Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Олег Михайлович

Пользователи
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Олег Михайлович

  1. Не, на крышу таки лучше подать краном. Один или 2 этажа какая разница, сразу сложить доски, брусы и подать наверх, а там понемногу делать. Но только крышу одному не представляю как делать, мы делали вдвоем, и то тяжело и неудобно, ну не хватало третьего, на придержать подать что=то. Если с блоками как то справляетесь, то крышей все же займитесь семьей, сын и муж будут ой как востребованы, хотя бы на начальном этапе.
  2. Прочитал все, ну что человек сам строит, слабой женщиной назвать не могу, стройка делает человека сильным. Мы строились в Боярке на масиве Лысенко, в 3-м правда, Я, жена и тесть, он же прораб и каменщик. Так как денег не было от слова совсем, то строили сами, тесть целый день, я с утра и до обеда, потом на работу, жена с обеда и пока не закончит тесть класть кирпич, до вечера. Мы подсобники, раствор, кирпич. За сезон коробка и крыша, на следующий год заехали, 100 метров, 2 этажа. Правда все же делал всю тяжелую работу я, в те времена здоровый 40 летний мужчина. Септик, погреб, и все сам копал, и лил бетон. К чему это веду, этой стройкой сорвал себе спину, вроде и прошло много лет как стройка закончена, а спина то осталась Так что даже если нету денег от слова совсем, все же как то можно что то сэкономить, выкрутится, в чем то се ограничить и на тяжелые работы нанять людей. Здоровье все же одно, и так хочется здоровым жить в своем доме. Ну а так, успехов в стройке.
  3. У них у всех газовое отопление? Если нет, я не понимаю такого разбазаривания денег. Если да — им нет смысла дёргаться. Самое интересное, у многих просто труба, вывод газа, типа шоб було, ну и будет только дорожать
  4. в сельских «дачах» народ начнёт массово отрезать газ Ага, у нас по дачам что бы подключится к нему платили 3000 уе. Кто откажется, хотя да, только 4-5 месяцев в году пользуются. Правда не факт что не придумают насчет электричества и воды, тоже транспортируют же их.
  5. Да уж, скоро народ перейдет на баллонный газ, со всеми вытекающими.
  6. Присоединюсь к вопросу про узкий баннер, 1.20 или 1.30 на 12-15 метров. ну или что бы разрезать что бы получился приблизительно такой размер.
  7. Подскажите, в 2014 году заплатил за газ на перед 250 кубов (у меня в квартире счетчик), были деньги ну и гривна обесценивалась. Ну естественно не плачу по квитанциям. Сегодня пришло письмо с уведомлением что у меня долг 600 грн и типа отключат газ. Они каждый месяц пишут энное количество кубов и выставлят счет. Думал быстро использую то что проплатил на перед. Но появилась мультиварка и электродуховка, соответственно газа идет мизер. На сегодняшний день у меня проплата на перед составляет 150 кубов. Как поступить? Назвать реальные показатели с 2014 года что проплатил и послать лесом. Ну или ваш вариант.
  8. С водой в колодцах думаю в этом году будет большая проблема, Васильковский р-н, СТ Калиновский, воды всего пол круга, в прошлом году в это время не хватало до уровня грунта 2 круга, надеюсь что будут паводки и немного подымется грунтовая вода.
  9. Позвонил в Даниловский сельсовет, объяснил ситуацию, сказали все правильно пишут заявления пенсионеры в налоговую, типа отчет. А то что взяли по 68 грн, они не в курсе, говорят обращайтесь к председателю за что вы платите. Если за дороги то как то неплохо получается 400*68=27 200 грн. неужто такие налоги? Бум выяснять в бухгалтерши, а то все платят при страшилке что завтра подорожает, ни квитанций ни ордеров не дают. Просто смешно.
  10. Сказали есть налог на землю 2016 с пояснениями. Это оно? И даже с новыми замечаниями в силе что пенсионеры налог не ПЛАТЯТ? Плата за землю 1. Для определения коэффициента индексации нормативной денежной оценки сельскохозяйственных угодий (пашни, многолетних насаждений, сенокосов, пастбищ и залежей) при расчете рентной платы за землю применяется индекс потребительских цен за 2015 год со значением 120 процентов (п. 6 подраздела 6 раздела ХХ НКУ). Плательщики единого налога 4 группы (ранее ФСН) 1. С 01.01.2016 изменились ставки налога для плательщиков единого налога 4 группы. Категория земель Ставка, действовавшая до 01.01.2016 Новая ставка с 01.01.2016 пашни, сенокосы и пастбища (кроме пашни, сенокосов и пастбищ, расположенных в горных зонах и на полесских территориях, а также пашни, сенокосы и пастбища, находящиеся в собственности сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые специализируются на производстве (выращивании) и переработке продукции растениеводства на закрытом грунте, или предоставленные им в пользование, в том числе на условиях аренды) 0,45 0,81 для пашни, сенокосов и пастбищ, расположенных в горных зонах и на полесских территориях 0,27 0,49 для многолетних насаждений (кроме многолетних насаждений, расположенных в горных зонах и на полесских территориях) 0,27 0,49 для многолетних насаждений, расположенных в горных зонах и на полесских территориях, 0,09 0,16 для земель водного фонда 1,35 2,43 для пашни, сенокосов и пастбищ, находящихся в собственности сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые специализируются на производстве (выращивании) и переработке продукции растениеводства на закрытом грунте, или предоставленные им в пользование, в том числе на условиях аренды 3 5,4 2. Вместе с тем, переходными положениями (п. 5 подраздел 8 раздела ХХ НКУ) установлено, что в 2016 году база обложения единым налогом для плательщиков единого налога четвертой группы (сельскохозяйственных товаропроизводителей) определяется с учетом следующих особенностей: 1) для сельскохозяйственных угодий (пашни, сенокосов, пастбищ и многолетних насаждений) базой налогообложения является нормативная денежная оценка одного гектара сельскохозяйственных угодий с учетом коэффициента индексации, определенного по состоянию на 1 января 2015 в соответствии с порядком, установленным разделом XII НКУ; 2) для земель водного фонда (внутренних водоемов, озер, прудов, водохранилищ) базой налогообложения является нормативная денежная оценка пашни в Автономной Республике Крым или в области с учетом коэффициента индексации, определенного по состоянию на 1 января 2015 в соответствии с порядком, установленным разделом XII НКУ.
  11. У нас 270 грн за 10 соток. А у СТ в соседнем поссовете - около 1000грн. Это в год? У нас льготникам и пенсионерам 64 грн, остальным около 800 грн., просто сказка.
  12. Может кто есть с СТ "Калиновский" Васильковского р-н, ну или с Васильковского р-н у кого какой налог на землю.
  13. У нас в СТ, бухгалтерша сказала что налог подняли с этого года в 33 раза, правда ли это, или очередной разводняк от правления?
  14. Может не сюда, но спрошу. Есть такое СТ "Калиновское" Васильковского р-н. В народе называемое "Три тополя" 50.239096, 30.250533. Вот и возник вопрос, сколько стоит сотка в таком кооперативе, приблизительно. Участок с колодезем, воды не хватает на сезон, пересыхает в августе, нужно дорывать пару кругов, ну и целина, свет не подключен, по участкам есть. Когда то использовался как огород. Спасибо.
  15. Вот у меня дом в селе общей площадью 49 м2, а жилая - сами комнаты 32 м2 кажется. Вот это уравняли. Ну и как вы писали выше квартира под 40 м2. И этим все сказано Ну большие дома, когда строил дом в далеком 1999 году, тысячу обуховского кирпича силикатного было было 120 грн, красного где то 100 (логистика копейки), ЗП 600-700 грн. так чего не строить дом то большой? Дом был продан, куплена квартира под 80 м 10 лет назад, сейчас у меня семь 5 человек, из них 2 малолетних детей, особых доходов нету, мне теперь продать квартиру и купить гостинку, так как налог платить не собираюсь. ПС. Когда был только принят налог на недвижимость, сколько появилось "громадських приймалень" что бы не платить налог.
  16. Наліт дуже важко зішкрябується і потім знову з`являється..Вже не знаємо як із цим боротися..Одні кажуть проблема у воді, інші у бетонних кільцях.. Хочу вас огорчить, у меня на новом колодце 11 кругов аналогичная проблема, колодцу уже 4 года, откачивался не однократно насос шланг и круги как бы в известковом налете, на участке 2-а колодца, второй 6 кругов подобной проблемы нет и не было. Участок Васильковский р-н.
  17. а що поганого в платінні податків? переломний момент в менталітеті. Вот себе думаю, а какого я должен что то платить, мне государство чем то помогло, дала денег на покупку квартиры, или банк государственный дал кредит хотя бы под минимальный процент. Нет. Только я при покупке квартиры уплатил налоги, давайте завтра придумаем налог на пользования лифтом или лестничными маршами, ну или за вид из окна. Бред. И то что у меня 3-е детей, и как их подымать в теперешних условиях, это никого не волнует. Как говорят, подождем отчетного года, думаю для нынешнего правительства коль оно досидит будет ой какой сюрприз.
  18. Значит что коль квартира 76 метров, отбрасываем 60, и платим за 16 метров? Правильно я понимаю. Интересно, а кто то будет платить эти налоги?
  19. Спрошу с вашего позволения. Лет 10 назад, мою маму сестра уговорила что бы она отказалась от доли в доме, бабушка умерла, тетка типа вступила во владение, но перед этим на мою мать ее брат отписал 10 сотых огорода (всего 60, село), моя мать как бы от огорода не отказывалась. И еще, раньше нарезали землю по 3 га, от той земли моя мама вообще не отказывалась. Ее как бы с этим прокатили. Думаю этот надел тоже переходит типа наследнику? Ну и главное, я так понял по сроку давности уже нету смысла что то предпринимать по поводу земли? Участок 60 соток приватизирован уже на ее сестру. Спасибо.
  20. Повесил в ванной, правда стенка там тоже не фонтан, 6- см, как никак кабина, поставил анкера 12 мм, на 70 мм. Обжал гайки, думаю выдержит... других стенок как бы и нету. Буду посматривать, все же крепеж бочки все идет болтом на 8 мм. 4 шт.
  21. Купил бойлер на 80 литров слим, хотел повесить в туалете над бачком, начал сверлить отверстие, а там вентиляционный канал, в итоге стена из бетона всего 4 см, я так понял такой тяжелый бойлер даже на 4-е крючка вешать нельзя. А можно попробовать на какой то анкер, что бы он раскрылся за тонкой перегородкой? Или все таки не рисковать, не много потеряется эстетика, но прикрепить на более капитальную стену боковую 10 см? Спасибо.
  22. Насчет переноса не знаю, но знаю другое, у ваших соседей будет кухня по стояку, то есть они будут класть плитку, а теперь представьте, рано утром или поздно вечером, там упала крышка кастрюли, или люди полюбляют посидеть на кухне под телевизор, и им пофик что вы переделали кухню под спальню...
  23. Собственно, имеем дачу в садовом товарыстве "Калиновское" Васильковского р-н. Был свет за который отвечал кооператив. Мы собирали деньги на столбы, трансформаторы ну и тд. Прекрасно пользовались электричеством и тут собрали поздней осенью собрание (народа уже практически не было, из 400 участков присутствовало около 70 чел) и решили наши сети отдать облэнерго, оно то хорошо, тариф села вместо 40 коп, которые не напрягали. Но теперь хотят за такой перевод 1500 грн. На вопросы за что, никто не отвечает, и самое главное 500 грн просят налом бухгалтеру. Вот и думаю, неужели счетчик нового образца и два автомата с ящиком стоят таких денег? ПС. Сказали кто не подпишет договор, то есть не сдаст денег просто отрежут от потребления. Хотя оплата у нас идет на перед.
  24. Хотя, будет тот дом стоять, и внукам его хватит. Все ряды перевязаны между собой. Ну что там будет давить то на тот кирпич, крыша, так коль не будет шифера что того веса. В общем молодцы! Чего восхищаюсь, сам себе строил, каменщик отец, я и подсобник и электрик и сантехник и штукатур был. Так что было бы желание и немного лишних денег.
×
×
  • Створити...