Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Carlsson

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Carlsson

  1. О! Очень хотелось бы посмотреть на такую реализацию.
  2. То есть просто выпустить как продолжение перекрытия нельзя? Обязательно должно на что-то опираться?
  3. my_username, удалось найти архитектора для этого стиля?
  4. Подниму тему, так как вопрос вновь стал актуальным )) Новые люди - свежие идеи Осенью так и не получилось залить фундамент по некоторым причинам. План дома изменился, но конструкция та же (газоблок + дерев. перекрытие), ну и чуть увеличился размер )) Кто как видит пирог фундамента с ж\д ж\б шпалами? Перевязать их или сварить не вижу возможности, снаружи нет металла, а те небольшие отверстия, имеющиеся в них, использовать для связки невозможно (на глубине мало места будет, а на поверхности - потом фиг уложишь эту конструкцию на глубину). Поэтому полноценный ж\б армопояс из них не получится, только можно использовать "для массы". Еще один из вопросов: так как заливать будем в землю, как быть с гидроизоляцией? Надо ее или нет? Видел некоторые кладут рубероид и в него заливают, также кто-то кладет полиэтилен для "неутечки молочка". В общем буду благодарен за развернутую инструкцию "как лить" Надеюсь на плодотворную дискуссию, скоро начинаем копать:wink:
  5. Думал над этим, но до металла в шпалах достучаться нереально, уж очень крепкий бетон в них. Мелко заглубленный свайный фундамент не рассматриваем, но спасибо за технологию Nice На данный момент вижу фундамент так: без подготовки кладем шпалы по периметру на метровой глубине, заливаем бетоном на несколько сантиметров покрыв их, далее арматура, сбиваем опалубку и заливаем до 30 см над землей. Что-то упустил? Или может по другому делать?
  6. Всем спасибо за ответы, жаль мнения сильно расходятся:D В общем определился с глубиной 1м и шириной 40 см. А как со слоями? Несколько раз встречал термин "подбетонка", но что это так и не понял. Надо ли ее? И куда 17 штук шпал вложить, на какой глубине, над армированием, под армированием?
  7. Надеюсь на помощь форумчан Долго и много читал форум, решил в этом году залить фундамент, а с весны строиться. Строить будем вдвоем с отцом (у него 10-ти летний опыт строительства, правда 20 лет назад это было). Уже есть проект (архитектор еще дорабатывает его). 8.7м х 7.7м без предбанника и террасы. Стены - газоблок, перекрытия деревянные. Причины по которым решил просить совета: - есть сомнения относительно армирования фундамента. Архитектор, отец и еще несколько более-менее компетентных людей говорят лить без армирования. Я же начитался и насмотрелся тут фотографий, все делают армирование. Геологии участка не делал. Но участок в лесу, луж не бывает, почва: 20см земли, а дальше что-то среднее между глиной и песком. Но соседи говорят на глубине 2-х метров была вода. - мнения относительно глубины фундамента тоже разделились, были версии мол достаточно 70см, но потом оказалось что глубина промерзания во львовской области уже несколько лет как 90см, архитектор говорит делать 1.2м, минимум 1 метр. - так же на участке есть 17 ж\д ж\б шпал (доставшихся в наследство) которые надо применить в фундаменте в целях экономии и расчистки участка:D Шпалы неподъемные, буду как-то лебедкой пробовать протащить их эти 15 метров (кран в лес не заедет..). пробовал их перебить кувалдой (чтоб перетянуть по половинке), понял что занятие не из легких, забросил )) Пока процесс видится так: вырыть траншеи шириной 36.5 (под ширину блока), сбить опалубку сверху (в нижней точке 30см высотой) и залить бетон в эту конструкцию. В общем вся инфа, что имеется, здесь. Как правильно залить фундамент?
  8. Аналогичная ситуация. Львовская область. Дачный кооператив. Ведення садівнитства. Строить буду сам, проект тоже свой, дом около 100 квадратов. Подскажите кто в теме, какие бумаги нужны и где их брать, чтоб начать заливать фундамент? П.С: топик честно прочитал, но четкого ответа не нашел:D
×
×
  • Створити...