Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство стропильной системы при минусовой температуре

Uvex

Рекомендовані повідомлення

на битумку? увольте. за кровлю это вобще не считаю.

 

ППЧ - это как вариант. если качественную и проверенную найду.

 

Проект расчитан мой на керамику. Стропила 8х16. Куда я их уменьшу? Сэкономлю куб дерева? Кому это нужно?

Интересно а как можно проверить полимер песчанку???

Она всего то года четыре как на рынке появилась. Или четыре года для кровельного материала - это достаточный срок???

 

Может конечно есть и другие варианты ее проверить. Мне действительно хотелось о них узнать.

 

Если Вас не затруднит.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а как можно проверить полимер песчанку???

Она всего то года четыре как на рынке появилась. Или четыре года для кровельного материала - это достаточный срок???

 

Может конечно есть и другие варианты ее проверить. Мне действительно хотелось о них узнать.

 

Если Вас не затруднит.

Заранее благодарен.

 

ну я как-то на форуме встречал фотки дома, покрытого ППЧ лет 10 назад. но к сожалению никто не знает какая это именно ППЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Ян Рыпл - один из лучших чешских специалистов кровельщиков. ведущий тех.консультант компании ЮТА (производитель паро-гидроизоляции в т.ч. по ТМ гидробарьер и т.д...

 

+420 602 194 045. Его мобильный. В чехию звонить недорого. в десятку гривень выйдет звонок.

 

можно и не звонить:)

он консультирует на форуме "вашдом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на срок устойчивости барьеров к ультрафиолету:

гидробарьер - 3 месяца

евробарьер - 4 месяца

 

Если вдруг решу накрывать летом, то 4 месяцев явно будет мало.

 

Буду брать тепличную пленку толстую (150 мкм) с УФ устойчивостью (до 12 месяцев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на срок устойчивости барьеров к ультрафиолету:

гидробарьер - 3 месяца

евробарьер - 4 месяца

 

Если вдруг решу накрывать летом, то 4 месяцев явно будет мало.

 

Буду брать тепличную пленку толстую (150 мкм) с УФ устойчивостью (до 12 месяцев)

 

От солнца (ультрафиолета) плёнка теряет прочность, от мороза становится ломкой, а от ветра рвётся. Но зиму она спокойно пересёт, если её прибить рейками погуще (так, чтобы наверняка не хлопала).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От солнца (ультрафиолета) плёнка теряет прочность, от мороза становится ломкой, а от ветра рвётся. Но зиму она спокойно пересёт, если её прибить рейками погуще (так, чтобы наверняка не хлопала).

 

Извинияюсь, но от солнца (ультрафиолета) плёнка теряет не прочность. ;). Дело в другом - из-за воздействия УФ лучей на пленку разрушается (рассыпается) полиэтилен. Можно доиграться до того, что вместо пленки останется только одна армированная сетка, которая как раз отвечает за прочность. От мороза она ОСОБО ломкой не становится :). А от вертра она не должна рваться благодаря предоусмотенному по технологии пр-ва пленок показателю прочности. Прочность дает тощина пленки и армированный слой (в случае с прозрачной). "сильвер" же прочный благодаря своей природной тканой структуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извинияюсь, но от солнца (ультрафиолета) плёнка теряет не прочность. ;). Дело в другом - из-за воздействия УФ лучей на пленку разрушается (рассыпается) полиэтилен. Можно доиграться до того, что вместо пленки останется только одна армированная сетка, которая как раз отвечает за прочность. От мороза она ОСОБО ломкой не становится :). А от вертра она не должна рваться благодаря предоусмотенному по технологии пр-ва пленок показателю прочности. Прочность дает тощина пленки и армированный слой (в случае с прозрачной). "сильвер" же прочный благодаря своей природной тканой структуре.

 

Вы говорите о гидробарьере и паробарьере. Именно в этих пленках есть армирующая сетка.

Так вот они расчитаны на 1-3 месяца в плане УФ стойкости.

Я буду брать тепличную пленку без армирующей сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если постелить в 2 слоя?

например, пленка продается рукавом. ширина пленки 3 метра, рукав 1.5 метра.

я ее, не разрезая, и стелю двойным слоем шириной 1.5 метра.

 

это поможет ей продержаться дольше?

 

Если все это временно, то может лучше накрыть самым дешевым рубероидом? Полгода простоит точно, УФ-устойчивости будет с головой.

А рубероид потом можно и под стяжку какую-нибудь использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извинияюсь, но от солнца (ультрафиолета) плёнка теряет не прочность. ;). Дело в другом - из-за воздействия УФ лучей на пленку разрушается (рассыпается) полиэтилен. Можно доиграться до того, что вместо пленки останется только одна армированная сетка, которая как раз отвечает за прочность. От мороза она ОСОБО ломкой не становится :). А от вертра она не должна рваться благодаря предоусмотенному по технологии пр-ва пленок показателю прочности. Прочность дает тощина пленки и армированный слой (в случае с прозрачной). "сильвер" же прочный благодаря своей природной тканой структуре.

 

Действительно, из-за ультрафиолета происходит разрушение полиэтилена и в результате этого плёнка теряет свою прочность. А на морозе любой пластик становится ломким. Далее по тексту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...