-
Публікації
186 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача oleks_ch
-
Седла для наиболее распространенных в настоящее время горных велосипедов, действительно, не рассчитаны на комфортную езду. Хотя, как показывает практика, если вы ездите регулярно , то после пары недель поездок наступает привыкание и проблема уходит. Но пишущие здесь, скорее относятся к категории людей, котрым нужны городские велосипеды. Седла для таких велосипедов обычно более широкие и мягкие, зачастую с подседельным амортизатором или пружинами. Странно, но часто купив велосипед с неудобным седлом, люди продолжают мучиться, хотя заменить его на другое, более комфортное стоит вобщем-то не больших денег. Мой знакомый как-то радостно сообщил мне, что купил на Птичке китайское седло (кажется Royal называется) за сотню гривен на замену родному итальянскому ( сделанному в Китае, конечно) и доволен как слон. Хотя оно, конечно, выглядит не так круто ( не спортивно). На всякий случай, подсказываю, что в некоторых веломагазинах есть услуга, по которой можно взять под залог седло из имеющихся у них в продаже на пробу и вернуть, если не подходит. Я так подбирал седло некоторое время назад на Землячке ( Комбайнеров 3). Добавлено через 21 минуту Для тех, у кого ностальгия по поводу седла от "Украины" с пружинами, хочу сказать, что замена им есть. Здесь уже писали об английских седлах Brooks. Новое стоит дороговато, как для пересичного, но если вы себя любите , то можно и купить. На olx вижу достаточно предложений и цена некоторых бу вполне приемлема. Есть, кстати, также реплики Brooks. К недостаткам этих седел можно , правда, отнести некую не спортивность внешнего вида. Хотя, опять-таки, для тех кому очень важен имидж решение тоже есть. Известный в вело среде фанат Котовский на своем сайте очень хвалил гелевое "Selle Italia Махflite Gel Flow". И выглядит круто. Если имидж важен, но свою пятую точку жалко, а 95у.е. не жалко, то можете попробовать. Потом расскажете .
-
На Виноградаре есть мастерская, в которой обслуживают и ремонтируют планетарки в любом состоянии. Я у них делал ТО после покупки бу вела. У меня 8-ми скоростная Шимано. Разобрали, определили износ, заменили шарики, смазали специальной (безлитольной) смазкой. Заодно показали как все выглядит изнутри и рассказали много интересного об устройстве и особенностях различных моделей планетарок. После этого еще больше зауважал тех, кто это придумал и выпускает, а также ребят, которые умеют с этим обращаться.
-
Думаю,что Косте нужно забрать свои слова назад. Иначе есть все шансы, что число читающих его тему и сочувствующих станет равным нулю. В Америке ураганы и торнадо, в Малайзии тайфуны, в Японии землетрясения и цунами, а у эскимосов лето длится месяц...
-
С Днем учителя, Белоснежка! Если я правильно понял, то это Ваш профессионалный праздник. Заодно всех остальных, кто в той или иной степени имеет к нему отношение, в том числе и родителей школьников. Пожелаю им чтобы их детям повезло с учителями.
-
Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)
oleks_ch відповів у розділі Життя поза будівництвом
Из какой, в частности? -
Нет, так не получится. Нужно ехать спасать. Там уже счетчик пошел, как в американских фильмах на бомбе с таймером. Может и успеете провода перерезать на последней секунде. Ну или в худшем случае отправитесь вместе в лучший мир. Хотя нет, тогда этот форум вообще нужно будет закрывать. Лучше спасайте.
-
Эх, Костя... Давно бы пора забрать барышню в свой замок. Сразу у двух индивидумов проблемы бы порешались. Ато все какие-то искания...
-
Поддержу. За нормальную цену продать здесь будет сложно, а за пол-цены жалко. Правда, знаю от друзей в Голландии, что такой вел оставлять на улице нельзя даже пристегнутым. Украдут мгновенно. Поэтому они часто и ездят на всяком хламе. Может, конечно, в штатах и не так.
-
Указанная в ссылке цена давно не актуальна, в связи с отсутствием товара. Поэтому и не обновлялась. Кроме того обвес ниже уровнем, чем у ТС. Это , кстати, одна из особенностей многих производителей, когда комплектация модели предыдущего года становиться слабее в последующем, по сравнению с первоначальной. Комплектация, действительно, очень хорошая для этого класса, но ,боюсь, что найти покупателя за такую сумму может быть не простой задачей. ИМХО более реально все же рассчитывать на объявление на OLX, а не на этом форуме. Хотя, учитывая общую экономическую ситуацию, это все равно слишком высокая цена. Тем не менее - удачной продажи!
-
Было бы не лишним указать также размер рамы. Удачной продажи!
-
Беда силовых устройств в том, что они не прощают ошибок, в отличие от слаботочных радиолюбительских устройств. . Если транзисторы оказываются в линейном режиме то рассеять паспортную мощность без радиатора не получится. Знаете, Николай Васильвич, у меня в Киеве есть знакомые, у которых есть небольшая компания, разрабатывающая и производящая различные электронные устройства. Одним из направлений их деятельности последнее время было создание подобных силовых устройств, в частности, под заказ. При общении с заказчиком, они обычно очень открыты и очень заинтересованы в обратной связи и результатах испытаний. Зачастую, предыдущие наработки возможно модифицировать под требования заказчика. Иногда, для заказчика интересного приложения стоимость устройства чисто символическая. Для Вас этот вариант, увы, не подходит, так как Вы не в Киеве. Но, думаю, что в Харькове точно есть подобные компании с опытом в данной области. Может есть смысл попытаться выйти на таких людей и пообщаться с ними. Может быть таким образом Вы и деньги сэкономите, и в разработке девайса поучаствуете, по крайней мере, как испытатель-доброволец в полевых условиях, и с интересными людьми познакомитесь. У меня так по жизни иногда получалось даже друзей себе найти.
-
Это не ерничанье, а очень правильное замечание.Многие на этом форуме с удовольствием читают Вашу тему и с уважением относятся к тому, что и как Вы делаете. Тем не менеее, на всякий случай, одевайте защитные очки при испытаниях. От себя добавлю также, что одним из ключевых моментов при создании импульсных блоков питания является правильное исполнение индуктивных элементов. Для достижения максимального КПД при использовании контроллеров с ШИМ выходами зачастую производят настройку платы путем коррекции временных параметров по месту, с учетом паразитных элементов и особенностей конкретного трансформатора. Ну , а в остальном, удачи! Большинство из нас болеет за "Вашу команду"
-
Не очень срочно? В Киеве буду не раньше вторника. Краткой информации и контактных телефонов будет достаточно? Добавлено через 1 час 58 минут Отправил в личные
-
Вы имеете ввиду изготовить по исходной информации в Gerber формате? Количество единичное? Если что-то конкретное , то могу спросить контакты у своих друзей. Они , кажется, заказывают на радиозаводе и на бывшем КБ Ястребова на Ванды Василевской. Если речь идет о пусть и небольшой серии, то заказывают в Китае.
-
На всякий случай обратите внимание на п.2 правил этого форума.
-
Коллега по работе в прошлом году откупил электровел у своего соседа по даче за 12к. грн. Тот купил , но ездить не смог из-за проблем с позвоночником, поэтому продал фактически новым. Так вот, коллега утверждает, что на электровеле удобно ездить по лесу, где много песка. По крайней мере по сравнению с обычным велосипедом явно удобнее. Запаса хода хватает где-то на 20-25км. Но управление реализовано не очень удобно, в частности плохо реализован выбор режима , когда двигатель тебе только помогает. Вообще-то на рынке сейчас много предложений, но реализация контроллера по видимому разная. Сейчас у нас на работе еще один парень обзавелся электровелосипедом. Вернее у него был обычный горный FORT и он его модифицировал сам, докупив специалный электронабор. Набор включал колесо с мотором, контроллер управления и аккумулятор. Стоило все около 200у.е. Доволен, утверждает , что управление ( типа ручка "газа" на руле) удобное. Может попрошу как-нибудь попробовать.
-
Как я уже упоминал ранее, у меня велосипед кроссовый или еще их также называют гибридами. Отличается от горного диаметром колес 28", чуть более легкой рамой, более узкой резиной с менее агрессивным рисунком и , возможно, немного другой посадкой. Раньше у меня был горный, но однажды протестив кроссовый одного из коллег по работе, решил также купить себе именной такой. Для асфальта и легкого бездорожья очень подходит. Накат лучше чем у горного, что особенно заметно при поездках на 10-20км. Если я не ошибаюсь, то под шоссейниками понимают велы типа советских спортивных с узким ободом и изогнутым рулем, с сильно наклоненной посадкой. Если это именно такой вел, то мне он кажется не очень практичным, хотя могу и ошибаться.
-
Легче всего мужиков брать "на слабо". Умные женщины это знают и пользуются Добавлено через 3 минуты У меня есть предложение к ТС не закрывать тему. Может еще кому-то пригодится, да и "наших" станет больше. А про электровелы здесь, кстати, можно тоже писать?
-
Поздравляем с покупкой! Катайтесь-не ломайтесь. Респект и уважуха, что доводите дело до конца!
-
Я не из "этих". Относительно этих, если я не ошибаюсь, то раньше их склад был на Здолбуновской не далеко от указанного адреса. Брали с товарищем там городской вел на планетарке в начале прошлого года. Впечатление осталось положительное, но за клиента цеплялись мертвой хваткой. Мой товарищ оказался поддающимся влиянию и в результате увеличил первоначальный бюджет вдвое. Поэтому, нужно не вестись на уговоры , а держать марку. Торг у них скорее всего предусмотрен изначально, потому, что процентов десять от первоначальной цены уступили. Преимущества прямой покупки в том, что на месте подобрали размер и дали прокатиться. Себе, как я уже писал ранее, брал бу велосипеды дважды, но по объявлению на OLX. По цене они обошлись вдвое дешевле нового, а состояние было очень хорошим. Так как я брал велосипеды хорошего уровня ( не дешевые) , то такая покупка, с моей точки зрения, выгодна. При очень бюджетной покупке, возможно преимущества бу не столь очевидны. Все мои соображения относительно технических аспектов я уже изложил выше, а по вопросам покупки/продажи я не спец, тут есть и более сведущие люди. Рассматривайте данную ссылку скорее как один из вариантов и не более.
