
Dm1triy
Пользователи-
Публікації
18 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Dm1triy
-
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть участок 8 соток. Хотим построить дом (блокированный) на 2 семьи с последующим разделением дома и участка. Возможно ли это сделать через строй паспорт?
- 7 317 відповідей
-
- dreamdim
- будівельний паспорт
- (та ще 12)
-
Добрый день! Пришло время вводить в эксплуатацию дом построенный по строй паспорту. Возникает несколько вопросов: 1. В строй паспорте указано двухэтажный дом с мансардой. По факту над мансардным этажом еще есть чердак приличной площади. Хотел бы его в дальнейшем использовать как жилое помещение. Может ли быть 2 мансардных этажа и не будет ли это противоречить моему строй паспорту? 2. Если 2х мансардных этажей быть не может и это помещений необходимо оставлять чердаком то может ли быть на чердак стационарная лестница и войдет ли площадь чердака в общую площадь дома? 3. Возможно ли в будущем перевести чердак в жилое помещение и каким образом? Спасибо за помощь. P.s. Поделитесь контактами вменяемого БТИ в Киеве
-
Добрый день! Люди бывалые подскажите как вести себя в следующей ситуации: Получил стройпаспорт, отправил уведомление о начале строй работ и начал строится. Реестр не проверил. Примерно через год нашел у строителей письмо с отказом. К тому моменту уже была накрыта и облицована коробка. Мне посоветовали подавать уведомление повторно. Отправил через сайт получил письмо о том что уведомление зарегистрировано. Далее пошли звонки сотрудников в которых они сообщали о намерениях проверить достоверность данных. Я вежливо посоветовал им вызвать меня письмом. Письмо не получал. Сегодня звонили сказали что мне было назначено на прошлую пт я не явился и если не явлюсь в течении недели они выедут с проверкой на место. На мою реплику о том что письмо не получал посоветовали идти искать на почте. Пару вопросов: 1. Идти или нет 2. И какие проблемы могу иметь Заранее благодарю.
-
Похожие случаи действительно там описаны. Как я понял надо вежливо уходить от встречи ) И , как Вы и говорил, с опозданием мое уведомление появилось в реестре! Еще раз Вам спасибо!
- 7 317 відповідей
-
- 1
-
-
- dreamdim
- будівельний паспорт
- (та ще 12)
-
Спасибо Вам за советы! Письмо с отказом пролежало у строителей примерно год. Сегодня звонили повторно. Уже другой инспектор. Попросил подвезти стройпаспорт и док-ты на землю. Почитаю Вашу темку по поводу общения и заеду к ним
- 7 317 відповідей
-
- dreamdim
- будівельний паспорт
- (та ще 12)
-
Добрый день! Подскажите как быть в следующей ситуации: получил стройпаспорт, отправил уведомление. Начал строить не проверив реестр. После нашел у строителей письмо с отказом. Здесь на форуме посоветовали подать уведомление повторно. Отправил через сайт ДАБІ. На следующий рабочий день получил письмо что заявка принята в работу. На 4ый рабочий день получил письмо со следующим текстом: Цим листом повідомляємо, що Ваша заявка на отримання адміністративної послуги "Повідомлення про початок будівельних робіт" від .......року вхідний номер № .......) Департаментом держархбудінспекції у м. Києві зареєстрована в реєстрі за номером КВ ........... Но в реестре на сайте ДАБІ инфо по моему объекту не появилось. Спустя неделю позвонил сотрудник ДАБІ и уведомил что в целях проверки достоверности информации указанной при подачи уведомления ему надо выехать на объект. На данный момент на участке уже есть накрытая коробка. Возникает несколько вопросов: 1. Если есть письмо в котором сказано что уведомление зарегистрировано но в реестре я его не нахожу считается ли уведомление зарегистрированным? 2. Какие последствия будут если инспектор увидит на участке уже готовую накрытую коробку? И как этих последствий избежать.... Заранее спасибо.
- 7 317 відповідей
-
- dreamdim
- будівельний паспорт
- (та ще 12)
-
Добрый день! Подскажите как быть в следующей ситуации: получил стройпаспорт, отправил уведомление. Начал строить не проверив реестр. А недавно нашел у строителей письмо с отказом. Причина - не указан район местонахождения строительства. Отправлять повторно?
- 7 317 відповідей
-
- 1
-
-
- dreamdim
- будівельний паспорт
- (та ще 12)
-
Добрый день! Перечитал весь форум но не нашел для себя ответа на интересующие меня вопросы. Подскажите пожалуйста подходит ли данная амнистия под мой случай и если подходит какой порядок действий. Есть два соседних участка которые принадлежат разным собственникам. На них построено два дома таким образом что они имеют общую стену которая стоит на границе участков. Дома зарегистрированы и сданы в эксплуатацию. Примерно в 2010 я над своей половиной достроил еще 1 этаж и мансарду. Могу ли я по данной амнистии зарегистрировать этот частичный самострой? И если могу то не будет ли у меня проблем при получении отметки об осмотре в архитектуре из-за того что нет положенного отступа от соседа? Спасибо