Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Stroitel007

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Stroitel007

  1. Абсолютно с Вам согласна, что необходимо обратиться в землеустроительную фирму и разделить участок на 2 части. Но вот после раздела уж больно неохота получать новые госакты (Вы же наверняка знаете как долго можно это делать, а ускоритель в К-Святош районе уж больно дорого стоит). В фирме, куда я обращалась за разделом, мне сказали, что на полпути остановиться нельзя: уж если стала делить участок на 2 части, так и госакты иди новые получай.
  2. И в самом деле, в ГАСКЕ все очень просто. Была сегодня, ни единого человечка, желающего подать уведомление о начале строительства. Потратила на все аж 5 минут. Да, кстати, Минюст зарегистрировал наказ от 26.07.2010 с типовой формой уведомления о начале строительства. Сравнивала вновь утвержденную форму с той, которая была ранее, - ничего принципиально нового, но все же... А вот и ссылочка: (ссылка устарела)
  3. В 2002 году куплен участок, который имеет 2 целевых назначения: 5 соток - под застройку, 10 соток - ОСГ. На основании договора купли-продажи выдали точь-в точь такой же госакт как был у прежних хозяев: одним общим массивом, без разделения где земля под застройку, где ОСГ; только на лицевой части акта указана общая площадь участка, и в.ч. площади под ОСГ и под застройку. Да, единственное отличие, у прежних хозяев акт был старый "розовенький", а мне выдали по новой на тот момент форме "зелененький", естественно и номер кадастровый присвоили (один) всему участку на все 15 соток. Вопрос: Хочу строить дом. При обращении к местным органам власти за стройпаспортом получен ответ, что прежде всего они хотят видеть разделение участка по его целевому. Обратилась в ДЗК: у них информация о том, где на моем участке ОСГ, а где под застройку отстутствует. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть.
  4. Огромнейшее Вам спасибо. Может Вы подскажете ссылочку на нужный закончик, чтобы в случае если местные органы самоуправления начнут "петь песни" о стройпаспорте знать чем мотивировать его отсутствие.
  5. Подскажите,плиз. Собираюсь строить дом в с.Гатне. У меня утвержденный в К-Святош.архитектуре проект (до 500 кв.м). Этот проект согласован с МЧС и СЭС. Нужен ли мне в этом случае строительный паспорт, или же я могу просто уведомить ДАБК о начале строительства и начинать строить? Заранее благодарю.
×
×
  • Створити...