Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

oleks_ch

Пользователи
  • Публікації

    186
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача oleks_ch

  1. Посмотрел , что есть в сети относительно Skyland Classic Power.Как и следовало ожидать , это действительно самый дешевый китайский велосипед в настоящее время на рынке. Скорее всего вы получите за эти деньги набор проблем о которых я уже написал ранее. Увы, чудес не бывает и более-менеее надежный новый велосипед с подобными атрибутами дешевле , чем за 6-7тыс. грн , скорее всего, не купить. Если Ваш психологический баръер ниже этой суммы, то я бы посоветовал все-таки рассмотреть вариант б.у. Для таких велосипедов существует то же правило, что и для подержаных автомобилей. Выехал за двери магазина - цена продажи на 20 % ниже. Заявленная цена еще не значит, что ее заплатят и можно торговаться. Таким образом мы , в частности, в мае купили третий велосипед в семью, после двух первых купленных в магазине ( Велокиев). Продавала барышня с документами из магазина, с отметкой о прохождении ТО, с соответсвующим состоянию пробегом по велокомпъютеру. Причина продажи- смена места проживания и работы, а также некоторой потерей вело-энтузиазма. Эта семья , кстати, продавала сразу 2 велосипеда - жены и мужа. Такого рода объявления не редкость . Немного терпения и можно найти подходящий вариант. Добавлено через 47 минут Напоследок хочу еще раз обратить внимание на городские велосипеды с планетарной передачей. Они не очень популярны у нас в стране. У нас исторически , особенно у молодежи, популярны горные велосипеды на широких колесах 26" , с "агрессивным" рисунком протектора, зачастую двухподвес ( с двумя аммортизаторами ), с многоступенчатой трансмиссией ( 3звезды спереди и 7-10 сзади), с узким седлом спортивного типа ( орудие пытки для нормального человека) , странного вида рамой и т.д. Все эти "аттрибуты крутизны" требуют денег, если качество соответствует виду. В противном случае это будет дешевая поделка, только выглядящая как настоящая. Вы собираетесь ездить/прыгать по скалам, по камням, по грязи, по сплошному бездорожью? Скорее всего нет. Тогда Вам , скорее всего, нужен велосипед для комфортной спокойной езды. Таких как раз больше всего можно встретить на дорогах в Европе. И мы опять возвращаемся к теме городского велосипеда. Многие из нас с ностальгией вспоминают свои "Украины", ХВЗ, Аисты и прочие изделия советской и пост-советской эпохи. Но поверьте мне, что прогресс с тех пор не стоял на месте и мир ушел далеко вперед. Современый городской велосипед отличается от упомянутых выше исторических экспонатов как иномарка от Жигулей или Москвичей. Попробовав велосипед на 7 -семи ступенчатой планетарке, напрмер Nexus 7 от японской компании Shimano, Вы с удивлением обнаружите , что этот вел очень легко катит, на нем можно подниматься на горку, перключив на соответствующую понижающую передачу, не скрипит и не проскальзывет. Хотя, если кому-то больше по душе классическая многозвездочная система переключения передач , то здесь еще больше возможностей по выбору нужной скорости, хотя такие системы все-же и более капризны и требуют больше вниманияЮ особенно при весе ездока более 80-90кг. Вдобавок, нормальный велосипед будет иметь легкую, но прочную алюминиевую раму, удобное подпружиненное седло, втулки и педальный узел с большим сроком службы ( скорее всего от тех же фирм), покрышки устойчивые к проколам и с хорошим накатом и что-нибудь еще, о чем я мог забыть. Не слушайте Ваших детей, если они будут говорить, что это "отстой" т.е. не круто. Если Вам больше важен не имидж, а удобство езды и надежность , то это именно то , что Вам нужно. Добавлено через 8 минут Если остановитесь на какой-то конкретной модели или моделях велосипедов, которые Вам приглянулись ( за исключением уже упомянутого), спрашиваете. На то он и форум. Удачи Вам и всем потенциальным велосипедистам, читаюшим эту тему. Оно того стоит.
  2. Возможно несколько моих советов тоже окажутся полезными 1. Если не удержитесь от покупки "ашанбайка", то ,по крайней мере, не покупайте двухподвес, т.е. с задним аммортизатором. 2. Планетарная трансмиссия, или переключатель скоростей прямо в задней втулке вполне нормальный вариант для городского велосипеда. При этом вариант всего с тремя передачами не так уж и плох. Хотя , я бы рекомендовал 7- скоростной Nexus 7 от компании Shimano, как очень надежный вариант. Таких велосипедов б.у. сейчас продается много на OLX. Обычно пишут "велосипеды из Германии". Мой товарищ взял месяц назад в Киеве (на Здолбуновской) подобный городской велосипед в очень хорошем состоянии. Есть в Киеве мастерские , где планетарки очень даже ремонтируют и цена не такая уж и заоблачная. Под городским обычно понимается велосипед с жесткой передней вилкой ( как у Украины), с вертикальной посадкой велосипедиста, с широким подпружиненным седлом ( похожим на седло вашего детства), металлическими крыльями, фарой с динамкой. Такой велосипед нормально покатит по асфальту, твердому грунту и легкому бездорожью. Но, при этом не будет требовать регулировки после каждой поездки или замены деталей как у "ашана". Кстати, видел в некоторых веломастерских объявление, что они последние велы в ремонт не берутв принципе. 3. Относительно наиболее наиболее распространенных у нас велосипедов с многозвездочной системой передач хотел бы только сказать, что в мире наиболее распространены системы двух компаний Shimano и SRAM. Все остальное скорее всего будет жалкой копией китайского велопрома. Я не сноб, но хочу сразу предупредить, что покупка велосипеда с трансмиссией нонейм - это с высочайшей долей вероятности головная боль для владельца велосипеда. Я начал с трансмиссии, потому, что именно она в первую доставит проблем. Хотя втулки, каретка, педали, цепь,рулевой механизм тоже могут иметь значение, если часть деталей в них будет из пластмассы или силумина. Это, в частности, тем более важно при большом весе велосипедиста, когда вероятность поломки возрастает. 4. Существует определенная классификация уровней многозвездочных трансмиссий этих фирм от самых простых ( прогулочный уровень) до свмых сложных ( профессиональны Добавлено через 27 минут (продолжение предудущего поста) качество и надежность системы ,естественно, возрастает от простых к сложным, но и цена соответственно. Обычно советуют брать заднюю перекидку не ниже SRAM ESP 4.0, т.е. четвертый уровень в классификации этой фирмы или Alivio ф. Шимано, что тоже примерно четвертый уровень. Переднюю перекидку можно иметь на один-два уровня ниже. На самом деле, есть достаточно много примеров, когда системы начального уровня ( например, Tourney от Шимано ) служат хорошо без частых регулировок, но покупка чуть более продвинутой ( дорогой) системы повышает вероятность качестенной и надежной работы. Это , опять-таки, важно при большом весе велосипедиста, когда нагрузка на узлы возрастает. 5. Если есть где хранить , я бы не советовал покупать складной велосипед. Они обычно, более дороги, тяжелее, менее надежны. Многие из складных велосипедов имеют диаметр колес всего 20" (1 дюйм=2.54см). Для сравнения у наиболее распространенных у нас горных велосипедов (MTB) диаметр колес 26", а у похожих на родную "Украину" городских 28". У велосипедов с большим диаметром колес лучше "накат", они лучше ведут себя на дороге с плохим асфальтом. Добавлено через 24 минуты 6. По поводу соответствия размера рамы и роста все верно, хотя это и менее важно для "женских" рам. Тем не менее , размер рамы определяет посадку, и его все же необходимо выбирать в разумных пределах. Высота седла, обычно, в современных велосипедах легко регулируемая, и скорее имеет значение минимальное положение для людей маленького роста. В определенных пределах также регулирется и расстояние до руля и его высота, за счет так называемого "выноса" руля. 7. Бюджетный вариант велосипеда может иметь некоторые детали типа педалей, ручек руля, седла, котрые Вам не очень нравятся или нет багажника или еще чего-то. Не стоит на этом зацикливаться. Если все остальное Вас устраивает, то указанные выше элементы можно со временем поменять, это не сложно и стоит не так и дорого и не беда если все это даже будет б.у.
  3. Да нет, вобщем-то. Просто похоже Вы еще не поняли, что того, что было еще недавно уже не будет. Это надолго, а может и навсегда. Удачи.
  4. К вопросу о каминах... посмотрел как-то HD версию для плазмы. Огонь как живой, дрова потрескивают, ну полный тебе релакс. Чем не вариант
  5. Спасибо. Вобщем-то это пока все, что я хотел знать по данному вопросу. Удачи Вам!
  6. Спасибо за ответ. С объективной точки зрения, Вы, скорее всего, как всегда правы. Тут и спорить-то с Вами не имеет смысла, учитывая Ваш реальный опыт строительства и эксплуатации загородных домов. Примите мои слова в качестве скрытого комплимента. С большим уважением отношусь к тому что и как Вы строите, хотя не буду лишний раз "шаркать ножкой". Ну может еще в качестве слабого аргумента может быть использование в качестве дополнительного источника тепла в случае аварии электрических сетей. Но есть ведь еще и некий эстетический момент или мечта, если хотите. Зимой в лесу, в деревянном доме возле камина ( даже с закрытым огнем). Думаете это "панськi витребеньки" или такая опция все же имеет право на жизнь? Интересно было бы услышать мнение многочисленных читателей Вашей ветки. Добавлено через 11 минут Признайтесь, Таня, Вы прорабатывали , пусть даже теоретически, различные варианты каминов в своих домах? Ведь помимо всего прочего, это еще и красиво, а здесь, как мне показалось у Вас есть слабинка, не? Или реалии рынка не оставляют свободы для выбора?
  7. А как сильно камин увеличивает общую стоимость? Думаю, что для многих это может быть как одна из опций в автомобиле- кому-то не нужна совсем, а кому-то хочется и все тут. Насколько это сложно технически? Какие могут быть варианты? Мне показалось, что вы использовали эту опцию только в "скандинавском" доме. Лично мне при покупке Вашего дома хотелось бы иметь ее, если конечно цена не будет зашкаливать.
  8. Минимум 7 соток сильно ограничивает ограничивает выбор. Так уж сложилось, что довольно длительное время стандартным был участок 6 соток. В то же время очень часто участки по факту на пару соток больше за счет переноса забора к дороге и т.п. Причем, это довольно распространенная практика. Это , например, происходит на многих участках в Колонщине, где изначально декларируется 5.75. Как показывает жизнь- нет ничего более постоянного , чем временное.
  9. Совет по поводу нотариуса правильный, но , в принципе, из необходимых документов приготовтесь иметь как минимум акт на право собственности, техпаспорт на дом, докумены на земельный участок, так как продать один дом нельзя, акт оценки . Кажется для продажи дома с приусадебным участком достаточно получить кадастровый номер, если дальнейшие приватизационные вопросы перекладываются на покупателя.
×
×
  • Створити...