Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Литана

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Литана's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

4

Репутація

  1. Вы ошибаетесь, считая меня не в состоянии понять... Вопрос времени и желания это понять... Решение разобраться самой возникло именно после того, как я показала "знающим" проект, и все эти "знающие" советовали что-то менять, при чем все по разному... Ладно бы мнение всех было одинаково, но нет. Посему решила изучать вопрос сама... А так как время у меня есть, строиться прямо сейчас не собираюсь, думаю я справлюсь... В любом случае я ценю то, что вы тратите свое время и комментируете пост такого вот "чайника" в строительстве как я, таким образом направляя мое внимание в нужное русло. Добавлено через 7 минут Вы имеете ввиду дать другому архитектору готовый проект для проверки? Сколько может это стоить? Добавлено через 1 минуту Да ладно... Одна коробка без отделки... 70???
  2. Управлять я особо не рвусь... Хочу понимать для себя всю суть этого процесса. Строиться начну минимум через года полтора-два. За это время хочу разобраться с нюансами, чтоб хоть понимать тот или иной термин, называемый строителями. Сам проект делался раньше под этот участок. В любом случае я все советы буду перепроверять. Советы ведь разные бывают. Я архитектору доверяла. Вопросы возникли после того как бригад 5 посмотрели на конструкцию фундамента и сказали "зачем??? Это ж дорого"... Вот и решила разобраться во всех вопросах заранее, до начала стройки. Я рассчитывала коробку дома построить где-то за 40т.у.е. Но опять же, чтоб вложиться, нужно понимать все статьи расходов, составить ту же смету... Чтоб 40 не выросло в 80 в процессе стройки... Простите меня за бытовой язык, я только начинаю изучать этот вопрос. Добавлено через 1 минуту Для того, чтоб это смущало, нужно как минимум это знать. Вот благодаря вам теперь знаю.
  3. А что же с ним консультироваться, он же сам и делал этот проект... Если бы это было не очень хорошо, то сказал бы мне сразу... А если не сказал, значит чего-то не знал... Как же делать в таком случае террасу?
  4. Начиталась столько, что уже запуталась что к чему) Увидела, что сейчас вообще практически не делают бутобетонный фундамент, только те, у кого есть доступ к бесплатному камню и им получается дешевле. Опять же в интернете есть кучу статей по этому поводу и одни говорят одно, другие противоположное. А как мне понять где правда а где ложь... В общем если вы знаете какую-то книгу со всеми этими правилами или хотя бы ссылки, подскажите, я с удовольствием изучу этот вопрос. По 800 и 1000 подушки...Если смотреть на схему (саму картинку), видно что не вглубь. Видимо просто опечатка в тексте. Тут прилагаю фото самой геологии. Может она прояснит решение архитектора по поводу бутобетона...
  5. Геологию к вечеру сфоткаю. По поводу армирования подушки: как было бы правильнее? По поводу бутобетона. Возможно архитектор так запроектировал именно исходя из геологии? Вроде как именно бутобетон лучше справляется с пучинистыми грунтами (которые там как раз есть). Не рационально всмысле дорого? Подушка там 800 и 1000 в ширину. В глубину 200. Что с утеплителем. Сколько нужно?
  6. Да, участок находится справа. ( Фундамент рассчитывался по геологии). Я про окна именно с экономической точки зрения и думала. Про соседа не знаю, ещё не успела со всеми познакомиться (а точнее пока ни с кем).Он там легендарный?))
  7. Вот фотографии проекта. (простите, если где-то повтор, могла не заметить)
  8. Здравствуйте. Покритикуйте проект по пунктам: 1. Фундамент. Строители с которыми я общалась, говорят что он слишком глубокий. Архитектор настаивает на таком фундаменте объясняя это грунтовыми водами (Новые Петровцы) 2. Стены. Я хочу кирпичный дом. Строители отговаривают. Говорят что лучше пеноблок или ГБ. 3. Перекрытия. Первый этаж плиты. Второй этаж тоже, не лучше ли на нём сделать деревянное перекрытие (в целях экономии)? Уже не помню почему архитектор настаивал именно на плитах 4. Крыша. Такая высокая??? 3 метра. Там же можно ещё один этаж мансардный втулить? Или нет? Может сделать ниже? И ещё она выступает почти на полтора метра. 5. Окна. Почти все от пола. Стоит ли? Может оставить такие только в гостиной на первом этаже. 6. Все, что ещё сами захотите мне сказать по проекту. Фото в комментариях.
  9. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Имеется участок 16 соток, на нем построения жилой дом 56 кв.м. Дом этот в плотную прилягает к соседской границе (соседи, продавая участок, поделили его таким странным образом). Я хочу строить новый дом на участке, при этом оставить старый. Как правильно оформить все документы, во что перевести старый дом и не возникнет ли проблем при изменении целевого назначения этого дома учитывая то, что он не отвечает нормам.
  10. Здравствуйте. Нашла понравившийся участок для постройки дома, но он для садоводства. Говорят, что можно перевести. Как проверить так ли это и что будет, если построить дом 200 кв.м на таком участке?
  11. Здравствуйте. Хочу купить участок в 15 км. от Киева, желательно в Белогородке или недалеко. Критерии- нормальный подьезд, чтоб зимой можно было ездить, возможность подключения электричества или чтоб оно уже было. чтоб рядом были постройки. Участок нужен соток 8, бюджет до 12 000. Это реально?
  12. Это я знаю. Меня интересует именно себестоимость участка.
×
×
  • Створити...