Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Что-то я перерыл кучу тех/информации по ТЕСЕ и не нашел такой трубы. Хс есть PE-RT, нет, может носом тыкните, желательно не на сайт продаванов, а действительно тисишную информацию. Добавлено через 2 минуты delta-term.com/product/intersol-vpe-dd/ Могу 15% минус сделать.
  2. Вам все уже расписали. Для более длительной помывки, нужна более горячая вода, что бы ее подмешивать с холодной, для этого и нужен смеситель. если нет возможности варить, есть металлопластиковые трубы с цанговыми соединениями, для дачи пойдет.
  3. Это мало. Снимите крышку на реле, там две гайки на 9. Возьмите ключ и крутите по часовой стрелке ту гайку, которая навинчена на болт, к которому прикручивается крышка. Желательно это делать (ОСТОРОЖНО! ТОК!) при включенном кране холодной воды и включенном насосе, ставьте давление которое Вам подходит. При правильной работе станции, вода в баке не должна заканчиваться.
  4. Чтобы можно было смонтировать рециркуляцию, при открытии одновременно нескольких точек, не было перепада в "струе", запас горячей воды (типа кружку помыл, котел не включился) Добавлено через 1 минуту а 35 кВт еще лучше:D. Можно ездить на Запорожце и на Мерседесе, и то и другое машина.
  5. Так оно и будет, можно конечно крепить трубы между собой само резами, но геморное дело сверлить нержавейку.
  6. Сравните родную пластмаску Вайланта и ту же нержавейку от Версии:D
  7. И даже с теплообменником на 45 кВт (к примеру)? Если захотят помыться одновременно 3 человека, горячая вода быстро закончится. Бойлер выбирают по мощности теплообменника, либо меньше, либо в ровень:D мощности котла, чтобы котел успевал нагревать воду в проточном режиме, а не работал, как накопитель.
  8. ХВС до котла 20 МП, от котла ГВС 16 МП. Подача обратка 20 МП, от предпоследнего радиатора к последнему 16 МП. Отводки к радиаторам 16 МП. И не бойтесь соединений (пресс) в стяжке, они для этого и придуманы, а некоторые товариСЧи пужалки распространяют доверчивым людям.
  9. А вдруг труба лопнет, или еще хуже в паутину труб кто-то гвоздь загонит.:D
  10. А почем бы не сделать все МП, тройниковая двухтрубка? Зачем усложнять и удорожать систему? В Киеве во всех новостроях именно так и делают. Не такие и большие объемы у Вас, тем более, планируете винегрет из МП и ППРа.
  11. Вы все потешаетесь, ну и хорошо, что настроение не плохое. Каждый радуется своему чудо строению и считает его лучше всех, в этом нет ничего удивительного. А шарики образуются и в бетонных септиках, только сделанных в соответствии со схемами заводских, а не подобие двойной выгребной ямы.
  12. Стандартная комфортная т-ра ГВС составляет 42грд, такой параметр даже забит в некоторых настенных котлах. Легионелла гибнет при 60грд.
  13. Нормально, только в дверные проемы можно не заходить, геморное это дело, на картинке гуд, в реале столкнетесь с проблемой, к тому же дверной проем не есть зона постоянного местонахождения, переступил и дальше пошел.
  14. Редуктор нужно ставить на ввод в квартиру.
  15. Зачастую такие колодцы делают из обыкновенных бетонных колец, дно бетонируют и устраивают поворотный желоб. Сейчас эту проблему можно решить по современному, что бы фекалии не проходили по наружке даже в колодце. Устраиваете поворот двумя 45грд отводами, перед ними ставите ревизию с заглушкой. Вот Вам и поворотный и ревизионный колодец. Это выйдет на много дешевле, нежели пластиковые колодцы.
  16. У людей уже около десятка лет трубы медь и радиаторы сталь, никаких коррозий, то же и радиаторы люминий.
×
×
  • Створити...