Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Zurbagan

Пользователи
  • Публікації

    2 307
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Zurbagan

  1. 140 Зубадан с моноблоком за 1к у.е. я бы взял не думая ни секунды. Даже без компрессора взял бы не задумываясь. Это где такая шара?
  2. Хорошо посидели два знатока кухонных. Им на столе не хватало пузыря, банки с огурцами и колбасы. Некоторые тексты зацепил в цитатник, типа вот такого шедевра: "- Рекуператор хорош тогда, когда у вас есть много бесплатного тепла...", "может быть почти даже 90% рекуперация", "если вы дадите максимальную кубатуру, то у вас КПД упадет", "а если на улице падает температура или в помещении, то опять КПД падает" и т.д.
  3. Отлично работает Лоссней в высотном доме с тягой. Если в вентканале присутствует излишняя тяга, то что мешает ее уменьшить? Есть много способов решения этой задачи. Куда хуже, когда тяги нет.
  4. В том-то все и дело. Допустим, Вашему помещению нужно 4,0 кВт при -22*С. При -15*С будет необходимо 3,3 кВт, при - 10*С 2,9 кВт тепла. Для примера возьмем Бош. У него 5,6 кВт производительность при +7*С. При -15*С его производительность должна быть 2,8 кВт. Согласно такому предварительному расчету данное оборудование можно использовать приблизительно до -12*С. И такой расчет нужно делать не приблизительный, а конкретный, для каждой пары помещение/оборудование. Вот, что я имел в виду. По Бош и Диджитал ничего не скажу, но для интенсивной работы на обогрев я бы на Вашем месте искал что-то более проверенное временем и эксплуатацией именно на обогрев. У Гри и у КХ поищите в линейке.
  5. Вам +/- 4 кВт тепла будет нужно при -22*С. Если хотите выполнить отопление только с помощью кондиционера, то нужно будет две таких машины, т.к. коррекция у инверторов около 50% в конечной точке. Или при наступлении определенной температуры (рассчитывается отдельно для каждого помещения) подключать дополнительный источник тепловой энергии.
  6. Спорить не стану - мне информация была подана иначе и давно. Предполагаю, что такая же история, как и с КХ, когда производитель выдал производственную базу Гри, как собственную. Спасибо, что прояснил.
  7. Если речь идет о реверсивных керамических рекуператорах, то я соглашусь с мнением. Если у рекуператора есть отдельно приток и отдельно вытяжка, то нужно смотреть по спецификации, допускается ли дисбаланс системы и на сколько этот дисбаланс повлияет на эффективность рекуперации. На сколько мне известно, то все современные ПВВУ с рекуператором (не реверсивного типа) допускают дисбаланс. Именно из расчета на удаление части отработанного воздуха через санитарные зоны.
  8. Даже если я и предоставлю все эти данные, как Вы посчитаете окупаемость в реальных цифрах? Вы собираетесь просто сложить/вычесть/умножить/разделить? Так это так не работает. Есть очень большое количество как постоянных, так и переменных, которые будет необходимо добавить в эту математику. Уже писал где-то выше или в другом топике - я не могу пояснить человеку, который только что постиг сложение и вычитание после цифр и чисел, что такое интеграл или матрица. Для Вас окупаемость лежит в прямых затратах, но на практике это происходит не так. И я не прошу Вас изучить курс экономики. Проще было бы, если бы у Вас на балансе было бы несколько объектов со схожими характеристиками и отчетная документация по ним за какие-то периоды. Бухгалтеру или экономисту всегда видно на бумаге, как изменились затраты, обесценилась или наоборот увеличилась стоимость какого-то ресурса и т.д. Вот тогда и будет видна вся картина. Когда я имею дело с подобными людьми, они не задают мне таких вопросов и я не трачу свое время бесполезно - я ведь вижу подвох в Вашем вопросе. Не обижайтесь на такой ответ.
  9. Все правильно понимаете. Если нужна помощь - пишите в личку. Тогда сообщение дублируется на почту.
  10. Лессар ставил когда-то. Хорошая техника, за свои деньги. И производство у них весьма внушительное. Любой инвертор боится просадки ЭЭ - может сгореть внутри очень много чего. Крайне желательно поставить контроллер на входе. Если Вы в Киеве - напишите в личку. Поможем.
  11. Да опять разговор ни о чем. Если есть компания, которая выполнила подряд, то от нее есть и гарантия на произведенные работы. Если потечет - предъявите ей все полностью, с учетом ремонта после потека, если такое вдруг произойдет. Они же чем-то руководствовались, когда выполняли подряд? Если ошиблись, то пусть за свои ошибки отвечают монетой. А если ТС нашел "дядьвасей", которые сделали за "две копейки" и ушли в закат, то о чем может вообще идти речь?
  12. [QUOTE=san6ka;5332791]Вопрос, если выбирать между 2 мульти-сплит системами, что посоветуете взять?) - Haier 3U70S2SR3FA + AS35S2SF1FA-MW + 2* AS20S2SF1FA-MW - Gree GWHD(24)NK6LO + GWH12QB-K6DNB6I/I + 2 * GWH07QB-K6DNB6A/I Кондиционер нужен в 99.5% случаев для работы на охлаждение. Что лучше с точки зрения цена/качество/надежность? Есть ли сервисы в Украине? И еще в хайерах нравится функция ecosensor/ecopilot (когда выбираешь направлять поток воздуха на тебя или от тебя) и selfclean, насколько оно все реально работает или чисто маркетинг?[/QUOTE] Могу за Gree сказать - качество выше цены. Уверен, что и Haier не хуже, но по мультикам Gree гарантийных случаев не было вообще. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/color][/size] [QUOTE=murava;5332909] Я вообще желающих срубить денег просто за выезд шлю вхер сразу. Даже 100 грн. Ни разу не ошибся. [/QUOTE] Минуточку... Вы считаете, что при определенной ситуации специалист, который выезжает к Вам на объект по Вашей проблеме, должен делать это за свой счет?
  13. [QUOTE==YaSto=;5327553]+ валенки и ватник каждому жителю на зиму[/QUOTE] Это зачем?
  14. [QUOTE=mib;5330407]Было интересно в конкретных цифрах[/QUOTE] Я не могу понять, что конкретно Вас интересует? Дайте хоть приблизительно ТЗ - дам ответ в конкретных цифрах.
  15. [QUOTE=PavelGetman;5331085]Байпас - как вариант, Ваши доводы понятны. Даже неважно, целлюлозный или алюминиевый, рекуперация должна быть и правда мгновенной. Надо будет с вентиляционщиком еще раз обсудить. Вообще, он изначально для квартиры и порекомендовал именно Лоссней, децентрализованный, в каждую комнату. Потом уже обмолвился про такой нюанс. Но я вот рассматриваю именно централизованную.[/QUOTE] Все правильно Вам рекомендуют. Централизованная система очень сильно поигрывает децентрализованной по многим параметрам. А разводить ее и настраивать - то еще приключение.
  16. [QUOTE=Пролин;5331068]Очевидно, что соединение не идеально. Гофрированный полиэтиленовый пешель одет на полипропиленовую трубу и обмотан изолентой. Люди знакомые с тезисом - вода покажет, обычно такие соединения не допускают.[/QUOTE] А если гофра посажена на клей-герметик, а изолента намотана для дополнительной прочности?
  17. [QUOTE=Drew3000;5330024]Добрый день, рассмотрю предложения по разработке проекта + приобретению/инсталляции ТН воздух-вода для дома 210м2 (1этаж -теплые полы,2й - батареи). Присматриваюсь к Nibe/LG, с ноунейм Китаем- связываться не охота).[/QUOTE] А если китаец будет с громким именем? )) Или японец?
  18. После полусотни считать перестал. А озвучил те, которые обслуживают т.н. "публичные места" - куда можно с экскурсией наведаться. Затраты на установку везде разные. Воздух по цене кондиционеров. Вода - в зависимости от оборудования. Есть варианты с готовыми гидромодулями, а есть где гидромодуль собирался. ТО по цене сервиса аналогичного кондиционера. Первое (обязательное) после года эксплуатации. Дальше по желанию заказчика. Рекомендуемое раз в два-три года. Зависит от условий эксплуатации - можно и реже. Считалась окупаемость и не раз. В каждом случае она разная. Например, если при монтаже систем ОВК вместо наружного блока кондиционера МЕ установить наружный блок ТН, то эта переплата окупается меньше, чем за полтора отопительных сезона, при 200 м.кв. обслуживаемой площади. Без учета роста цен и инфляции.
  19. Может у него в программе стоит 2 часа байпасс? Или где-то дополнительные теплопотери на воздуховоде. Еще, как вариант, может рекуператор обмерзает. Потому что иначе такого быть не может - рекуператор целлюлозный и там просто нагреваться нечему. Процесс рекуперации начинается моментально.
  20. На вытяжной вентканал вентилятор, между помещениями переточная решетка.
  21. AUX весьма неплох. Компрессора в них HITACHI или TOSHIBA. Цена сказочная. 5 лет гарантия.
×
×
  • Створити...