Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

manyashki

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача manyashki

  1. Пожалуйста, посоветуйте бригаду, которая качественно сможет проармировать и залить бетоном площадку приблизительно 80 м2 в Василькове
  2. Наш образец вам вряд ли поможет, т.к. формулировки в "повідомленні про початок будівництва" у всех разные. Мы просто копировали всю информацию, что могли, из нашего "повідомлення" и вставляли в декларацию, слово в слово. Информацию, которой не было в "повідомленні", взяли из нашего техпаспорта на дом, формулировки также не меняли. Стоимость дома посчитали, умножив его площадь из техпаспорта на 12267,00 грн.(Вартість 1 кв. м загальної площі квартир будинку (з урахуванням ПДВ) у Київській області в соотвествии с наказом Мінрегіону від 9 серпня 2017 року №195), как советовал здесь apxitektop.
  3. Ура! Декларацию о готовности зарегистрировали! Я так рада! Подавали электронную декларацию в середине июля на сайте ДАБИ. Все формулировки точно копировали из повидомлення и техпаспорта. Никто из ДАБИ с нами не связывался. И вот декларация уже в их базе! Огромнейшее спасибо всем, кто делился здесь информацией. И особенно apxitektop!!! :flag1:
  4. Получается, если в доме ночуют строители, то ДАБИ при проверке в принципе может придраться и штраф впаять за проживание в невведенном в эксплуатацию доме?
  5. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начинать оформление документов и как лучше это сделать. Недавно купили участок в селе в Васильковском районе под строительство дома. На участке есть недостроеный 2-этажный дом - возведена коробка с крышей, без окон-дверей, стоит в таком состоянии уже года 3. У прежнего владельца был разработан архитектурно-строительный проект и в 2010 году он был согласован с районным отделом архитектуры. На самом листе согласования есть план застройки участка и выкопировка из плана села и указано: "будівельній паспорт", но ни номера ни даты не стоит, т.е. он в любом случае не соответствует требуемой сейчас форме. О подаче уведомления о начале строительства нет информации. При строительстве второго этажа проект не полностью соблюдался - вместо мансардного этажа был построен второй (была увеличена высота стен и поднята выше крыша, за счет чего увеличена площадь дома, а также пристроена комната над гаражом). Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Стоит обратиться к специалистам для оформления документов? В какую сумму это может вылиться?
×
×
  • Створити...