Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DVIJOK

Пользователи
  • Публікації

    1 912
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DVIJOK

  1. навеска подразумевает вскрытие утепляющего слоя, если вы утеплены. Представьте сколько дырок будет, и сколько потом заделывать
  2. не можу відповісти практично чи ні. Що ви маєте на увазі за словом практичність? Швидкість монтажу, красоту, чи можливість заміни? На той момент ми не хотіли нічого окрім дерева, тому вийшло так. Я не дуже пам'ятаю шо ми тоді монтували, но не сосна точно. Захищали маслом. Стоїть досі і не пищить.
  3. Загоню дверь. Дерево массив, абсолютно ровная, прогрунтована, со штапиками, петли. Лежит очень давно, не покрутит при установке. 700 грн, самовывозом из Боярки Контакт через личку на сайте. - грунт на дверях белый потому что под краску, а не под пропитку. - да, двери использовались, на них есть петли. Но замки не врезаны. - да, двери деревянные, не шпонированы. - нет, только полотно, никаких доборных планок, притворов и т.д. в комплекте нет.
  4. Одни из последних фото месячной давности. Сейчас контур уже закрыт, насколько я знаю даже стоит отопление. Увы, на сейчас уже отошел от стройки, так как занят другими проектами и подошла очередь дизайнера. Напоминаю, есть моя группа в телеграме, где можно напрямую задать вопросы не только по текущей стройке.
  5. Це не типовий вузол. Я розробляю такі вузли під конкретну ситуацію. Від чого залежить, я написав. Ви ж не приходите до стоматолога, і не питаєте, підходить цей бур для зуба чи ні. Ось вузол підкровельного торця, як я можу сказати, 50 см підійде чи ні?
  6. Нема. Товщина торця залежить від товщини основної стіни, та деяких інших параметрів - примикань, утеплення, каркасу, обшивки і т.п.
  7. Много прошло времени, на сегодня уже залились, поставили рамы и делаем кровлю. И как оказалось, хороших монолитчиков сейчас нет. Возможно я ошибаюсь. Ну маємо шо маємо. Долго пинали, что бы исправили геометрию, в итоге самая длинная стена все же пошла винтом. Сейчас думаем как выйти из положения, бо один маленький косяк всего в 3 см, дал сбой по всей поверхности стены.
  8. Не выгодно вообще. То время и деньги которые вы выкинете на сомнительные курсы, + отсутствие опыта в данной сфере, по итогу можгут оказаться гораздо дороже, нежели нанять нормального дизайнера.
  9. Таких нема. Вообще я уже отвечал на эту тему, она периодически возникает. Курсы-шмурсы...
  10. Я саме це і написав у повідомленні з фотками. Але не зрослось.
  11. А як ви будете рами тримати в проектному положенні?
  12. рученятами вибирали бетон :))) Ну як ви думаете,як?
  13. Чого не зрозуміло, коли ви самі все правильно написали. Вже зробили.
  14. Уважаемые производители, давайте лучше в личку. Не нужно писать тут наводящие вопросы и якобы вытягивать из ответов напрашивающиеся выводы. Если вы хотите зайти на обьект, давайте сразу в личку ваши предложения по просчетам, проекту и скидкам Так, продолжаем разговор. Залили подушку. Бетонную. На подушку залили стенки фундамента, толщиной 200 мм и к ним же присобачили стаканы под наши мет. рамы. Сказать, что это сложные узлы для такого обьекта, это ни сказать ничего - промудохались однозначно. К сожалению, в данном случае, получили из упрощения монтажа, гемморой. Кто помнит, на предыдущем обьекте, мы рамы приваривали к закладным. Тогда, посчитали это за ошибку и решили упростить монтаж, заведением рам в стаканы и последующим обмоноличиваем (если есть такой термин:). После того, как все связали, сделали опалубку, залили, пришло осознание того, что нужно было применять именно предыдущий метод монтажа - сварку на закладную. В этот раз у нас рамы имеют несколько точек крепления в монолит, и это избавляет от закрепления в стакан. Но увы, хорошая мысля, приходит опосля. Зато теперь будем знать, вариантов не осталось :). Нет, это не про*б, это обыкновенная работа и опыт.
  15. Честно, я не помню куда задевал смету, искать ее сейчас лень, поэтому не скажу сколько стоили на тот момент. Мы не рассматривали тогда керамоблок, так как при этой технологии он не нужен. Все нужно считать. В данном обьекте мы вроде как на начальном этапе рассматривали керамоблок, но без рам. Я уже не помню суть разговора, но от керамики отказались. Первым заказчиком были мы сами. У этого денег не считал, он посмотрел и сказал хорошо. Только по материалам, где-то 5 - 5,5 т м3 вместе с армировкой, сейчас как раз идет вязка каркаса и заливка. Да, утепление будет. Может дороже, для керамики нужно отливать усиленную плиту, в наших условиях. Все проекты из каталогов, это кот в мешке. Я за свою практику еще не видел каталожников, которые не переделывались бы. Если нравиться - на здоровье. Я таких валом видел на газобетоне, они еще дешевле.
  16. Цікаве відео з коптеру. І так, дозвіл військових був. Ground3.mp4
  17. Проходили. Але це класичне рішення для промислових споруд. Тим більше шо вартість металу в такому випадку, буде перекривати відлив з бетону. Та і точкові опори на ті грунти не прокатять, в нас подушка тількі 800х300 для утримання периметру та опору.
×
×
  • Створити...