Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Сначала самое простое-проверьте давление воздуха в расширительном баке (ПУСТОМ! без воды).
  2. Если стояк уже смонтирован и нет возможности поменять на бесшумную, то почитайте это aquapex.com.ua/nmc/insultube/
  3. Вообще такой работой занимается экскаватор-планировщик. Недавно видел подобную картину на стройке, люди брали 100грн за квадрат (не за куб).
  4. Около 40л, но при достаточном давлении в водопроводе (в районе 3 Атм) и обратном клапане, чтоб вода после 24-00 обратно не вытекла.
  5. 1.Нет, не одно и тоже. Бойлер это большая емкость-термос, предварительный подогрев-это постоянно горячая вода во вторичном теплообменнике. Есть котлы с микробойлерами (2л), сейчас уже есть и комбинированные с электроТЭНом. 2.Газом. 3.В течении 10-15сек не включается, можно сполоснусть и холодной, либо не полностью кран открывать. У меня например такие дергания уже 7 год и ничего. 4.Почему немцев? Итальянцы тоже не плохие делают. Если по крутому и сразу премиум, ищите у Вайланта.
  6. Если скважину достаточно глубокую бить будете, подумайте о легком извлечении насоса, трубы, кабеля, троса (вдруг чего поменять нужно), в стесненных условиях.
  7. Для этого вверху справа есть кнопочка поиск, по Вашему вопросу уже столько описано за эти годы, что вряд ли кто-то захочет писать повторно.
  8. Я таким был, пока не попробовал, у меня дома некоторые тоже стены из ГК, 7 лет назад так-же парился с закладными, теперь делал бы только на молли.
  9. Да в принципе скважину можно и на улице пробить, потом приямок оборудовать, вот только саму станцию, я бы в помещении установил.
  10. Они достаточно дорогие, заменяет их простой таймер из Эпицентра за 40 грн + простой насос. Таймер в розетку, вилку насоса в таймер.
  11. Тут фишка не в слоях, а в правильном монтаже и количестве на радиатор. А сдуру можно и bdt конструкцию поломать.
  12. Я не сторонник на молли вешать тяжелые предметы, такие как умывальники (кстати молли не подойдут), бойлера и прочее, а вот для стальных и алюминиевых радиаторов самое то. На умывальники есть профиля повышенной прочности, и пециальные раскрывающиеся внутри (как грибок) крепления. Не пишите жирным цветом (см.правила), Ваши посты удалят и оштрафуют.
  13. Повторю для невнимательных. На молли может упасть даже фоторамка прикрепленная на гипс. Весь секрет в том, что нужно их правильно устанавливать при помощи КЛЕЩЕЙ!, а не просто на халяву типа отверткой закрутил и порядок. Вы же В.S.V. Сергей все делаете под лазерный уровень, а не на глазок? Эти молли не я придумал, а наверное башковитые инженеры, вот чуток полезной инфы krepezh.com.ua/dyubel-molly.html Добавлено через 7 минут Советую, как коллеге (с хорошими намерениями), немного почитать инфы о современных креплениях по гипсу, там столько интересного, что даже можно не раз удивиться. Кстати о закладных, там о них тоже есть, только заводских, а не палка-копалка.
  14. МожИм. В бойлеое есть технологическое отверстие (слив с бойлера), в него монтируете конец трубы ГВС , а так же насос для рециркуляции например (ссылка устарела) (ссылка устарела) Вода выходит из бойлера по кольцу, на котором находятся отводки на приборы и уходит обратно в бойлер, этим ей помогает насос.
  15. Вот в этой комнате он и будет снимать показания и управлять котлом.
  16. Повторяю, нужно раз попробовать, а потом ИМХО....., или всю жизнь палки и железяки вставлять, мы же народ какой-любим трудности.
  17. Нет. Вообще котел с бойлером не предназначен для рециркуляции, просто у них есть ВОЗМОЖНОСТЬ осуществить рециркуляцию.
  18. под алюминий есть крепления похожие на крепления для стальных santehprom-r.ru/content/view/49/68/
  19. Опять страшилки людям на ночь. Чтоб такого не было и придумали умные инженеры котлы с вторичным теплообменником на смену битермике, более дешевый вариант от котла с бойлером, на счет комфорта по перепаду температур, соглашусь-риск меньший. Уже как бы 7 год пользуюсь Береттой, и нет у меня ни холодной-холодной-горячей-горячей воды. А выдумывать и стращать все мы гаразды.
  20. Так все, что ни собери как-то работать будет, только куда и откуда.
  21. Прикол в том, что будете платить и за централку и за газ. Никто не даст такого разрешения, расбалансируете их систему, к тому же давления в системах разные, их теплоноситель будет вытекать в Вашей квартире через котел.
×
×
  • Створити...