Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VitalLive

Пользователи
  • Публікації

    126
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача VitalLive

  1. Запорожцы, где берем профлист? Что и почем, кто порекомендует? Собираюсь поставить забор из профлиста, кирпичные колоны.
  2. Спасибо, мы так и сделали. К старому дому новый прирос арматурой. Фундаменты тоже связали. Теперь рядом готовлю стройплощадку для нового сооружения. Будет домик 6 x 9 с гаражом на первом этаже и 2-мя комнатами на втором с балконом. Въезд будет с фасада участка.
  3. Частично демонтировали и исправили. Все учтено. Уже лежит шифер. Сейчас делаю водоотвлды и пр. На днях приступаем к стяжке. Участок полностью расчищен. Земли получилось очень немало.
  4. На растительность планируется наступление с "Ураганом". После интенсивной обработки - рекультивация почвы.
  5. С пилой в руках веду упорные бои за пространство на участке. Ликвидации и обрезке подлежат старые деревья (вишня, абрикос) и мощные кусты сирени. Пока наша берет Взамен сюда придут новые насаждения согласно плана благоустройства будущего. Сорняк, дикие цветочки и гигантские одуванчики пока не трогаю - не до них. P.S.: перед каждым деревом до спила принесены извинения.
  6. На втором плане с одной стороны виднеются заповедные плавни, а с другой город Запорожье - промгигант страны.
  7. Народ, посоветуйте плиз еще по вопросу укладки балок перекрытия. В месте контакта балки с газоблоком брус нужно изолировать?
  8. Спасибо, Серега. Да я особо голову не забиваю - просто решил уточнить. А пропитка и огне- и био-защитная? Площадь крыши и объем по дереву не малые у меня получаются. Хочу прикинуть общий необходимый объем.
  9. Вопрос к знатокам: чем посоветуете обработать дерево? Мне тут сегодня лесопильщики вообще дедовский способ порекомендовали - слив отработанного машинного масла. Что скажете про это?
  10. Сезон дождей немного подпортил планы по графику. Но отступать и сдаваться уже некуда, поэтому бой продолжается :D Доложили стены. Завтра приступаем к кровле. Крыша меняется и на старом доме тоже. По дереву расклад такой получается. Для новой крыши (напомню новый дом 8 х 8 ): Брус 100x150, 6 m - 18 штук Брус 100х150 4.5 м - 18 штук Брус 70х150 6м - 18 штук Брус 70х150 4.5м - 18 штук Доска 25х100 4.5м - 90 штук Для старого дома: Брус 6 метровый - 21 шт Брус 4.5 метровый - 16 штук Шифер взял харьковский 8-волновой - 100 листов (взял по 44 грн) Брус 6-метровый взял по 108 грн / шт Брус 4.5-метровый по 75 гривен С утра доставляю лес на объект и вперед! Осталось утром еще докупить саморезов, шиферных гвоздей килограммов 10-ть, гидробарьер (порядка 3 рулона).
  11. Тепличный - черта города например?
  12. Если рассматривать привязку к Космосу, то: - участки на самом Космосе - Южный/Чапаева - Балабино/Кушугум - Опытная станция - направление на Камышеваху (плюс минус 10-15 км по трассе) Цены от 1000 до 2000 у.е. за сотку.
  13. Что для Вас черта города? По новому генплану города город значительно расширил границы. Какое направление предпочтительно: харьковское, крымское, киевское, донецкое? У воды или нет? Бюджет? И пр.
  14. Евгений, нашел что-нибудь? Я тоже интересуюсь скважиной.
  15. Шифер посчитал. Куплю 100 листов 8-волнового.
  16. Мониторим. Что почем? Падают/растут?
  17. То есть, в принципе, эта схема легальна да? Тут еще чем стращают - тем, что у застройщиков якобы есть проблемы со сдачей домов - якобы ЖЭКи их не берут в эксплуатацию и пр. Такое только в Ирпене наблюдается или в Боярке тоже?
×
×
  • Створити...