Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

коптур

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача коптур

  1. В последнем номере Муратора в статье о гидроизоляции протечек крыши используется самоклеющая уплотнительная бутиловая лента. Даже указывается примерная стоимость - около 18 грн/пог.м. Может быть, ее можно использовать в Вашей ситуации?
  2. Стараюсь действовать, как у вас в подписи написано. К тому же неоднократно убеждался, что никто не сделает для тебя так хорошо, как ты сам. Поэтому максимально делаю все сам.
  3. А можно точнее, какой состав раствора, если вам не трудно? И что вы имеете в виду под словами "жесткий бетон?" Вибратор то у меня есть, так что не думаю, что будут дырки)))
  4. Уважаемые посетители форума. Возник следующий вопрос. На следующей неделе планирую начинать кладку блоков ФБС. Всего нужно положить 2 ряда (около 53 блоков 24, но будут и блоки поменьше - 12 и 9). Вводные данные - работников 5 человек, 1 мешалка на 140 л, 1 кран. Вопрос - как правильно организовать процесс кладки, чтобы не тратить зря время и не простаивал кран? Какой состав раствора должен быть для кладки блоков? И как при этом еще и делать заливку бетона в замки блоков? Нужно ли в швы вкладывать арматуру, как мне посоветовал товарищ? И последний вопрос - реально ли это все сделать за 1 день?
  5. Я пока до блоков не дошел - работаю на стадии фундамента. Вот начну класть блоки - постараюсь написать, какие успехи))))
  6. Ну, это была чистая математика. Как показывает практика, жизнь обычно вносит свои коррективы в математические расчеты (ну, как в том анекдоте о сферической лошади в вакууме).
  7. Если блок был 400 мм, то в кубе его 20,8 штук, а в 28 кубах - 583 штуки. Если класть 10 часов в день без перерыва, то 2.5 дня - 25 часов, примерно по 23 блока в час, или 1 блок за 2.5 минуты.
  8. Без дополнительных - опора уже стояла на участке.
  9. Ну, если только между нами... Родственников в РЭСе нет, знакомых тоже. Житомиробленерго, Зарічанський РЕМ ТУ = 587 грн Проект 500 грн (не в РЭСе) Погодження проекта 120 грн Створення тех. можливості по приєднанню (материал) 1817 грн Обстеження 338 грн Тех перевірка правильності роботи засобів обліку 183 грн Первинне підключення 239 грн Пломбування 3-фазного лічильника 25 грн Вимір. опору заземлення 66 грн Транспорт (км) 176 грн Транспорт (год) 109 грн Это то, что оплатил по подключению Плюс к этому Счетчик НИК 2301 560 грн (куплен ранее) Заземление - сделано своими силами. Ящик - сварен в гараже))) ЩУ - собран своими силами. В общем-то я понял, что мне крупно повезло, настраивался на сумму побольше.
  10. Я, мягко говоря, в охренении от таких тарифов на услуги. Делал все документы на подключение сам - не спеша и не напрягаясь, итог - во вторник подключат 380 В - 5 кВт. Все на круг - техусловия, согласования, проект, материалы, работа (кроме щита учета) -заняло 2.5 месяца и вышло 4200 грн.
  11. У нас новый 24.4.6 = 338 грн с погрузкой.
  12. Ну, меня не то, чтобы не порадовали блоки б/у. Там другая история. Нашел по объявлению в газете 70 штук блоков - 24.4.6. Позвонил, договорился насчет "посмотреть", по телефону женщина сказала - 2 года назад сын купил, сложил на участке, но не строился, обещала дать хорошую скидку. Приехали смотреть - участок - это огород, причем уже перекопанный, блоки сложены в 30 метрах от дороги, в 4 ряда, нижние уже вросли наполовину в землю. Краном и грузовиком заехать - даже не знаю как, участок в конце тупикового узенького переулка, куда только легковушка проходит. Кран нужно нанимать самому - 180 грн/час. Блоки завозились самосвалом и сваливались, как получится, поэтому некоторые битые. В общем - вытаскивать и вывозить их оттуда - сверхгеморойно. И как апофеоз - скидка от цены завода составила аж 20 грн с блока "бо сыну деньги нужны". При этом на заводе в цену блока входит погрузка и везти километров на 4-5 ближе будет.
  13. У нас в городе я даже не знаю, кто еще производит. А б/у - смотрел в пятницу, прослезился....
  14. Уважаемые знатоки. Насущный вопрос встал ребром. При покупке ФБС на заводе на что стоит обращать внимание? Смотрел у них в пятницу, потер поверхность пальцем - слегка осыпается, отдельно торчащие камушки можно выломать пальцами. Насколько прочным должен быть блок? Как не купить некачественные?
  15. Вот так выглядит еврозабор, то есть забор в европе. А у нас - это не еврозабор, а украинская китайская стена. ;)
  16. Подскажите еще, пожалуйста, чем грозит отклонение при строительстве от проекта? Например, проект с подвалом в цокольном этаже, а построили просто на ленточном фундаменте?
  17. Подскажите, пожалуйста по таким вопросам: 1. Какое принципиальное различие между "привязкой проекта к земельному участку" и "ситуационной схемой размещения объектов застройки"? 2. В районной архитектуре хотят забрать один экземпляр проекта "в архив". У меня их всего 2, жалко как-то отдавать вот так вот просто)))
  18. Товарищ работает в земельном отделе в другом районе, так он меня "утешил" - ты, мол, радуйся, что вообще воздух не продали, или что участок всего на 60 метров от того, который показывали, а не возле кладбища на другом конце села или вообще за селом. В общем, выводы сделаны. Чтобы сделать что-либо в нашей стране, надо быть суперспециалистом во всех сферах, во всех отраслях жизнедеятельности, иначе обманут, надуют, объегорят с помощью 1000 различных методов, и ничего доказать после этого будет невозможно.
  19. Недострой со стороны востока, до него от границы участка метров 15-18, так что он ничем не угрожает. Участок размером 30мХ40м, дорога по короткой стороне, с противоположной стороны - лесополоса из березок (на юге), трансформатор находится на ней, и подвод 10 кВ к нему - тоже со стороны лесополосы (за ней проходит линия). Немного огорчает, что линия 0.4 кВ от трансформатора к домам на всю улицу идет по границе между мной и соседом, но это можно пережить, я думаю. Отметку я уже сделал сам, но вынос еще не оплачивал. А услуги агентства оплачивал продавец. Спасибо за поддержку, реально пережил не лучшие часы и пару дней в жизни, пару бессонных ночей тоже).
  20. Вынос прошел успешно. Недосрой и ТП не затронуты, трансформатор стоит в 5 метрах за краем участка. Взглянув по-новому и свежими глазами на доставшееся "счастье", начинаю думать, что может все не так и плохо. Да, участок немного не там, где показывали (сдвинут на 2 участка в сторону), но это не смертельно. Коль уже документы оформлены, то может не стоит искать добра от добра, и строить, где судьба послала? Микрорайон тот же, лесополоса так же идет по одному краю участка, дорога также имеется. Разве что, на том участке, который мне показывали под видом продающегося, рельеф ровный и трава выкошена, а тут бурьян и несколько кустов, но все это ведь можно выкорчевать и выкосить... Самое интересное, один из землемеров, которые делали вынос прямо на месте заинтересовался покупкой участка (его знакомый ищет для себя). В общем, теперь даже не знаю, вроде жизнь налаживается и все не так плохо, как казалось в первое время.
  21. Удивлен я уже был - вчера, когда в другой землевпорядной организации мне показали с помощью обменного файла и координат реальное расположение углов участка. Завтра они будут делать вынос, говорят, что как-то можно сделать по фактическому расположению участка, так как реально он сдвинут одной границей на старый недострой, второй - на дорогу - аж на другую сторону. Вопрос стоит теперь, попадет ли ТП после выноса на участок, но визуально скорее всего попадает. Вариант с покупкой участка агентством я им предлагал, как и вариант , что они вызывают хозяина и мы мирно разрываем договор, но они его не принимают, мотивируя - "денег нет". Предложили подписать договор, что до 1 апреля они продают участок, если не продали, то его покупает виноватый агент, но меня берут сомнения в правомерности такого договора. Как вы считаете. реально ли привлечь агентство к ответственности? Или подавать заявление на продавца? С продавцом они даже не хотят связываться, говорят, что он точно деньги не вернет, предлагают только вариант с продажей, но сколько это протянется, конечно, неизвестно. После выноса в натуру, если ТП точно будет на участке, я так понял, это будет основанием разорвать договор?
  22. Вынос до покупки к сожалению (огромному) не сделали, просто заходили с маклером в землевпорядную организацию, где мне их сотрудник по карте (то ли гугль то ли аэрофото) показал очерченный красными линиями прямоугольничек, который находился четко в межах тех, где мне и показывал маклер (а не там, где он есть на самом деле). Тут налицо сговор, т.к. зевмлевпоряднык вчера в беседе сказал, что его попросил маклер показать участок там где он "должен быть со слов маклера". Вынос завтра делаем с утра. Агентство уговаривает не подавать заявления в правоохранительные органы, обещая продать этот участок, оформив все за свой счет и вернув мне затраченную сумму.
×
×
  • Створити...