-
Публікації
15 516 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
1
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача naupv
-
А я и не обижаюсь на Вас, даже если учесть, что Вы меня первый начали обкладывать не заслуженно на другом сайте перед чужими людьми, хотя я Вас вообще не трогал. Что касается замерзшей трубы, то мы там отопление не делали, не наша вина, что не полностью был засыпан нерадивыми строителями простенок теплоизолирующим материалом. Отсечной кран не был установлен, для полного слива воды с системы в низшей точке-приямке. А на счет следующего объекта, может Вы и правы, есть наверное недоработки, или длинные языки коллег, мы же почти все можем очернить работу сотоварищей в глазах заказчика. Для подсоса воздуха при сливе системы. Не будьте, как говорил один товарищ: "цеховым подпевалой" и авататар ваш соответствует вашим репликам. Я думаю закончим это обсасывать уважаемый BSV. я в принципе и не хотел Вас подкалывать, не думал, что мое неосторожное высказывание вызовет столь бурную реакцию. Вашу работу тоже нужно кому-то делать. Я Сергей, как и многие здесь не сотрудник фирмы, а простой не зависимый монтажник.
-
Help! Вода медленно уходит из септика
naupv відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
И это чистая правда. -
Вот ответ.
-
Умеют-умеют, не надо нас так обси-ь. Глюколь такая штука, хуже тормохухи, лезет со всего, где только можно, даже из под барашков кранов. Та Вы ж вроде по квартрам унитазы ставите, зачем оно Вам? ТН были установлены в 2010 году. Один 40 кВт (ведущий), второй 27 кВт (ведомый). Внешние контуры были разбиты на 4 коллектора. Т.е. например на 2-х коллекторах было 8 скважин, на 2-х остальных 12. Так эта умная машина выходила в аварию из-за неравномерных расходов гликоля. Установили балансировочные, приехали с Виссмана, все подстроили, работает Кстати, в 2011, разговаривал с штатным сантехником (случайно повстречались), говорит, что за 2 месяца зимы, хозяева уплатили 800 грн за эл/энергию (это я не утверждаю). Дом около 800 кв, везде ТП, бассейн, 2 бойлера по 700. На догрев стоит кондесационник 80кВт
-
Все советы правильные, но еще один аспект отмечу. Вот оно наше совковое жлобство: 100% какие-то мудаки сверху сделали себе теплые полы, добавили радиаторов, вот у Вас и холод, а им пофиг все. Нужна комиссия, для выявления таких уродцев.
-
Help! Вода медленно уходит из септика
naupv відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
Так Вы появились, теперь всех "умных" заткнете за пояс, расскажете как нужно правильно делать, а через год, когда у Вас будет другая подпись под аватаром, прийдет Маврыкин №2 и такое же напишет про Вас. -
Если есть куда сбрасывать, то конечно можете.
-
Почему? Есть такие аппараты (ссылка устарела)
-
На четырех метрах не страшно.
-
А Вы бюджет озвучьте, а мы может и посоветуем чего, не все золото, что блестит, и за бренд выбрасывать деньги, мое ИМХО-бред.
-
Как создать давление в трубах тп
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Тогда не используйте демферную ленту, на хрена ее покупать крепить? Добавлено через 3 минуты Нет и еще раз нет. Теплый воздух поднимается вверх, и то мизерное тепло со 2-го этажа будет еле скапливаться под потолком, теплопотери наверху будут большие. ставьте радиаторы, т.с. для поддержки штанов, чтоб была плюсовая температура, ну а перекрытие (пирог) нужно полистирол стелить. -
Как создать давление в трубах тп
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Не совсем так. Из школы мы знаем, что любое тело при нагревании расширяется, это касается и трубы и стяжки. Вот я и страхуюсь на расширение, я вот не понимаю, если будете проверять давлением трубу (заводской брак тоже не исключен), зачем сливать воду? Пусть остается, или она мешает? -
А Вы уверены, что там маслостойкая резина?
