Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DEMA77

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DEMA77

  1. В типовом проекте по верху блоков ФБС идет армпояс. Под перестенки по проекту 3 прута арматуры ф10, кажись сантиметров 20 толщина подушки под перестенки Вопрос: если ленту лить в несколько этапов, (первый этап вровень с землей), весь армокаркас надо заливать или оставить выпуски и верхние нитки зальются при следующем этапе?
  2. Пятно застройки чуть шире старого дома, что в этом случае?
  3. Уточню Будем сносить старый дом и на его месте, чуть расширив ставить новый.
  4. Чтобы потом при утеплении чистового пола заложить тоньший утеплитель, соотв. высота пирожка пола меньше, я так понимаю?
  5. Спасибо за развернутый ответ. Уточнил цены на песок. Подушка по цене ленты... Лента. Точка.
  6. Всем привет. Одноэтажник Z7, газоблок 400 ХарькOFF, Лысая гора. УГВ низкий, сантиметров 50 чернозем, потом суглинок. Перепад высот по длинной стороне дома 12см. 1) Лента: 1,2м глубиной, ширина 50 см, отмостка 1 м, черновые полы. 2) Плита: Котлован шириной больше на 1 м плиты, выборка грунта 40см, щебень 20см, геотекстиль, песок 30см, плита 25см, двойное армирование, арматура ф12, сетка 200*200, утепленный периметр и утепленная отмостка 1метр. что скажете? (Что надо геологию и инд. расчет знаю.)
  7. Подпишусь под каждым словом. Имел опыт пользования всеми видами плит. После индукционки уже ни на что смотреть не хочется.
  8. А можно ли разделить неприватизированный участок с кадастровым номером и сделать отчуждение или для этого надо все-таки приватизировать участок?
  9. Natali111, позвольте спросить, какой программой пользуетесь для рисования планировки? Спасибо.
  10. DEMA77

    Кухня help

    Заказал шкаф-купе мебельщику, который обещал через 3 недели установить его, а дальше пошло-поехало: человек взял аванс и пропал, на тел. звонки не отвечал. Появился весь загоревший, оказывается был на море. При установке шкафа поцарапали с напарником только поклееные обои на потолке и в нескольких местах, сделать отверстия под существующие розетки с первого роза на смогли, ошиблись ровно на одну розетку в сторону и еще было куча недоработок, которые на месте пришлось указывать исправить... Пришло время ставить кухню. Вызывал нескольких "мастеров" для просчета кухни, в результате все расчеты сделал сам, заказал порезку с торцовкой на фирме и все потом до кучи собрал. Все шкафы и тумбы собрал за два вечера (после работы), а вот установка заняла целую неделю (тоже после работы), еще и жена помогала и выслушивала кучу нецензурной лексики в адрес штукатуров. Спустя 2,5 года эксплуатации могу сказать: никогда и ни за что не покупайте дсп про-ва Украины, - только импортное!!! Это выражается в разбухающих кромкованных торцах стенок, которые появляются "ниоткуда". Разница в цене (если бы заказывал на строне) составила около 8 тыс. грн!!! При этом я четко знаю где что и как крепится и почему так, а не иначе... В общем, мой вывод таков: сложностей в производстве мебели нет, (все собирается как детский конструктор) и обращаться к этим бездельникам я не вижу никакого смысла, тем более, что разница выходит очень ощутимая. Случай из жизни офиса: в комп. столе надо было переставить ниже выдвижную полочку под клавиатуру. Вызвали "профи". Тот покрутился-повертелся, говорит "это уже невозможно"!!! Посоветовал ему оставить инструмент на пол-часа и освободить комнату. Полочка стала на нужное место;).
  11. Изначально было два участка по 6 соток, на которых стояли дома с инд. номером. Второй участок с уже разваленным домом переходит по наследству хозяевам первого участка, которые объединили два участка в один, но по тогдашним законам смогли оформить только 9 соток (3 сотки остались «в воздухе», а ушлые соседи аж бегом поставили забор), На плане только один дом под одним кадастровым номером. Все это покупают родственники жены. Теперь задача: построить новый дома на месте разваленного. 1. Разделить участок на два кадастровых номера и потом подарить-продать жене; 2. Не разделять участок, а построить на нем второй дом, к номеру дома присвоить номер с буквой для разных счетов 3. Как узнать по поводу «подаренных» 3 соток? Возможно ли их отвоевать или хоть напополам разделить с соседями? 4. Стоит ли восстанавливать былой номер дома или проще взять номер существующего дома и к нему добавить букву? Буду очень благодарен всем откликнувшимся
  12. Знаю человека, который остался ооочень доволен бригадой строителей, которые ему построили дом из г/б. Я сам лично у него проверял ровность стен двухметровым правилом. Был удивлен приятно Контакты конечно же взял. ТС, будет интересно, могу помочь с экскурсией на объект.
×
×
  • Створити...