Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dream house

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Dream house's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. какие все креативные советы А если поставить калитки, типа проход не закрыт, но калитки можно будет когда надо и закрывать...
  2. В чем суть вопроса: наш кооператив находиться в 100-150 метрах от берега Десны, эта зона считается охраняемой прибрежной зоной, которая принадлежит государству (и народу). Так вот тот самый народ любит наведываться именно на этот берег, погулять, засрать, намусорить и никогда после себя не убрать!!! Поэтому хотим сделать забор от кооператива и до берега речки, чтобы ограничить доступ посторонним и организовать таким образом полноценную охрану кооператива для поддержание порядка, чистоты в прибрежной зоне. Есть ли законные способы ограждения данной территории забором? Например взять эту землю в аренду (сейчас это проблематично) или еще как то? Правда ли, что если мы даже возьмем эту землю официально в аренду, то не пустить людей мы не имеем права на неё, так как доступ к воде по закону никто не имеет право ограничивать? Как лучше поступить в данной ситуации, посоветуйте, пожалуйста.
  3. Очень нравятся проекты этой фирмы (внешний вид и большие панорамные окна в гостиной), по планировке близок проект: www.projektyzwizja.pl/projekty-domow/z-klasa-1 только рядом не хватает большой террасы с крышей как на фото. Кто может сделать Проект в таком стиле?
  4. Уважаемые форумчане! Помогите разобраться и принять решение. Собираюсь строить дом для постоянного проживания на 160 кв.метров Уже продумали набор помещений и квадратуру, приблизительно видим как будет выглядеть дом в целом. Очень нравятся проекты с большими панорамными окнами (как на фото) + большая терраса. Но не можем определиться с выбором материала... И чего строить: каменный дом или деревянный (в дереве нравится только клееный брус!)...? В варианте из клееного бруса нравиться: + экологичность дома (что важно для нас и нашего будущего младенца) + скорость строительства (все фирмы в Киеве обещают под ключ вложиться за 5-6 месяцев), то есть весной уже можно будет переехать жить в дом + более низкая стоимость (те же фирмы обещают построить дом под ключ в среднем за 7,5-8,0 тыс. грн. кв.метр). При каменном строительстве с учетом отделки по моим прикидкам минимум будет 800 дол. метр. Но вот смущает в таком деревянном доме: - меньшая долговечность и постоянный риск выгорания от солнца, заведения микроорганизмов и прочего, что будет приводить к порче дерева (требуется постоянный уход и покраска) - пожароопасность - усадка - повышенная шумность внутри дома, особенно между первым и вторым этажом (были у друзей в таком доме, так ОЧЕНЬ слышно на первом этаже, когда на втором ходят, говорят и т.д.). Это доставляет большой дискомфорт! - привычка жить в квартире, в обоях за 35 лет ни как не дает возможности привыкнуть к экстерьеру и интерьеру деревянного дома, поэтому большинство домов ассоциируется с деревянной избушкой ))) Радуют глаз только дома из клееного бруса, светлых тонов (покрашенные светлыми красками) с большими окнами, приближенные к стилю фейховых, финских домов. Как правильно поступить, чтобы принять правильное решение? Снять в аренду сначала дом из дерева, пожить месяц, потом арендовать дом из кирпича на месяц, чтобы можно было сравнить оба варианта в живую. Возможно это поможет принять решение в ту или иную сторону? Но потеряю 2-3 месяца времени и денег, к тому же можно попасть в плохого качества дом и испортить тем самым впечатление, как следствие - чистоту эксперимента. Возможно надо собрать дополнительную информацию или еще что-то. В этой ветке собрались поклонники деревянных домов, помогите, поделитесь опытом, пожалуйста. Дайте мудрый совет ))
  5. Песок нужен для выравнивания участка, умные люди посоветовали, что для этой цели подойдет и овражный песок, только без большого содержания глины, без мусора и т.д. Он дешевле. Что можете предложить?
  6. есть много предложений по цене 60 грн. за тонну с доставкой, ищу дешевле.
  7. Для подсыпки участка надо речной песок около 500-600 тонн с доставкой в Новоселки (Вышгородского района). Заезд 30-ти тонниками возможен.
  8. Подскажите, пожалуйста, какая разница между целевым назначением земли согласно "КЛАСИФІКАЦІЯ видів цільового призначення земель" zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10: код: 01.06 «Для колективного садівництва» и код: 2.2 «Для колективного житлового будівництва» ???? Дело в том, что участки находятся в одном и том же кооперативе, со слов соседей у всех в Актах значится «Для колективного садівництва», никто специально изменением целевого назначения не занимался, но вот когда смотришь Публичную кадастровую карту Украины (ссылка устарела) - то коды у всех разные. В чем может быть причина (ошибка в базе, или при вводе дома в эксплуатацию код автоматически меняется)? И если у нас код 01.06 то чем это хуже чем код 2.2 ?
  9. Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам найти проект или архитектора, который смог сделать Вам проект?
  10. Спасибо за советы! Геологию уже сделали. Так что теперь можно заниматься проектом.
  11. Спасибо за совет. Проектировщика еще выбираем, праздники внесли свои коррективы, поэтому еще находимся на стадии выбора и уточняющих вопросов. В любом случаем по итогу всем сообщим результат!
×
×
  • Створити...