Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Олег Михайлович

Пользователи
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Олег Михайлович's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начало популярности
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

23

Репутація

  1. Не, на крышу таки лучше подать краном. Один или 2 этажа какая разница, сразу сложить доски, брусы и подать наверх, а там понемногу делать. Но только крышу одному не представляю как делать, мы делали вдвоем, и то тяжело и неудобно, ну не хватало третьего, на придержать подать что=то. Если с блоками как то справляетесь, то крышей все же займитесь семьей, сын и муж будут ой как востребованы, хотя бы на начальном этапе.
  2. Прочитал все, ну что человек сам строит, слабой женщиной назвать не могу, стройка делает человека сильным. Мы строились в Боярке на масиве Лысенко, в 3-м правда, Я, жена и тесть, он же прораб и каменщик. Так как денег не было от слова совсем, то строили сами, тесть целый день, я с утра и до обеда, потом на работу, жена с обеда и пока не закончит тесть класть кирпич, до вечера. Мы подсобники, раствор, кирпич. За сезон коробка и крыша, на следующий год заехали, 100 метров, 2 этажа. Правда все же делал всю тяжелую работу я, в те времена здоровый 40 летний мужчина. Септик, погреб, и все сам копал, и лил бетон. К чему это веду, этой стройкой сорвал себе спину, вроде и прошло много лет как стройка закончена, а спина то осталась Так что даже если нету денег от слова совсем, все же как то можно что то сэкономить, выкрутится, в чем то се ограничить и на тяжелые работы нанять людей. Здоровье все же одно, и так хочется здоровым жить в своем доме. Ну а так, успехов в стройке.
  3. У них у всех газовое отопление? Если нет, я не понимаю такого разбазаривания денег. Если да — им нет смысла дёргаться. Самое интересное, у многих просто труба, вывод газа, типа шоб було, ну и будет только дорожать
  4. в сельских «дачах» народ начнёт массово отрезать газ Ага, у нас по дачам что бы подключится к нему платили 3000 уе. Кто откажется, хотя да, только 4-5 месяцев в году пользуются. Правда не факт что не придумают насчет электричества и воды, тоже транспортируют же их.
  5. Да уж, скоро народ перейдет на баллонный газ, со всеми вытекающими.
  6. Присоединюсь к вопросу про узкий баннер, 1.20 или 1.30 на 12-15 метров. ну или что бы разрезать что бы получился приблизительно такой размер.
  7. Подскажите, в 2014 году заплатил за газ на перед 250 кубов (у меня в квартире счетчик), были деньги ну и гривна обесценивалась. Ну естественно не плачу по квитанциям. Сегодня пришло письмо с уведомлением что у меня долг 600 грн и типа отключат газ. Они каждый месяц пишут энное количество кубов и выставлят счет. Думал быстро использую то что проплатил на перед. Но появилась мультиварка и электродуховка, соответственно газа идет мизер. На сегодняшний день у меня проплата на перед составляет 150 кубов. Как поступить? Назвать реальные показатели с 2014 года что проплатил и послать лесом. Ну или ваш вариант.
  8. С водой в колодцах думаю в этом году будет большая проблема, Васильковский р-н, СТ Калиновский, воды всего пол круга, в прошлом году в это время не хватало до уровня грунта 2 круга, надеюсь что будут паводки и немного подымется грунтовая вода.
  9. Позвонил в Даниловский сельсовет, объяснил ситуацию, сказали все правильно пишут заявления пенсионеры в налоговую, типа отчет. А то что взяли по 68 грн, они не в курсе, говорят обращайтесь к председателю за что вы платите. Если за дороги то как то неплохо получается 400*68=27 200 грн. неужто такие налоги? Бум выяснять в бухгалтерши, а то все платят при страшилке что завтра подорожает, ни квитанций ни ордеров не дают. Просто смешно.
  10. Сказали есть налог на землю 2016 с пояснениями. Это оно? И даже с новыми замечаниями в силе что пенсионеры налог не ПЛАТЯТ? Плата за землю 1. Для определения коэффициента индексации нормативной денежной оценки сельскохозяйственных угодий (пашни, многолетних насаждений, сенокосов, пастбищ и залежей) при расчете рентной платы за землю применяется индекс потребительских цен за 2015 год со значением 120 процентов (п. 6 подраздела 6 раздела ХХ НКУ). Плательщики единого налога 4 группы (ранее ФСН) 1. С 01.01.2016 изменились ставки налога для плательщиков единого налога 4 группы. Категория земель Ставка, действовавшая до 01.01.2016 Новая ставка с 01.01.2016 пашни, сенокосы и пастбища (кроме пашни, сенокосов и пастбищ, расположенных в горных зонах и на полесских территориях, а также пашни, сенокосы и пастбища, находящиеся в собственности сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые специализируются на производстве (выращивании) и переработке продукции растениеводства на закрытом грунте, или предоставленные им в пользование, в том числе на условиях аренды) 0,45 0,81 для пашни, сенокосов и пастбищ, расположенных в горных зонах и на полесских территориях 0,27 0,49 для многолетних насаждений (кроме многолетних насаждений, расположенных в горных зонах и на полесских территориях) 0,27 0,49 для многолетних насаждений, расположенных в горных зонах и на полесских территориях, 0,09 0,16 для земель водного фонда 1,35 2,43 для пашни, сенокосов и пастбищ, находящихся в собственности сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые специализируются на производстве (выращивании) и переработке продукции растениеводства на закрытом грунте, или предоставленные им в пользование, в том числе на условиях аренды 3 5,4 2. Вместе с тем, переходными положениями (п. 5 подраздел 8 раздела ХХ НКУ) установлено, что в 2016 году база обложения единым налогом для плательщиков единого налога четвертой группы (сельскохозяйственных товаропроизводителей) определяется с учетом следующих особенностей: 1) для сельскохозяйственных угодий (пашни, сенокосов, пастбищ и многолетних насаждений) базой налогообложения является нормативная денежная оценка одного гектара сельскохозяйственных угодий с учетом коэффициента индексации, определенного по состоянию на 1 января 2015 в соответствии с порядком, установленным разделом XII НКУ; 2) для земель водного фонда (внутренних водоемов, озер, прудов, водохранилищ) базой налогообложения является нормативная денежная оценка пашни в Автономной Республике Крым или в области с учетом коэффициента индексации, определенного по состоянию на 1 января 2015 в соответствии с порядком, установленным разделом XII НКУ.
  11. У нас 270 грн за 10 соток. А у СТ в соседнем поссовете - около 1000грн. Это в год? У нас льготникам и пенсионерам 64 грн, остальным около 800 грн., просто сказка.
  12. Может кто есть с СТ "Калиновский" Васильковского р-н, ну или с Васильковского р-н у кого какой налог на землю.
  13. У нас в СТ, бухгалтерша сказала что налог подняли с этого года в 33 раза, правда ли это, или очередной разводняк от правления?
  14. Может не сюда, но спрошу. Есть такое СТ "Калиновское" Васильковского р-н. В народе называемое "Три тополя" 50.239096, 30.250533. Вот и возник вопрос, сколько стоит сотка в таком кооперативе, приблизительно. Участок с колодезем, воды не хватает на сезон, пересыхает в августе, нужно дорывать пару кругов, ну и целина, свет не подключен, по участкам есть. Когда то использовался как огород. Спасибо.
×
×
  • Створити...