Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с утеплением фасадов.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Между фундаментом и стенами проложен рубероид для гидроизоляции стен от фундамента. Дом будет утепляться минватой 100мм.

Где именно надо ставить цокольную планку?

Ниже рубероида или выше рубероида?

 

Второй вопрос.

Так сложилось, что окна установили без подоконных планок. Окна установлены заподлицо с наружным краем оконных проёмов. См. фото. Штукатуры скривились. Это действительно проблема для установки отливов, или не стоит заморачиваться?

1813120203_RIMG0009(2).thumb.JPG.1781bcd78c49e05b4919f95911a62ca5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между фундаментом и стенами проложен рубероид для гидроизоляции стен от фундамента. Дом будет утепляться минватой 100мм.

Где именно надо ставить цокольную планку?

Ниже рубероида или выше рубероида?

 

Второй вопрос.

Так сложилось, что окна установили без подоконных планок. Окна установлены заподлицо с наружным краем оконных проёмов. См. фото. Штукатуры скривились. Это действительно проблема для установки отливов, или не стоит заморачиваться?

По нижньому краю цегли монтуєте цокольну планку,відливи-це не проблема,можна посадити на клей+прикрутити блошками до профіля+силікон.Щасти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали устанавливать цокольные планки.

Я всё же сомневаюсь в том, что надо ставить по уровню кирпича.

Ведь между рубероидом и цокольной планкой остаётся зазор от 1,0 до 2,5 см. мостик холода и путь для проникновения капилярной влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали устанавливать цокольные планки.

Я всё же сомневаюсь в том, что надо ставить по уровню кирпича.

Ведь между рубероидом и цокольной планкой остаётся зазор от 1,0 до 2,5 см. мостик холода и путь для проникновения капилярной влаги.

 

А цоколь утеплять не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цоколь утеплять не будете?

Здание без цокольного помещения. Фактически это именно фундамент, а не цоколь. Я пока не поняла надо ли его утеплять.

 

Добавлено через 1 минуту

В Интернет нашла статью, где пишут, что можно заполнить "пробелы" монтажной пеной. Может, так и сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание без цокольного помещения. Фактически это именно фундамент, а не цоколь. Я пока не поняла надо ли его утеплять.

 

Добавлено через 1 минуту

В Интернет нашла статью, где пишут, что можно заполнить "пробелы" монтажной пеной. Может, так и сделать?

 

Ну в моем понимании цоколь - это надземная часть фундамента до начала кладки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не поняла надо ли его утеплять.

Можна підняти підлогу на товщину утеплювача, але все одно "місток холоду" залишиться, як і у випадку заведення фасадного утеплювача на стіни фундаментів. Від цього врятує лише зовнішня теплоізоляція стін фундаменту /краще до глибини промерзання/.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, фасады сделаны.

250мм блок 2 НФ, 100мм вата Термолайф и система (силикон) "мокрый фасад" от Baumit.

 

Насколько я понимаю, для отделки внутренних помещений (стен) необходимо использовать мариалы с меньшей паропроницаемостью, чем на фасаде, чтобы изолировать блок и фасадный пирог от влаги в помещениях. В с\у частично будет плитка на полах и стенах до уровня 1,8м., остальное под самую простую штукатурку.

Что использовать для этой цели?

На что класть плитку?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...