Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lessy

Пользователи
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Lessy

  1. Добрый день! Нужен фасадный забор : ленточный фундамент, столбы -труба, сам забор дерево вертикальная шахматка. Также нужна калитка и ворота. Посоветуйте, бригаду, которая сможет сделать весь комплекс. Спасибо!
  2. Добрый день! Нужен забор 35 метров. Забор из дерева (сухая сосна/термососна)+ фундамент под него. Подскажите, пожалуйста, кто может сделать такой забор? Спасибо.
  3. Добрый день! Нужен забор около 60 метров. Думаем над вариантом кирпич + профнастил. Остановились на нём как несильно дорогом, визуально подходящем и по идее не требующих особых затрат в обслуживании. Подскажите пожалуйста следующее: 1. Посоветуйте мастеров или организации в Днепропетровске которые могут сделать такой забор хорошо и за адекватные деньги. 2. Стоит ли экономить на ленточном фундаменте для такого забора. Предложили вариант фундамент только под столбы. Но мы сомневаемся. 3. Может есть другие недорогие, но визуально приятные варианты. Спасибо большое!
  4. Спасибо! А где можно заказать такой дымосборник? Сколько это может стоить?
  5. Немного появились детали пожелания. Хочется что-то как на картинке. Топка из шаман + клинкер. Дымосборник метал. Стол и под мойку из кирпича. Где можно купить такой дымосборник?
  6. Добрый день! Нужен камин - барбекю на террасе. Видится комплекс из самого камина в котором будут предусмотрены рамки для решетки гриля, для казана. А также рядом небольшой столешницы и места под мойку. Кладка из кирпича и возможно облицовка клинкером. Объект в Днепре. Сколько приблизительно будет стоить такой комплекс? Материал +работа. Весь комплекс не более 3 метров в длину. Спасибо!
  7. Добрый день. Нужен плодородный чернозем с доставкой ( Днепр) Интересует цена и откуда земля. Спасибо!
  8. Не думала, что всё так плохо. Значит будем разбираться с "проектантамт"
  9. Спасибо по поводу комплекса утепления поняла. А почему образовалось гулкость в полу? И как этого избежать если что?)
  10. Холодный чердак. И еще есть такая информация (в картинках) Есть мнение, что : 1) нужно делать не колонны, на которые ложить продольные балки, а несущую стену делать 2) делать эту стену в другом месте, чтобы поперечные балки были 4 и 5 метров, а не 3 и 6 как сейчас.
  11. Да, я согласна. Но есть разные мнения от разных профессионалов. И понять что более правильно и принять окончательное решение придется нам. Поэтому хорошо, что есть возможность спросить совета здесь, у Вас, на форуме, чтобы хоть немного понять где откровенная ерунда, чтобы такие варианты и таких "профессионалов " отсечь. Спасибо Вам за совет!
  12. Добрый день! Помогите разобраться насколько надежна данная конструкция. Деревянные балки перекрытия 200*100, стропил 150*100. Шаг балок 800. Смущает длина балки 6 м. Будет ли балка такой длины достаточно надежной? Чертежи в файле (к сожалению картинки в плохом качестве. Надеюсь что-то будет видно) Спасибо!
  13. По поводу общего бюджета согласна. Просто кроме вопроса о толщине стены стоит вопрос еще выбора исполнителей. Как всегда в идеале хочется чтобы выбор пал на более компетентных. Лучше конечно перестраховаться. Спасибо! Добавлено через 1 минуту Тут без 100 грамм не разберешься. Будем штудировать! Спасибо!
  14. Всем спасибо за ответы! В последнее время немного отвлеклась от темы ( Сейчас вернулась. Хотела тут же задать такой вопрос : мы общаемся сейчас с несколькими бригадами и разошлись мнения по основному моменту. Какие стены строить. Одни настаивают что стены в 1 кирпич достаточно. Более толстая стена просто выбрасывание денег на ветер. Другие настаивают только на стене в 1,5 кирпича. Размер здания 8,5 на 15 м. Куча доводов есть за и против. Уже собираемся на просчет к конструкторам. Но очень интересно мнение форумчан. Спасибо!
  15. Спасибо! Плитка будет снизу по фасаду на высоту 90 см, а дальше шпаклевка. Хотелось просто выбрать более оптимальный вариант утепления, чтобы и тепло было и проблем с обогревом такого дома не было. Если есть смысл переплачивать за вату в нашем случае мы бы наверное заплатили. Но я вижу, что особо видимо нет.. А что за производители с более интересными показателями? Мы смотрели технониколь 145 плотности.
  16. 150 пенопласта или ваты? И какой плотности нужно брать вату если фасад штукатурка +плитка? Спасибо! Добавлено через 3 минуты Утепление кровли 200-300 мм 30 плотности. Остальное тоже предусматриваться будет.
  17. Добрый день! Помогите с утеплением кирпичного дома. Дом ещё в проекте, но хотим разобраться с утеплением прямо сейчас. Кладка цоколя полуторным подготовил красным керамическим кирпичом м150, кладка стен полуторным пустотелым кирпичом м125. Утепление стен пенополистеролом 120мм, 25 кг/м3. Утепление цоколя экструзионным пенополистеролом 100 мм. Достаточно ли будет такого утепления чтобы в будущем небыло головной боли с домом и его отоплением? Рассматривали также вариант утепления мин ватой. Посоветуйте как правильно утеплить дом. Возможно есть ссылки на нормы по утеплению ( желательно выжимки какие-то) Спасибо!
  18. Добрый день! А подскажите, пожалуйста, хорошего производителя окон в Днепропетровске? Нужно остеклить дом. Начала выбор с профиля, но прочитав ветку поняла, что производитель важнее может быть самого профиля. По поводу профиля смотрели в сторону Рехау Экосол 70 Спасибо!
  19. Спасибо! Но в этом проекте тоже есть ряд недостатков, гостиная полупроходная и коридор по сути остался. Добавлено через 8 минут Тут почти все идеально) мы от этого проекта отталкивались и в этого вышел вагон. Но в этом проекте не хватает кладовка-гардеробной большой в доме. Топочная не справится с этой миссией. Дорисовывая к этому проекту то что хотелось (кладовку, с/у в родительскую спальню и большую топочную) и прменяв соответственно конфигурацию и вышел дом-вагон. Но с проектом вы угадали, это то что нравится.
  20. Про мансарду думали и про 2 этажа, но как-то больше преимуществ нашли в одножтажном. Хотя сейчас всё выглядит не так радужно. Добавлено через 2 минуты Если гостиная на юг, то кухня и столовая на парковку выходит. Не очень уютно. Это если координально ничего не менять а просто отобразить симметрично дом. И камин мангал перекроет южное солнце на террасе ( В общем надо крутить опять и всё заново..
  21. Одну спальню пробовали на запад, но не вышло нормально разместить санузлы и тех помещение. Концепцию тоже пробовали менять, но без коридора не вышло, так как хотим чтобы общая зона была отделена от спальной. То есть чтобы гостиная не была проходной. Поэтому и образовался этот коридор. Может есть какие-то способы убрать коридор и не делать гостиную проходной? Добавлено через 5 минут С точки зрения теория я понимаю, что южная сторона больше всего подходит для террасы, но там парковка - машины, дорога мне как-то не очень уютно отдыхать на такой террасе. Да и вида на участок не будет ( а в забор смотреть не хочется. Поэтому и была выбрана восточная сторона. С неё вид на участок открыт и солнце есть.. Ну и немного с юга попадает на неё.. Но спасибо за совет!)
  22. Снизу вверх : гардероб, санузел в спальне, общий санузел, топочная-кладовая, тамбур-прихожая
  23. Ну один точно есть уже скажем так)) а дальше как пойдёт... И ещё забыла уточнить что площадь не более 130. А если меньше выйдет, то вообще прекрасно будет. Но комнаты не должны быть мелкими. Как-то так.
  24. Добрый вечер! Думали, рисовали и получился вот такой вот проект одноэтажного дома(во вложеном файле) Участок 10 соток, размером приблизительно 30 на 33 метра. Въезд на участок с южной стороны. Есть ограничения по участку : самая высокая часть участка это юго-западная. То есть оптимально дом размещать в этой части. Дом предполагается для постоянного проживания 2-х взрослых и 1-2 детей. Для себя определили что хотим 3 спальни в доме и хотели разместить их на востоке, но возможно одну из спален разместить и на западе. В итоге вышел дом - вагон. Крутили - крутили проект, но осталось пока что так как есть. Посоветуйте, что можно придумать с проектом, чтобы как-то уменьшить коридор, который сейчас образовался. И возможно есть какие-то замечания от тех кто уже построился и может указать на явные ошибки. По поводу южного фасада, понимаю что там не оптимальное остекление и тд, но поворачивать туда зону гостиной не хотелось, так как в той стороне дорога. Спасибо за критику и советы!)
×
×
  • Створити...