. У меня такая же проблема, но в другой теме, поэтому, просьба, выкладывать информацию для всеобщего обсуждения.
  12. 1. Всё зависит от конкретного мастера: разбег цен впечатляет. Возможный диапазон: 5000-10000 грн. 2. Справа под мойкой сделайте фасад с полками (можно закрывать деревянными дверцами). 3. А порядовка есть?
  13. Разница в уровне воды составляет 0,9 м при том, что уровень земли для водозаборного колодца выше уровня земли для дренажного приблизительно на 0,3 м. Получается, что в водозаборном колодце зеркало воды приблизительно на 0,6 м ниже, чем в дренажном. Справка: последние несколько лет в летние месяцы уровень воды в водозаборном колодце был на 4-5 м ниже уровня земли, а дренажный колодец был сухой.
  14. Очень интересный вариант реализации септика при высоком УГВ. А не могли бы Вы изобразить это схематично?
  15. Снег растаял больше месяца назад. С того времени периодически идут дожди.
  16. Сегодня провёл ревизию точек на уровень грунтовых вод: №4 (водозаборный колодец) - 2,5 метра от поверхности земли (подъём уровня воды ещё на 0,2 м), №2 (дренажный колодец) - 1,6 метра от поверхности земли (подъём уровня воды ещё на 0,1 м), №3 (дождевой колодец) - нет воды.
  17. Продолжение для "чайников" будет? Или вы решили только немного поинтриговать?
  18. Речь о другом. Я планирую на первом этапе разбросать трубы и приступить к окончательной отделке помещений, а через некоторое время навесить радиаторы и установить котёл с обвязкой, бойлер и прочая. О самостоятельном выполнении работ речи не было. Проблема в том, что в перерыве между этапами могут появиться новые мысли относительно системы отопления. Отсюда и вопросы: насколько реально перестроиться на марше.
  19. Василий! Я помню Ваш сравнительный анализ сметы на цементно-песчанную штукатурку 3-комнатной квартиры на Позняках и сметы соседа, которому штукатурили готовыми смесями. Больше ни слова.
  20. Первое, что на ум пришло: 1. Способ подключения полотенцесушителя: на ГВС или на СО. 2. Котёл со встроенным бойлером или котёл с бойлером косвенного нагрева. 3. Котёл настенный или напольный.
  21. А если окажется, что "дедовским" способом весомо дешевле при том же качестве, заберёте свои слова обратно?
×
×
  • Створити...