Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Roomi

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Roomi's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Как удалить эту тему? Мне до сих пор звонят время от времени по проданному сто лет назад профнастилу
  2. Вот жилые помещения уже разрешили перепланировать без согласований и ввода в эксплуатацию. А что с нежилыми? Неужели даже чтоб перегородку между комнатами поставить, нужно разрешение брать? И проект по полной программе делать? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста! И с нормами непонятно, например, расширять санузел за счет жилых помещений запрещено. Это понятно. А если санузел расположен в нежилом помещении, в офисе например - его что, можно расширять без ограничений? В общем, есть ли какое-то регуляторное законодательство по нежилым помещениям?
  3. В принципе, много чего надо, но это для начала. Предложения с ценами в личку.
  4. Спасибо за информацию, обнадеживает, что на практике суммы не столь внушительные, как в интернете. Могу я попросить у вас контакты архбюро, сделавшего вам проект за 3 тысячи? Думаю, если вдруг мне придется таки делать "паспорт ремонта фасада", то у них будет дешевле, чем по рекламе в интернете.
  5. Мда, тут поневоле задумаешься, что лучше: рискнуть все сделать быстро и по-темному или рискнуть сходить в инспекцию и тем самым "засветить" свои планы на ремонт. Думаю, во втором случае сразу возьмут на карандаш и не дадут спуску, заставят оформлять все бумажки или намекать на взятку, а взятки давать я ох как не люблю... И все-таки, кто знает, каковы размеры санкций (штрафов) за самовольный ремонт? Может там грубо говоря 3 минималки - так легче штраф заплатить, чем оформлять все бумажки.
  6. Спасибо за ответ. Подскажите, плз, что означает "изменение фасада"? Если я например меняю старую оцинковку над входом и над приямками на новую красивую металлочерепицу например - это уже изменение фасада? Или спуск в подвал - если вместо трещин по бетонным стенам и разбитых ступеней появится штукатурка и плитка - это тоже изменение фасада? И что собой предстваляет проект в данном случае? В фотошопе нарисовать картинку я могу и сам. И даже начертить чертеж с размерами в автокаде. Достаточно ли будет такого "проекта" или нужно обязательно заказывать за 5 тысяч по сути то же самое у архитекторов? Добавлено через 1 минуту Спасибо за совет, только что это даст? Может уж лучше за выходные максимально быстро все сделать - так, чтобы никто и прибежать не успел? А потом сказать, что так и было
  7. Являюсь владельцем подвала (нежилого помещения) в жилом доме. Хочу облагородить вход в него с улицы. То есть заменить старые козырьки над лестницей и окнами в приямках, выложить ступеньки плиткой, возможно, вместо решетчатой оградки и калитки на входе поставить металлопластиковые конструкции. Поискал в инете информацию, обнаружил, что даже ради такой косметики нужно заказывать "паспорт ремонта фасада" в архитектурном бюро и потом его долго и небесплатно согласовывать в различных инстанциях. Оценивают "под ключ" этот согласованный документ эдак тысяч в 18-20. Маразм, сам ремонт будет дешевле вдвое наверное. Вопрос, если я наплюю на все эти согласования, а возьму и самовольно сделаю ремонт входа - какие могут последовать санкции? Каков размер штрафа за подобное деяние? Может, кто сталкивался - посоветуйте, нет ли более простого пути? Да, дом в спальном районе, многоэтажка, ни разу не памятник архитектуры.
  8. Здравствуйте, интересует приблизительная оценка стоимости ваших услуг для следующей задачи. Имеется - нежилое помещение (цоколь) в жилом доме без целевого назначения. Свидетельство о праве собственности. Дарницкий район. Нужно: подключить все коммуникации (электрика/вода/канализация/отопление) для дальнейшей эксплуатации помещения в качестве офиса/магазина промтоваров. Конечно, имею в виду исключительно юридическую сторону дела - то есть получить весь пакет документов, позволяющий подключить все коммуникации и нормально эксплуатировать помещение.
  9. Помещение свободного назначения - то есть это подвал в жилом доме, свидетельство о праве собственности, без целевого назначения. Дарницкий район
  10. Есть ли кто-нибудь, кто на практике проходил процедуру подключения нежилого помещения в жилом доме к электрике/воде/отоплению? Ну или по крайней мере достоверно осведомлен о реальных примерах. В Киеве Теорию я знаю ( ТУ, ТЗ, проект, согласование, реализация, и ввод заново в эксплуатацию... в общем куча инстанций, денег и времени). Но слышал также, что якобы сейчас на практике все можно делать в "одном окне" (от проекта до акта). В общем, если кто что-то знает по этому поводу - расскажите, плз. Мне сейчас нужно грубо оценить затраты денег и времени.
  11. Рассмотрю ценовые предложения на паллету стенового гипсокартона 1,2х3 м (51 лист). Плюс надо потолочного 5 листов 1,2х2,5 м и 1 лист влагостойкого. Также нужны сд-шки и прочие подвесы. Интересует цена с доставкой на Дарницу – чем раньше, тем лучше.
×
×
  • Створити...