Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nitochka

Пользователи
  • Публікації

    82
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nitochka

  1. Я бы тоже выбрала бы виноград вичи. Туи прихотливы - и воздух у нас для них сухой, и к поливу требовательны, и животных не любят, и стрижка обязательно у некоторых сортов, и чистка хвои по весне, и удобрения, и от вредителей опрыскивание (грибки, насекомые), и дождевание кроны, и обрезка верхушек (брабанты точно выше будут чем 3 метра)... Ну или на крайний случай рассматривала бы можжевельники, если метров много у забора.
  2. Т.е. для стрижки дорожку 60-80 см достаточно оставить?
  3. Подскажите из Вашего опыта, пожалуйста, сколько нужно оставить расстояние от глухого забора до стены из вечнозеленых, чтобы эту стену было комфортно стричь со стороны забора? И если ее со стороны забора не стричь, сколько стоит оставить (так, чтобы растению было комфортно)? Очень нужно для планирования участка, а опыта такого нет у меня.
  4. Мне интересно очень! Подскажите, пожалуйста.
  5. Люд-Мила, спасибо! Для меня Ваш ответ просто спасение, а то эти на штамбах очень дорогие. А расскажите, пожалуйста, по выращиванию вертикально. Вы подвязали одну центральную ветку вертикально при высадке в грунт, остальные ветки можжевельника обстригли? Или оставили расти как им вздумается?
  6. Кто подскажет, можжевельник как на фото ниже (выложенным allanek с сайта куровских) - это привитый на штамб или так сформирован (привязан к палке во время роста или еще как-то)? [/url]
  7. А кто подскажет/поделится практическим опытом по можжевельникам обыкновенным: Суэцика, Хиберника, Сентинел? В чем различия? Сентинел я так поняла не более 1.5м высотой. А с шириной на разных сайтах пишут совершенно разную информацию (Суэцика, Хиберника). Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Я рассматриваю их для живой изгороди (при чем мне нужна изгородь совсем небольшого размера по глубине, поэтому нужны небольшого диаметра растюшки)
  8. Nitochka

    Петуния.

    Заказывала в веснодаре - уже взошли, всхожесть хорошая (брала пан американ), за остальные не знаю
  9. У нас в 1-м доме площадью 140 кв (!) м 13 квт ПОЧТИ хватает на все (тариф для электроотопления плюс две зоны), почти хватает потому что я после 11 запускаю: духовка+варочная+мультя+стиралка+котел зимой+2 компа+миксер+вытяжка+бойлера 2+холодильник+посудомойка + насос скважина - ЧАСТО ВСЕ ВМЕСТЕ , то иногда выбивает, т.к. не хватает мощности. Но я реально запускаю половину или большинство из этого все вместе. Поэтому хотим докупать. Может инфа по может для оценивания квт, которые нужны Вам. Ну и конечно, Вы молодцы, пусть бизнес процветает и жизнь налаживается (у трудолюбивых и умных людей по-другому и быть не может ) Добавлено через 2 минуты КОЕ программирует на современных счетчиках ограничение в кол-ве купленных кВт. Т.е. когда у меня превышение за 13 квт, прекращается подача эл-ва и возобновляется где-то через мин 30. Это оч не удобно, приходится долго ждать. Звонила просила уменьшить вместо 30 до 10 мин, ответ : невозможно.
  10. Мой опыт говорит о том, что лучше удалить всю-всю-всю-всю пленку и наклейки.
  11. С окошками поздравляю, но снимите со всех окон как можно скорее пленку - потом не отдерешь
  12. Всем спасибо за идеи и обсуждения. Будем думать.. Добавлено через 31 секунду Про 6 метров видели, но ворота ведь могут выезжать за калитку, верно?
  13. muvic, а на скільки ця каретка опорна буде виступати за ворота?
  14. 1. я не поняла вот это: "можно сделать столб, который удерживает ворота в вертикальном положении съемным, но люфтов у него быть не должно" - может кто объяснить? 2. KeySims, а снять ворота нереально? Ваш вариант не хотелось бы, т.к. снег будет проблемой, также лед, к тому же пучинистые грунты очень. Дело в том, что этот пролет между воротами и калиткой (ворота будут открываться к этому пролету) возможно нужен будет для заезда очень большой машины для чистки скважины. Может раз в 10 лет, а может и никогда не понадобится, а может и раз в 5 лет, никто не скажет. Но я хочу продумать такой возможный заезд.
  15. Спасибо, но не могли бы вы пояснить для идиота? А то я не поняла что вы предлагаете .
  16. Подошли к обустройству забора и ворот. От края участка по задумке будут откатные ворота 4 м, затем пролет 4м, затем калитка 1м. Можно ли сделать так, чтобы при необходимости этот пролет между воротами и калиткой можно было открыть? Как быть с противовесом откатных ворот? Сделать съёмным? Снимать ворота каким-то образом?
  17. А ГБ в подоконном пространстве был проармирован?
  18. У нас одноэтажный дом, пролет 8 м (у Вас 7,5), перекрытие дерево, а не плиты. Положили металлический двутавр , а балки поперек получились по 4м. Такой вариант никто не предлагал Вам?
  19. Хотим добавить благодарность за выполненую работу Александра с ребятами. Плитка уложена еще в 2015 году. Результатом довольны. Очень трудолюбивы и культурны, так в Украине работают редко .Фото прилагаю.
  20. Теперь самый интересный этап ИМХО. А где в Вашем дома предусмотрено место для верхней одежды? Нет ли недостатка в таком пространстве?
  21. Симпатюлька, подскажите, а где такие табуретки Вы покупали?
  22. Дякую! Відповідь Вашу знайшла. Обгрунтування Вашої позиції прочитала. Піду по шляху отримання нового БП. Але моя особиста думка, що не може бути два БП на одну земельну ділянку, тому що: 1. Порядок 103 "2.2. У разі зміни намірів забудови земельної ділянки (розміщення нових або реконструкція існуючих об’єктів).." 2. Якщо в БП я б одразу вказала будинок + госп споруду, але будували б і вводила в експлуатацію по черзі, тоді немає ж порушень або обмежень? Тобто, отримала БП на дім+госп споруду. Відправила повідомлення про початок будівельних робіт на будинок. Ввела в експлуатацію будинок. Потім відправила повідомлення про початок будівельних робіт на госп споруду. Ввела в експлуатацію. Така сама ситуація в нас, тільки спочатку в БП був вказаний тільки будинок, а потім внесли б зміни і додали в БП господарську споруду.
×
×
  • Створити...