Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LyusiaK

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача LyusiaK

  1. точная, но лично знаю не одного человека, у кого приватизирована земля, захваченная с дороги, захваченная в свое время у соседа и иже с ними. Но все это как минимум в самом начале незаконно, а потому на форуме наверное никто не даст совета, к кому подойти. Имхо.
  2. Вводить пока так сказать-то и нечего. Без перекрытий и штукатурки не дадут тех. паспорт., а без тех.паспорт дом не введут в эксплуатацию даже по амнистии. По поводу отступа, то можно и 1 метр от соседнего участка, главное чтобы до дома соседа было не меньше 8м если дом кирпичный, если деревянный то больше. Я бы на вашем месте пока сделала строй. паспорт, чтобы сосед не мог уже ничего там построить.
  3. Да, я конечно отправлю. Ну я так понимаю ГАСК тут непричем. Просто на меня могут наверное какой-то штраф наложить? Ну это наверное если кто-то в суд на меня подаст ( я надеюсь, что я никому ненужна со своим несчастным домиком), ведь в законе нет прямо предусмотренного штрафа за это нарушение.
  4. Может кто подскажет. Я получила декларацию зарегестрированную. У меня был выдан опис и в нем написано срок исполнения 20 02.15. А декларация зарегестрированна 12.02.2015. Семь дней уже прошло. Как теперь с этими 7 днями будет для информирования местных органов и ДСНС?
  5. А я вот звонила в БТИ и узнавала, делают ли они паспорт с такой отметкой.Гл. инженер сказал, что пока не делают, но как только все законодательные акты приведут в порядок будут делать.
  6. Ну в архитектуру вы и идете именно за тем, чтобы вам выдали паспорт с учетом всех норм для постройки. Они сами вам скажут как вам можно строиться, а как нет, они там для этого и сидят. И что значит не выдадут, выдадут в любом случае, вопрос какой) Для ознакомления вот выкладываю скан норм, который у меня в стройпаспорте приложен.
  7. так, но БТИ его делали по факту осмотра построенно дома. Я так поняла с бабушки просто БТИ стянуло денег за ненужную в данный момент бумажку
  8. Спасибо за ответ. Но я извиняюсь может за глупый вопрос, почему этот технический паспорт не подойдет потом? (к сожалению я предполагала что так оно может быть, его заказывал и делал пожилой человек, который разбираться в этом не хочет) если не трудно опишите мои действия дальше.
  9. Уважаемые форумчане, подскажите, есть самострой 2007 года, но пока не эксплуатируемый, есть стройпаспорт с датой 19.11.2014, технический паспорт с отметкой самочинна забудова от 16.09.2014. Правильно ли что мне теперь надо подавать уведомление о начале строительства и надо ли уведомлять при этом МЧС и сельсовет и если уведомлять когда, ждать регистрации уведомления или сразу при подаче уведомлять? И еще вопрос, кто и когда может на меня наложить штраф и сколько он может составлять?
×
×
  • Створити...