Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем пробурить лунки диаметром 40-50 мм?

Lesnik2012

Рекомендовані повідомлення

Нужны такие лунки под столбики для забора (трубу под сетку рабицу) глубиной около метра, может больше. Садового бура подобного не нашел нигде - все идет минимум от 90 мм. Змінено користувачем Lesnik2012
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в ЭЦ и НЛ - на стойке Fiskars - как раз искомого диаметра, стоит на сотку дороже, чем отечественное деробло...

Ну или закажите на форуме - есть соответствующая тема....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре видел минимум на 150 мм, а на сайте Fiskars (ссылка устарела) - 100 мм. Где то в инете видел еще бур со сменными лезвиями, но тоже начиная от 90 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны такие лунки под столбики для забора (трубу под сетку рабицу) глубиной около метра, может больше. Садового бура подобного не нашел нигде - все идет минимум от 90 мм.

 

нет таких буров

берите 150мм, потом просто вернете грунт обратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет таких буров

берите 150мм, потом просто вернете грунт обратно

 

тогда столбы через месяц будут в разные стороны торчать

лучше обратную засыпку сделать щебнем. некоторые источники уверяют что это лучше бетонирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут такое говорится - metizy-94.com.ua/home/p-zabory-ustanovka_zabora.html. Посмотрю сегодня еще по рынкам - если нету буров меньше то буду брать в Эпицентре самый мелкий Фискарс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем пробурить лунки диаметром 40-50 мм?

Цього бура робити по часу півгодини з перекурами. Тут більше розмов аніж роботи. Візьміть арматуру або шестигранник Д10-12 потрібної довжини, на неї приваріть розрізаний круг з металу 2мм, заточіть і всі діла. Якщо замість арматури візьмете шпильку то за допомогою гайок можна зробити з’ємні круги на різний діаметр. Готову приспособу вставляти в перф або дриль як міксер - дешево й сердито, і лунки швидко копатимуться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ні арматури, ні шестигранника, ні круга з металу, ні сварочного аппарату в мене нема, і нема і нікого знайомого в кого б було. Купив сьогодні бур на Юності, 135 грн - насадки на 150 мм і 200 мм, нічого кращого не знайшов, а в Епіцентрі куди гірші. А за такий як от мені треба було саморобний (з ручками, зйомними насадками і діаметром 50) дав би й 300 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут такое говорится - metizy-94.com.ua/home/p-zabory-ustanovka_zabora.html. Посмотрю сегодня еще по рынкам - если нету буров меньше то буду брать в Эпицентре самый мелкий Фискарс.

 

а что в эпицентре из буров еще есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там один вид бурів, незйомна насадка на 180 мм. Більше нічого нема, бурів Фіскарс там теж нема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме кто то продавал буры...А подскажите, какую по диаметру лунку нужно рыть для навеса, если будет вкапыться квадрат 80*80? ....Так же присматриваемся к буру...Или ямобур вызвать...Вообщем думаем...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ні арматури, ні шестигранника, ні круга з металу, ні сварочного аппарату в мене нема, і нема і нікого знайомого в кого б було. Купив сьогодні бур на Юності, 135 грн - насадки на 150 мм і 200 мм, нічого кращого не знайшов, а в Епіцентрі куди гірші. А за такий як от мені треба було саморобний (з ручками, зйомними насадками і діаметром 50) дав би й 300 грн.

Е-е, я б вам забесплатно б зробив :confused:

Як варіант взяти з вашого набору 150, олівцем намалювати до потрібного діаметру, зрізати й заточити. Там ювелірної точності не треба, аби рівно. Тільки потрібна болгарка, ціною грн 300 :(

А подскажите, какую по диаметру лунку нужно рыть для навеса, если будет вкапыться квадрат 80*80?

Квадрат? :o Може труба? Я б не закопував, все-одно треба заганяти близько метра і бетонувати. Краще б залив би невеличку "тумбу" з парою оцинкованих шпильок, на трубу п’яту-майданчик, і затягнув би гайками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е-е, я б вам забесплатно б зробив :confused:

Як варіант взяти з вашого набору 150, олівцем намалювати до потрібного діаметру, зрізати й заточити. Там ювелірної точності не треба, аби рівно. Тільки потрібна болгарка, ціною грн 300 :(

 

Квадрат? :o Може труба? Я б не закопував, все-одно треба заганяти близько метра і бетонувати. Краще б залив би невеличку "тумбу" з парою оцинкованих шпильок, на трубу п’яту-майданчик, і затягнув би гайками

 

Ой, я наверное неправильно выразилась...Конечно бетонировать...Для себя как бы решила так, вырыть ямку на 1-1.2, вниз песок, потом щебень, потом квадрат бетонировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырыть ямку на 1-1.2, вниз песок, потом щебень, потом квадрат бетонировать...

Мало того що квадрат 80*80, ще й "ямка" на куб бетону... Це опора під бігборд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того що квадрат 80*80, ще й "ямка" на куб бетону... Це опора під бігборд?

 

Если не сложно, посоветуйте тогда столбики и размер ямок...Навес планируется накрываться щифером, примерно так как на картинке, только уже и соответсвенно угол наклона крыши будет меньше...Размер 4*6, столбиков 6 штук, через 2 метра каждый...

03.jpg.374b45e86d6de1d9b9a2b5ef0e505c58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем пробурить лунки диаметром 40-50 мм? Нужны такие лунки под столбики для забора (трубу под сетку рабицу) глубиной около метра,

 

В чём экономия ?

В том, что труба будет входить плотно в пробуренное отверстие и будет минимум обратной засыпки ?

То есть рассчитываете, что столбики установленные таким образом сохранят своё вертикальное положение на долгие годы ?

 

Как по мне, то это ошибочное мнение.

При бурении даже на глубину 1-ого метра - выдержать идеально 90 градусов - по отношению к уровню горизонта не получится. То есть, столбы уже сразу, - после их установки, даже , если вы приложите усилия и подправите их положение, не будут занимать строго вертикальное положение, а стремиться наклониться то в одну, то в другую сторону. Остаётся только дело времени, когда их поведёт от вертикальной оси - для начала - всего на один, два градуса.

 

Устанавливать железные столбы в грунт, без бетонирования - это преступление.

Экономить на одном, двух кубах бетона - это неоправданная роскошь.

 

Правильно уложенный бетон не даёт допуск кислорода к металлу.

А без кислорода не идёт процесс окисла металлов - процесс ржавчины.

 

В грунте, металлические столбы могут запросто проржаветь насквозь за несколько лет.

 

Добавлено через 4 минуты

Если не сложно, посоветуйте тогда столбики и размер ямок...

У меня есть официальный проект на подобный навес - 6 х 4 метра.

 

 

столбиков 6 штук, через 2 метра каждый...

 

Только не 6 шт., а 8.

 

У меня по проекту несущая труба колонн 76 х 4

По проекту - колонны приварены к круглому, металлическому основанию 12 мм. толщиной и в диаметре 250 мм. и прекреплены к фундаменту анкерными болтами М12 Х 400.

 

Фундамент буду делать столбчатый 250 мм. с расширение внизу 500 мм.

Глубина подошвы фундамента 1200 мм.

Естественно, - с армированием и вибрированием бетона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня есть официальный проект на подобный навес - 6 х 4 метра.

 

Только не 6 шт., а 8.

 

У меня по проекту несущая труба 76 х 4

 

Спасибо за совет...Если не секрет через сколько м стоят столбики?

 

ЗЫ: Хотелось бы разобраться самим, просто на проект особо средств не хватает, хотя не спорю, может быть это и правильно....:oops:

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати смотрела на Ваши буры, прикольно...

 

И мне все таки хотелось бы, чтобы эти столбики как то помасивней выглядили, что ли...Переживаю, перекрытие все таки тяжеленькое будет...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет через сколько м стоят столбики?

 

Через два. :)

6 метров х 2 метра = 3 пролёта

3 - не количество столбиков, а количество пролётов.

А столбиков надо на один больше - 4.

На весь навес 6 х 4 надо 8 столбов.

 

 

И мне все таки хотелось бы, чтобы эти столбики как то помасивней выглядили, что ли...Переживаю, перекрытие все таки тяжеленькое будет...

 

У меня грунт - суглинок.

Нормативная несущая способность опоры одного столба 200 мм. Диаметр подошвы опоры 500 мм. - 6,90 тонн.

 

(ссылка устарела)

 

6.9 тонн - вес всего моего навеса плюс со снегом на крыше - условной толщиной в один метр.

 

Эту нагрузку способна выдержать одна колонна.

 

А у меня их 8 шт. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту нагрузку способна выдержать одна колонна.

 

А у меня их 8 шт.

Так а навіщо тоді такий запас? :unknown: Думаю трикратного вистачило б з головою

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а навіщо тоді такий запас?

 

Делать одну колонну на весь навес ? :)

 

А вы что не знаете как проектируют и какой запас туда делают ?

Зачем вникать в расчёты, если можно заведомо заложить запас в несколько раз ?

И наплевать, что при этом идёт перерасход материалов.

 

Я разговоривал по этому поводу - когда делали проект.

Говорю, зачем делаешь основание для крепления опор 250 мм., делай 200 мм. - чтобы мог фундамент сделать 200 мм.

А не всё так просто. Не получается делать 200 мм. - нет места для анкерных болтов. Там же ещё рёбра жесткости стоят и есть ограничения по расстоянию от анкера до границы детали .

 

Как не крути, а основание крепления опоры получилось 250 мм.

Фундамет меньшего диаметра быть не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем анкерные болты то? К ним потом брус деревянный цеплять? Что то я запуталась совсем...Я хотела брать квадрат предположим 3 м, 1 метр в землю, 2 над землей...Или можно что то проще придумать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела брать квадрат предположим 3 м, 1 метр в землю, 2 над землей...

 

Можно и так - забетонировать столбы в фундаменте.

У меня столбы не забетонированные в фундаменте, а приварены к металлическому круглому основанию.Это основание крепится к фундаменту анкерными болтами.

Это далеко не самый дешёвый и не самый простой вариант.

Но мне хочется и надо - именно такой вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела брать квадрат предположим 3 м, 1 метр в землю, 2 над землей.

Во народ, зовсім подуріли, з квадрату стовпи ліплять, з жиру бісяться :o

У меня столбы не забетонированные в фундаменте, а приварены к металлическому круглому основанию.Это основание крепится к фундаменту анкерными болтами.

Это далеко не самый дешёвый и не самый простой вариант.

Це правильний варіант, я пропонував його вище:

Я б не закопував, все-одно треба заганяти близько метра і бетонувати. Краще б залив би невеличку "тумбу" з парою оцинкованих шпильок, на трубу п’яту-майданчик, і затягнув би гайками

тільки анкери у даному випадку зовсім не практичні, шпильки саме те. І фундамент може бути який треба, як і опори, які, як на мене, у даному випадку 76х4 зайві

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з квадрату стовпи ліплять,

 

Квадратная труба 80х80. Нормальное решение.

 

С помощью Вашего бура я смогу сделать лунки которые мне необходимы в моем варианте?

 

Бур для этого и предназначен - чтобы делать скважины под столбчатый фундамент.

Что вы имеете ввиду под "я смогу" ?

Такими делами должны мужчины заниматься.

 

76х4 зайві

 

Проектировали исходя из материалов, которые у меня есть в наличие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...