Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

werner

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача werner

  1. Пока так и живем. Пропаял все кончики проводов, подключаемые к розеткам и выключателям. (сделал их "монолитными") Пропаял все доступные соединения (скрутки) - потратил уйму времени- тьфу-тьфу, пока все работает. Скоро новый ремонт делать.
  2. Кадастрова карта каже: "Відомості про земельну ділянку з кадастровим номером 3221287001:01:034:0074 відсутні." Будь-ласка, покажіть свою ділянку на карті.
  3. Больше никогда не стану вести электрические линии в штробах плоским проводом с гибкими жилами. Укладывать такие провода, коммутировать и паять их - намного легче, но позже узнал, что это запрещено нормами и правильно запрещено. Первые 5-6 лет - все было отлично, а потом начали появляться "блуждающие обрывы": то есть контакт, то его нет и не поймешь где причина: в утюге, в розетке, или в проводе. В штробе должны быть ТОЛЬКО ПРОВОДА С МОНОЛИТНЫМИ ЖИЛАМИ.
  4. 6 соток - это научно-обоснованная коммуняками площадь для активного отдыха на грядках 2-х работающих взрослых городских жителей плюс их детей. Чтоб могли вырастить себе витамины и при этом не перенапрягались - оставались силы для работы на благо Родины. Если речь идет о проживании то тут правило другое - площадь участка = площадь дома х 10. На 6 сотках вполне комфортно встанет двухэтажник 2х60 =120 кв.м. ИМХО
  5. Трохи нижче в цьому ж розділі є тема з 2008 р. "Что бы я никогда не сделал снова… и почему…" - і вже на першій сторінці в постах 14-16 все докладно розписано щодо будівництва спільно з родичами.
  6. Продан. Тема больше не актуальна
  7. Большинство кунгов весит меньше тонны и благополучно перевозятся любым автоэвакуатором по ценам эвакуаторов +\-5 грн за км (туда-назад) плюс подача гривень 200
  8. Кстати, советую почитать отзывы об уровне работы компаний, рекомендованных ЖЕКом для поверки (Укрметртестстандарт, Укрсервисмонтаж, Киевводоканал ). Мало того, что дозвониться по тем телефонам, которые указаны в повідомленні от ЖЕКа невозможно - я, например, находил их сайты в Сети и звонил по всем подряд номерам - так и работать, как положено они не хотят. Складывается впечатление, что не мы им деньги платим, а они нам одолжение делают. Я имел несчастье связаться с Укрсервисмонтаж kiev.link.ua/profile/4215/?a=addc#comments43543
  9. Продам в Киеве ноутбук Toshiba Satellite 5205-S-505 Процессор: Intel P4 - 2,2 ГГц, RAM: 512 Мб, HDD: 60 ГБ, DVD/CD-RW: TEAC-DW-224E, видеокарта: Ge Force 460Go, акустика встроенная - Harman Kardon + внешний Wi-Fiмодем . Родной блок питания (оргинал). Родные аккумуляторы держат ок. 20 минут. Надежная проверенная техника, хорошее состояние Стоимость - 990 грн. Тел. 093-193-41 - два нуля.
  10. Высота (см): 192 Ширина (см): 170 Глубина (см): 47 Материал/цвет: корпус - венге; фасад - белый глянец/венге. Используемые материалы: корпус - ламинированная ДСП толщиной 16 мм; фасад - ламинированная ДСП толщиной 16 мм. ИМХО, по идее, толковому "гаражнику" не должно быть проблемой по готовой картинке с размерами скопировать изделие.
  11. Снова поставлю гранитные подоконники вместо пластиковых. Если брать на фирмах, которые поставляют гранитные заготовки для памятников, цена получается практически та же, а подоконник - вечный, практичный (и, как по мне, гораздо красивее).
  12. Именно пластиковый и поставлен. Но "передавить" с его помощью усилие от задранных вверх концов паркет-доски было ой как непросто. И результат - все равно хлипкий. В общем, "такой хоккей нам не нужен".
  13. Никогда не стелил бы дешевую польскую паркет-доску на полиуретановую подложку плавающим методом. У них тот слой, где дубовые паркетины, короче, чем сосновое основание, и доску по краям выгибает вверх. Так она и лежит неделю, две, месяц и не думает распрямляться. А давить сверху плинтусом - нельзя, она должна иметь возможность расширяться (плавать). А знакомые положили такую же на клей - стоит себе и все в порядке.
  14. werner

    Идеальный диван.

    Рольф бенц - это супер. А никто не встречал механизма, который бы исполнял с подлокотниками, то, что делает плюра. Пусть без поворотов и откидываний. Пусть все остальное стоит мертво и только два подлокотника раскладываются?
  15. Интернет-магазин хозтоваров реализует широкий ассортимент продукции оптом от производителей со всего мира: инструменты, средства гигиены, товары для кухни, товары для шитья, товары для дома, электротовары, удобрения, средства от насекомых, упаковка, zip пакеты, товары для отдыха и т.п. С каталогом можно ознакомиться здесь
  16. Может потому что по СНиП 2.02.01-83* "Нормативная глубина сезонного промерзания грунта принимается равной СРЕДНЕЙ из ежегодных максимальных глубин сезонного промерзания грунтов (по данным наблюдений за период не менее 10 лет)", хотя по логике надо бы максимальной.
  17. СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» 8.42. Глубина заложения труб, считая до низа, должна быть на 0,5 м больше расчетной глубины проникания в грунт нулевой температуры. Получается для Киева - 2 метра
  18. Что-то мне кажется, что керамогранит вряд ли может прогибаться. Скорее намертво зафиксированный в центре он "брыныть" по пустым краям как вибропластинка в чукотской музыке. І щоб не бринів стоит заполнить пустоты чем-то пластичным - хоть пластилином. Кстати, в советские времена даже рекомендовали отпавшую плитку клеить на пластилин.
  19. Если есть госакт, а на нем кадастровый номер то все ОК. Значит у участка есть номер и есть обменный файл в базе данных ДЗК. Акты всегда были вторичны. Первична - инфо в базе данных ДЗК. Для продажи владелец должен принести нотариусу вытяг из базы ДЗК - он то и есть главный правоустанавливающий документ. А на карте много чего нет. Напишите им в форме обратной связи - пусть разберутся. Кстати, то что такая форма есть, Всемирный Банк считает признаком хорошего качества украинской системы кадастра.
  20. Тут важный момент, что за доска, и какая продольная длина от стены до стены. Я стелил Барлинек на подложку в холле - длина была 1,8 м. Так доски выгнуло вверх по краям на 2 см (доска лежит свободно на плоскости а ее края задраны вверх). И придавить их плинтусом, чтобы не торчали было очень непросто. В общем "чего я, точно, никогда не стал бы делать снова" -не клал бы барлинек на подложку (не уверен, впрочем, что на клею он ведет себя лучше, но там хоть есть право его намертво притянуть к полу, а на подложке весь щит же ж "плавать" должен)
  21. Наивный вопрос от новичка, что такое "тушка": корпус аккумулятора или аккуумуляторные элементы. И попутно, может подскажете, где найти корпус аккумуляторного блока шуруповерта Бош зеленого?
  22. Стало быть Остапу Ибрагимовичу искать Корейков теперь туда.
  23. Украинский туризм, как украинский футбол. Вроде, как бы и ничего, но денег съедает явно неадекватно.
×
×
  • Створити...