Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный сектор

Пользователи
  • Публікації

    116
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Частный сектор

  1. Все это на результат рассмотрения заявления никак не повлияет. Приложить надо графические материалы с конкретно выделенным зем. участком. Если графические материалы не приложите, то на положительный результат можно не рассчитывать.
  2. Спасибо, но я не знаю, что мне с ним делать в отличие от винчестера.
  3. Якись фасадні роботи проводили, чи зовнішній вигляд будинку залишили, як був?
  4. Установка ГБО не решает эту проблему?
  5. Ваша проблема, что Вы желаемое выдаете за действительное. Вы можете такие аргументы писать на форуме, но для суда - это не аргумент.
  6. С чего Вы взяли, что я что-то решил доказывать? Вы обвинили меня в бесполезности моего сообщения, а я в свою очередь объяснил в чем его полезность. А чем я Вас не устраиваю? Если я пишу, что агитация сейчас в разгаре, то это не означает, что я за кого-то собираюсь агитировать. Скорее обсудить, что изменится в стране, в Киеве от того, кто будет избран 25 мая. В том числе, как это может повлиять на строительную деятельность. Вы считаете, что это нормально, если у меня ушло 4 000 долларов и 4 года времени на ввод дома в эксплуатацию и оформления права собственности? Я считаю, что так быть не должно и это надо менять.
  7. Одно другому не мешает. Примеров нет. Это моя теория. Других вариантов я пока не вижу. Но прежде, чем начинать это все, я бы проанализировал подзаконные нормативно-правовые акты, которыми регулируется порядок бесплатной передачи зем. участков в Броварах. Надо выяснить, предусмотрены ли какие-то требования к графическим материалам? Нет ли в них требований, что бы ходатайство было написано на специальном бланке? А так же надо проанализировать весь процесс, на предмет уязвимости для чиновников. ,
  8. Нормальный вопрос, который наглядно показывает, что сделав дорогой ремонт в квартире, вряд ли квартира от этого станет дороже. Я дом строил в 2003-2004 году. В 2008 году ввел его в эксплуатацию. Больше времени ушло на бюрократию, чем на строительство. Как-то вспоминать весь этот кошмар нет желания. А политика сейчас всех должна интересовать. Агитация сейчас в разгаре!
  9. 50 сообщений есть, а доступа по прежнему нет.
  10. Не беспокойтесь, с Вашим бюджетом вряд ли предложат.
  11. Кто-то ездил смотреть этот дом? Поделитесь впечатлениями.
  12. Я не пойму, что Вам дала эта информация? Вы думаете, если участки не выделяли, то свободную землю еще не успели раздерибанить? Главное, что бы в конце не пожалеть о потраченном времени. Надо не информацию иметь, а указать на графических материалах желаемый участок. Берете генплан города, план зонирования (если имеется), градостроительный кадастр (если такой имеется), ДПТ (детальный план территории) (если имеется), ПККУ (публичная кадастровая карта Украины), свежую космосъемку, так как ПККУ наложена на довольно устарелую космосъемку. Все эти материалы сопоставляете и смотрите, где есть свободная земля соответствующего целевого назначения. Дальше пишите кучу ходатайств на разные участки в надежде, что попадется хоть один участок на который кто-то раньше Вас не подал ходатайство. Думаю, что таким образом что-то получить шансов больше, если они вообще есть. А после инвентаризации может оказаться, что с таким целевым назначением земли действительно не оказалось. Во времена Черновецкого землю в Киеве дерибанили, а людям давали ответы, что новых земель под строительство индивидуальных жилых домов генпланом города не предусмотрено, но участки с таким целевым назначением постоянно выделялись Киевсоветом на основании градостроительных обоснований, которыми делали смену целевого назначения земли с последующей её передачей заказчикам данных градостроительных обоснований. Сейчас закон не предусматривает такого понятия, как "градостроительное обоснование", но дерибанщики совершенствуют свои схемы. Можно вносить изменения в генплан, ДПТ и таким образом получать новые территории под индивидуальную жилую застройку для нужных людей.
  13. Взял бы, да номер квартиры на двери не мой. Не подходит.
  14. А голосовалка в теме Новый опрос. Выборы Президента для кого работает и работает ли вообще?
  15. Согласен, только исправьте, пожалуйста, в процитированном Вами тексте никнейм, так как я этого не писал. Бред, так как суд не может обязать коллегиальный орган принять конкретное решение. Суд может только обязать рассмотреть на сессии (например ходатайство о выделении земли) или признать решение сессии незаконным и отменить его. Все может быть намного проще, достаточно «не набрало достатньої кількості голосів». Я Вам задал вопрос по теме, хорошо или плохо, что не выделяли участки на протяжении 6 месяцев (как я понял)? С 2003 года на разных форумах эта тема уже много раз понималась и обсуждалась. Еще ни один участник таких обсуждений не написал, что ему удалось получить участок в крупном населенном пункте, хотя бы районного значения. Если кто-то и получал, то в селах и поселках расположенных вдали от крупных населенных пунктов. Вы же хотите получить участок в крупном райцентре, который к тому же граничит непосредственно со столицей. Я не утверждаю, что это невозможно, но шансы 1-2%. Мне просто интересно, Вы целеустремленный человек, который невзирая ни на что, движется к цели, готовый тратить свое время и деньги в необходимых объемах или вчера прочитали закон, загорелись и быстро потухнете, как люди, которых было до Вас ого-ого. Я прочитал, и думаю, что если Вы хотите что-то получить, Вам следовало бы написать ходатайство на выделение участка до завершения этой инвентаризации (так больше шансов), так как еще до конца ее завершения, там все уже раздерибанят на нужных людей. Вам скорее всего ответят, что свободной земли в городе не осталось или предоставят информацию по участкам на которые уже ранее были поданы ходатайства, но не утверждены проекты.
×
×
  • Створити...