Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой тюнер купить?

mindguru

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты! Сейчас мы делаем ремонт в новой квартире. Планируем в качестве доступа к тупым развлечениям поставить спутниковую антенну. В отдалённой перспективе будет 3 телевизора, пока только один. Поднимается проблема выбора тюнера. На старой квартире был OpenBox, но периодически глючил, да и старенький уже... Кто посоветует, что сейчас можно купить из относительно недорогого и относительно же качественного? Запись телепрограмм ни в каком виде не интересует, шаринг тоже не планируется (3-4 спутника - и FTAшных каналов выше крыши). Хотелось бы, чтобы в дежурном режиме светились часики (только не так, как в OpenBox, с настройкой на спутник). То есть самый простой и желательно надёжный девайс. Всем высказавшим своё мнение большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас опенбокс 8хх я бы оставил его. Под Ваши задачи это то, что надо. Если хотите все таки поменять ресивер то Вам подойдет любой ресивер от 20 до 40$ (ортон 4100,4060). www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то маленькие тюнера (по размеру), чтобы на стенку к плоскому телевизору подключать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то маленькие тюнера (по размеру), чтобы на стенку к плоскому телевизору подключать?

 

Вам точно подойдет Openbox S4. В нем есть даже выносной ИК диод, чтобы легче было управлять с пульта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас опенбокс 8хх я бы оставил его. Под Ваши задачи это то, что надо. Если хотите все таки поменять ресивер то Вам подойдет любой ресивер от 20 до 40$ (ортон 4100,4060).

 

OpenBox X770 CI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то маленькие тюнера (по размеру), чтобы на стенку к плоскому телевизору подключать?

AB CryptoBox 400HD mini

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то маленькие тюнера (по размеру), чтобы на стенку к плоскому телевизору подключать?

Просуммирую и добавлю:

 

1. Openbox S4 либо Optibox Gekko HD (они близнецы, второй дешевле)

2. Optibox Gekko Plus HD более продвинутая модель, но дороже

3. Tiger T66

4. AB CryptoBox 400HD mini

 

Все есть в наличии, обращайтесь

 

 

mindguru

При таких заниженных требованиях к ресиверу лучше опенбокса ничего и не придумать. Можно было даже нас и не спрашивать :)

Да хоть БУ Опенбоксы купите, пульты новые есть, и ставьте все три одинаковых, проще списки каналов заливать, когда все модели ресиверов одинаковые.

БУ сейчас за копейки отдают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В опене меня не устраивает надёжность (частые зависания) и способ реализации таймера (ака часы на экране). Посмотрел современные - они все PVR, а мне не надо.

Насколько нужен сетевой порт, если шаринга не будет в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у вас не так с Опенбоксом (надо разбираться и искать причину зависаний, может китай с дефектом, а может прошивку обновить надо....). У меня в хозяйстве их много разных (800, 810, 500), и такого не наблюдается! Один из самых надежных и стабильных ресиверов, и главное удобных. Через мои руки прошло все что вообще сейчас выпускают. И дома, и на даче, там где не требуется HD картинка, всюду оставил Опены, хотя имел полную возможно любой себе оставить. А с шуриком работают так вообще лучше всех моделей, очень быстро и стабильно.

А лан вам вообще не нужен, в реалии он только для шуры используется.

Я так и не понял чем часы не Опене не устраивают?

Своими всегда пользуюсь, удобно.

Синхронизация времени везде от спутника происходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно тем и неудобно, что синхронизация со спутника. Поясное время вручную менять надо...

Прошивки я меняю регулярно. В этом-то всё и дело. Прекратили сатсистемс поддерживать какую-то модель - и свежих прошивок на неё нигде не найдёшь.

А было всё так. Первый свой опен я купил, как положено, на радиобазаре. Через месяца два-три полез обновлять прошивку. А на сайте сатсистемс написано, что все якобы подделки с новой прошивкой рано или поздно сдохнут, останутся только "оригинальные". Ну вот где-то через полгода мой опен и сдох. Следующий я выбирал по всем рекомендациям, как отличить подделку. Покупал в магазине, с гарантией. Новые прошивки он вроде бы держит, но вот у него другой глюк: через какое-то время зависает намертво. Помогает только выключение питания (даже микрик специально поставил), после этого часы переставлять приходится. Нельзя сказать, чтобы слишком сложно, просто задолбало. А новых прошивок нету, поддержку прекратили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам точно подойдет Openbox S4. В нем есть даже выносной ИК диод, чтобы легче было управлять с пульта

А на какое расстояние максимально можно вынести ИК-приемник? Можно ли "удлинить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какое расстояние максимально можно вынести ИК-приемник? Можно ли "удлинить"?

Около метра. А зачем больше? Если надо управлять с большого расстояния - ставьте радиоудлинитель пульта ДУ. Их много видов есть разных

s4-1.jpg.5e1a051dee10714a59faefd8da02c2b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знающим - русские Евроспорт каналы, все закодированы? Можно ли их смотреть на обычный стандартный комплект тарелок? Или все же покупать уже "настроенный" тюнер. Дело в том, что на даче инета нет, нужно будет ставить симку оператора СДМА интернета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знающим - русские Евроспорт каналы, все закодированы? Можно ли их смотреть на обычный стандартный комплект тарелок? Или все же покупать уже "настроенный" тюнер. Дело в том, что на даче инета нет, нужно будет ставить симку оператора СДМА интернета.

Можно, только надо тюнер с картоприемником Конакс (очень недорого, что почем - спросите у Label) ну и карточку xtratv.com.ua/ - тарелку перенастраивать не надо, идет с Амоса.

П.с. не реклама - сам просто пользуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у кого (где) можно купить недорогой самый прозаический тюнер. У родителей приказал долго жить, что стояло - не спрашивайте, не знаю... Знаю только, что сигнал на телевизор через скарт шел, так что желательно иметь этот разъем и в новом тюнере

Хочу купить прямо сегодня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу установить антену для просмотра НТВ+

Интересует:

1 тюнер который необходим для нормального просмотра

2 какие каналы открывает шаринг

3 какой инет нужен для шаринга

4 на сколько будет дороже тюнер с возможностью записи

Телевизор будет рядом с компом, может есть платы в комп или, что лучше для просмотра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу установить антену для просмотра НТВ+

Интересует:

1 тюнер который необходим для нормального просмотра

2 какие каналы открывает шаринг

3 какой инет нужен для шаринга

4 на сколько будет дороже тюнер с возможностью записи

Телевизор будет рядом с компом, может есть платы в комп или, что лучше для просмотра

 

1.Любой тюнер с ланом. Лучше HD тюнер, они все с возможностью записи. Я последнее время ставлю вот такие: www.agsat.com.ua/index.php?productID=1007

2.Все каналы. Лучше искать, что не открывает.

3.Любой (желательно стабильный, скорость значение не имеет).

4.20-30$.Ответ в первом пункте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько будет дороже тюнер с возможностью записи

Телевизор будет рядом с компом, может есть платы в комп или, что лучше для просмотра

 

Сейчас все бюджетные HD ресиверы имеют PVR функцию записи на внешний носитель

 

Orton/Opticum x405p - очень дешево и сердито, за такие деньги брать не HD ресивер смысла уже вообще нет

 

Amiko 8900 Alien = GI S8120 = Golden Media Relouded

 

А платы в комп это атавизм, неудобно и проблемно. Владельцы карт кто реально смотрит ТВ, отказываются от карт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из описания

 

"Ресивер позволяет вести запись одновременно до четырех потоков стандартной четкости (в HD только 1 поток) в рамках одного транспондера. "

 

А на что он пишет? На внешний винт или флешку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из описания

 

"Ресивер позволяет вести запись одновременно до четырех потоков стандартной четкости (в HD только 1 поток) в рамках одного транспондера. "

 

А на что он пишет? На внешний винт или флешку?

 

Пишет на флешку. При таких размерах тюнера внутрь засунуть HDD не возможно. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких размерах тюнера внутрь засунуть HDD не возможно. )))

А я и не пытался совать внутрь:)

А на что он пишет? На внешний винт или флешку?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Очередная новая китайская торговая марка. Как по мне, лучше купить "старую,проверенную китайскую марку": GI8120 к примеру. Новые "бренды", как правило, имеют сыроватый софт. + ещё один аргумент: если U2C так и не сможет завоевать рынок, поставки его в Украину прекратятся. И новый пульт приобрести (в случае поломки) будет проблематично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...