Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ecocredo

Пользователи
  • Публікації

    101
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ecocredo

  1. www.gorelki.ru/upload/gorelki/shop_18/4/3/3/item_43358/shop_items_catalog_image43358.jpg
  2. Автотушение не водой, это стандартная функция на всех пультах для ретортных горелок. Когда мы говорим о реторте с авторозжигом, то мы говорим о реторте которая работает с внешним шнеком через гофрошланг, то есть как факельная. Кроме того есть реторты которые кроме внешнего шнека имеют в своём корпусе шлюзовый затвор, который является максимальной степенью пожаробезопасности в отличии от клапана в факельной, пример такой реторты ecotech.
  3. Дешевая, без авторозжига, работает до тех пор пока нужна тепловая энергия, потом переходи в режим ожидания. Дорогая имеет авторозжиг и весь фарш.
  4. Исходя из этого, гранулы хорошей на Украине быть не может! А значит основной гранулой на рынке в Украине будет гранула, как вы сказали "гавно", и это значит что есть смысл устанавливать именно реторты, типа польских, специально с учётом "говна".
  5. Ни кто не хочет быть кочегаром, но как быть тем людям, а их уже большинство, которые гранулу берут не на прямую у производителя, а берут через перекупов-продаванов, у которых вся гранула "высший сорт", а по факту дрянь редкостная. ПС. Кстати я пользуюсь пеллетным отоплением уже около 13 лет и как пользователь повидал всякого. А как производитель горелок (10 лет) знаю и понимаю тоже не мало. Вы лучше объясните мне, как гранула в Украине может стоить дороже чем в ЕС?
  6. В восточных областях Украины, в основном агрогранула, которая делится на гранулу среднего качества и "гавно", причём "гавно", которое при покупке продают как не "гавно". А на счёт идиотизма, то идиотизм это ваши категоричные заявления в вопросах которые вы не совсем понимаете или не имеете в них практического опыта.
  7. Ваш бред - это бред! Не знаете не сочиняйте, в Польше гранулу из элеваторного сора не продают для частных домовладений, потому, что её там нет, потому что ни кому не приходит в голову, экспортировать из Украины в Польшу такую гранулу. И такая гранула, гореть на факельной, практически не будет, а вот на польских ретортах, на которых поляки жгут уголь (бурый), такую гранулу получится сжигать получится, естественно золы будет много и чистить нужно будет часто.
  8. Ни к коем случае. Я вам выше уже всё описал. Добавлю - котёл с развитым теплообмеником и ретортной горелкой, можно без авторозжига. А с факельной горелкой от либиратора, будете иметь большой геморой на грануле из лузги, в которой лузги будет мало, а будет много элеваторного сора.
  9. На украинской версии гранулы из лузги, лучше и стабильней и результативней будет работать ретортная горелка чем факельная. Это из за конструктивных особенностей этих типов горелок и качества топлива.
  10. С факельной горелкой не берите, ищите котёл с простой ретортой, типа польской.
  11. Ваша реплика к делу не имеет отношения, из чего я делаю вывод что вы не совсем понимаете о чём говорите, поэтому будет уместно пояснить что означает, так называемая "модуляция". Правильно было бы говорить о Пид- регулировании, это когда в зависимости от скорости набора-уменьшения фактической температуры относительно заданной изменяется мощность наддува и кол-во подаваемого топлива.
  12. Для того что бы иметь гарантированное поступление заданного колва воздуха, не зависящее от атмосферного давления, состояния трубы, аэродинамических препятствий в котле и горелке. Кроме того очень часто бывает необходимым что бы горящие газы пошли по необходимой траектории а не по кротчайшей.
  13. Да. Там теперь стоит не осевой вентилятор, а полноценный центробежный.
  14. А при Менделееве вообще термопар не было. Товарищи, Вам же сказали, хватит флудить, делайте свою тему! Не будьте "дартаньянам"
  15. Сам хотел сделать им замечание, была тема где можно было осудить специфику серийных горелок украинского рынка, а они её загаживают своими хоббийными самоделками. Добавлено через 7 минут Всегда уважаю людей которые в чём то разбираются, но таких как Вы "..асов-дартаньянов" хочется посылать на "йух". То что нам обсуждать, мы решаем сами! Вас волнует не предмет и форма нашего обсуждения, а то что, мы обходимся без Вашего потока сознания. И кроме того Вам нужна аудитория, которой Вы в силу своего хамства не имеете, вот Вы и лезете со своей "любовью" ко всем "не просвящённым". Идите в свои профильные темы... Добавлено через 16 минут На видео стоккер расположен "эксцентрисом" или мне показалось? Тот коллектор, если я не ошибаюсь не только для втор воздуха, а также он делает "видение" фотодатчика лучше при розжиге. Это так?
  16. Для Вас ответ от этого человека будет по принципу: - Потому что Менделеев. ПС. Я честно говоря не читаю поток сознания этого эксперта во всём, поскольку на лицо мания величия и возростное желания всех учить и делиться своим "опытом и авторитетом":)
  17. Очень самокритично! Но ты такой не один, на многих форумах есть такие как ты персонажи.
  18. Ваш оппонент, скорее всего не владеет элементарной логикой, а про формальную даже не слышал, не говоря уже про диалектику. Вы его не в чём не убедите, учитывая, что скорее всего у него что то вроде приступа, Когда ему кажется, что все вокруг .....расы, а он один такой "Д'Артаньян".
  19. Эти преимущества реализованы в какой нибудь реальной серийной горелке, которую можно купить и установить пользователю в своём домохозяйстве? Или эта технология существует только в виде действующих моделей, которые ещё невозможно использовать обывателю?
  20. Вам понятно! Я Вам завидую, я например не одного вразумительного объяснения ни разу не получил, кроме оскорблений и не уважения, и отсылкой изучать "высокие материи".
  21. Я тоже ДмСтелле задавал этот вопрос, во ответ тишина. Я думаю это такой маркетинговый ход, придать налёт инновации, типичной факельной горелке с предтопком, к тому же производитель той горелки с которой они скопировали свою горелку, не говорит о ней как о пиролизной.
  22. Это не возможно! Но я с удовольствием узнаю от Вас, спецификацию этого комплекта.
×
×
  • Створити...