Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Кому интересно завтра на ВИЛЛО семинар 4 часа для монтажников в 10-00 бесплатный. Петропавловская борщаговка. Кому интересно и кто хочет своим ходом ехать маршрутка от Нивок 743д (не путать с 743к), 744 от конечной скоростного трамвая на окружной в сторону обойного рынка.
  2. Вот котел, который можно ставить под открытым небом, сжигать все, вплоть до покрышек. ziehbart.com.ua/Toplivo-kotel.php
  3. Можно, но это по колхозному. Чревато большими теплопотерями (будете греть соседям потолок), и зебристостью при нагреве пола. В стяжку вообще перед заливкой ТП добавляют спец. присадку-пластификатор, что бы она при нагреве не давала трещин.
  4. Либо как описали выше-компрессионный фитинг, либо терморезисторная муфта, но это очень дорого. Сама муфта стоит копейки, но аппарат (очень дорогой) в аренду не всем по карману.
  5. Но, следуя рисунку видим, что при поднятии ГВ до уровня выпускной трубы, вода будет затекать и в септик и в дренажную трубу, а трубы то для дренажа и не хватит.
  6. Хрен ее знает, позвоните им спросите. А Вообще, если Вы новичок и хотите сами мотать, совет-берите металлопластик, легче гнуть, не пружинит, имеет память.
  7. Он сделал все правильно. Поставив дополнительную емкость Вы не уходите от проблемы. Это сообщающиеся сосуды, в конечном итге объем допемкости будет меньше или одинаков с о второй емкостью. Грунтовые воды будут поступать не только во вторую емкость, а ив дополнительную по переливу. Вы это учли? И время откачки Вы отсрочите только при установке 3 емкости, когда она будет пуста. Когда заполнится, то выкачивать будете как и с двумя емкостями. Конечно можно продлить эффект, выкачивая сразу 2 емкости. Но тогда в чем фишка? Накопать по участку ям и ждать их заполнения? У меня такая ситуация случилась на одном объекте, только там стоит ЛОС (Чешский). После трех лет (а все с дренажом было путем), какого-то хрена поднялись Г воды, да так, что начали поступать в станцию. Участок уже окультурен-евро газон, елки-палки и пр живность. Пришлось в верху у дороги участка ставить герметичную яму, туда вывели ПЕ трубу. В последнюю (самую чистую) камеру опустили насос с поплавком. При повышении допустимого уровня насос перекачивает в яму чистые стоки. Эти стоки там отстаиваются и не имеют вообще никакого запаха. В засуху садовник дренажным насосом поливает живность. Короче вышло типа пожарного резервуара:D
  8. Все равно нужно думать о догреве в холода, это или газовый настенник, или электрокотел.
  9. При таких показателях, могли бы написать и дебит не менее 3кубов/ч. Вам нужно опустить шнурок в скважину, вытянуть и померить сколько воды, какова глубина скважины. Потом опустить насос и включить, покачать 1 час, потом снова померить, сколько будет воды после откачки, это и есть динамика скважины.
  10. Не всегда. Нет. Да. Эстетика и надежность.
  11. Смотрите на маркировку. Самая мягкая (по убыванию): РЕХ-а, РЕ-RT, РЕХ-с, РЕХ-в.
  12. Хорошая веСЧ. А зачем же тогда бак поставили? Драйконтроли китаезы уже давно выпускают, но ломаются часто заразы. Итальяшки тоже не отстают. И сколь ко нынче он сегодня стоит?
  13. ......................................................................
  14. На вскидку-30 кВт. Что Вы хотите под низкотемпературный режим так и не написали. Если радиаторы и ТП + ТТ котел, нужен бак-аккумулятор, приблизительно 1200л. Радиаторы нужно чем-то управлять, ибо система будет рассчитана под низкотемпературный режим, в баке при ТТ может быть и 90грд, а для радиаторов понадобится только 40. По выбору котла, все зависит от финансов, хотите немца-ставьте, есть и итальянцы конденсационники.
  15. А заодно и кран подпитки, бывает забывают закрыть.
  16. Я вижу выход из Вашей ситуации такой: покупаете герметичный оголовок, устанавливаете автоматику в тех/помещении (где плюсовая температура). Строите приямок какой хотите, при повышении грунтовых вод, ничего страшного не будет, ибо забортная вода не будет попадать в скважину. P.S.Интересно узнать какая динамика скважины при таких результатах (54 и 1,2).
  17. Отличие только в колбе. "Горячий" можно ставить на холодную, но зачем? Мне лично он не нравится из-за скрытой видимости "что внутри". Его лучше устанавливать через байпас, чтобы обратным потоком воды можно было вымыть всю грязь.
  18. (ссылка устарела) А байпас с насосом можно купить готовый на любом рынке.
  19. Да, что-то с металлопластиком у Вас накосячено
  20. Это риторический вопрос, ибо есть разные диаметры и каждый паяет по разному, бывает новички вообще дают припоя столько, что он лезет в трубу.
  21. я бы ответил, но схема его www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=30686 так что к нему.
  22. Ну за работу можно и забить, но за материалы нужно бороться из принципа. Только вот никогда не понимал людей, покупающих материалы за свои кровные, комплекс Мать-Терезы, ипать?
×
×
  • Створити...