Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sididi

Пользователи
  • Публікації

    146
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sididi

  1. Ну что же вот такая история произошла со мной. 24.04.2014 подал декларацию о начале строительных робот на объект примерной площадью 6000 кв. м. приложил к декларации кучу документов включая проекты и все приказы. 28.04.2014 Звонок, звонят с Гаска и говорят - "Небыли бы Вы так любезны изменить в пункте таком то такую то информацию и поднести нам исправленную декларацию" Я говорю "да запросто через пол часа буду у вас" Так и сделал напечатал пару экземпляров пришел а они мне -"Вот Вам пакет документов что вы подавали а за декларацией подойдите пожалуйста в понедельник мы Вам позвоним" И что Вы думаете в понедельник как часы мне звонят в 11:00 и говорят небыли бы вы так любезны прийти и забрать декларацию или Вам по почте отправить" Ну я как бы ноги в руки и в Гаск получаю Декларацию говорю "Слава УКРАЇНІ" благодарю инспектора и чувством выполненного долга ухожу проч. Дата регистрации на декларации 04.04.2014 . Вот такая вот история Так что Наши походы в ГАСК не были бесполезны. Ну и отдельное спасибо инспекторам ГАСКа которые нашли в себе силы и начали работать для людей.
  2. Ну что же вот такая история произошла со мной. 24.04.2014 подал декларацию о начале строительных робот на объект примерной площадью 6000 кв. м. приложил к декларации кучу документов включая проекты и все приказы. 28.04.2014 Звонок, звонят с Гаска и говорят - "Небыли бы Вы так любезны изменить в пункте таком то такую то информацию и поднести нам исправленную декларацию" Я говорю "да запросто через пол часа буду у вас" Так и сделал напечатал пару экземпляров пришел а они мне -"Вот Вам пакет документов что вы подавали а за декларацией подойдите пожалуйста в понедельник мы Вам позвоним" И что Вы думаете в понедельник как часы мне звонят в 11:00 и говорят небыли бы вы так любезны прийти и забрать декларацию или Вам по почте отправить" Ну я как бы ноги в руки и в Гаск получаю Декларацию говорю "Слава УКРАЇНІ" благодарю инспектора и чувством выполненного долга ухожу проч. Дата регистрации на декларации 04.04.2014 . Вот такая вот история Так что Наши походы в ГАСК не были бесполезны. Ну и отдельное спасибо инспекторам ГАСКа которые нашли в себе силы и начали работать для людей.
  3. Могут возникнуть проблемы с вводом в эксплуатацию (по упрощенной системе) так как договор купли продажи земли будет оформлен 2014 годом. Так же зависит от площади дома? если до 300 будет проще ввести в експлуатацию если больше 300 будет сложнее нюансов много.
  4. В минрегионбуде по поводу самостроев будет отдельное заседание рабочей группы, узаконение самостроев продлят но думаю заработает оно не раньше чем с 2015 года. Так закон должна принять ВР. а потом еще куча согласований, так что раньше 2015 вряд ли будет. Добавлено через 2 минуты В МЧС им точно посылать ничего не нужно. Пусть посылают в ГАСК уведомление (если повезут и проверка не придет то через месяц пусть посылают Декларацию про готовность) Ну а если не повезет и прийдет проверка заплатят штраф а потом будут вводить в експлуатацию
  5. это по Киевской обл. если да то напишите номерок телефона. Добавлено через 2 минуты Немного не по теме но решил новостью поделиться. Вчера в борисполе задержали в.о начальника архитектуры, он уже при новой власти просил за МУ 1.5 миллиона гривен. Теперь остальные в Борисполе прежде чем просить бабло 5 раз подумают. (ссылка устарела)
  6. Засідання відбувалося в Міністерстві регіонального розвитку будівництва. Прикріпив список присутніх на засіданні. (список не повний)
  7. Последнее видео с нашей встречи 26.03.2014 про то как начальник областного ГАСКа отвечает на вопрос про коррупцию в их структуре. ну и немного юмора, без него не как))))
  8. По самостроям видео немного раньше было. Для самостроев будет собрано отдельное заседание. Добавлено через 2 минуты Думаю стоит подождать упрощение, она будет. Наши активисты форума очень просили что бы ее продлили как минимум на 2 года. Но думаю продлят на год.
  9. Примите мои поздравления. Я вот ходил 28.03.2014 в ІДАБК Киевской области хотел подать в канцелярию документы но не получилось, рэкс на входе не пустил (хотя за два дня до этого божились что подать в канцелярию можно без проблем) После маленькой дискуссии охранник взял документы отнес сам в канцелярию и вроде как сдал. Сроку для регистрации им осталось 8 дней поглядим на результат.
  10. - відео по питанню будівельного паспорту (ссылка устарела) - відео по питанню подовження дії законів про Самовільне будівництво
  11. - відео по питанню будівельного паспорту (ссылка устарела) - відео по питанню подовження дії законів про Самовільне будівництво
  12. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150445 - в цій темі викладене відео з засідання 27.03.2014
  13. 27.03.2014 відбулося засідання робочої групи зі зміни законодавства у сфері будівництва, на якому було розглянуто багато цікавих питань, а саме: 1) Питання подовження дії законів які дають змогу ввести в експлуатацію самочинне будівництво 2) Деякі питання що до Будівельного паспорту та дії містобудівних умов 3) Подальша доля такої структури як ІДАБК (ГАСК) до повідомлення додаю порядок денний та надаю відео з засідання основних питань які розглядалися (відео матеріалів дуже багато тому тема буде оновлюватись, матеріали будуть додаватись) Дякую за увагу!! - відео по питанню будівельного паспорту - відео по питанню подовження дії законів про Самовільне будівництво
  14. Выкладываю копии документов которые раздавали на рабочей группе 27.03.2014. Порядок денний засідання буде прікріпленний в повідомленні а решту документів можна скачати по сcилці з сайту EX.UA. www.ex.ua/674693688416 Відео починаю монтувати, залишу тільки ті питання які будуть корисні форумчанам, іншу воду буду вирізати. (для фанатиків оригінал всього відео заллю на сайт EX.UA. та дам ссилку)
  15. Заседание рабочей группы по изменениям законодательства в сфере строительства 27.03.2014 прошло есть видео фото и сканированные материалы. Постараюсь к завтрашнему дню подготовить короткий развернутый отчет по происходящему на заседании. Для особо любопытных выложу видео заседания (ну если будут желающие). Возможно будет отдельная ветка для обсуждения (ссылка будет указана в этой ветке и в других)
  16. Есть вот видео пока то что удалось подготовить. Я конечно не режиссер но старался выделить основные моменты Завтра будет еще пару фрагментов встречи. Качество не ахти но суть понятна Смотрите оставляйте пожелания, подписывайтесь на канал Ссылку на видео можно разместить в тех темах форума в которых Вы считаете оно может помочь людям.
×
×
  • Створити...