Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация издает противные звуки

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

подскажите пожалуйста, ДСОшники поставили мне сигнализацию и на улице сделали выносную лампочку, которая сигнализирует, когда дом под охраной. Так вот эта лампочка издает очень противные звуки. Причем делает это всегда, под охраной дом или нет. Слышно на расстоянии метра 3-4. Монтажники сказали что так должно быть. Я сначала поверил.

Сегодня словил себя на мысли что поработав во дворе, рядом с этой лампочкой у меня даже в голове теперь эти звуки шумят. Еду в машине, слышу звуки :oops:

 

Короче, решил, надо с этим что-то делать.

 

У кого такое было?

Ниже выкладываю ролик, заснял специально, чтобы услышать.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

r2d2 :D сочувствую,

если прислушаться есть даже какой-то ритм

меня ваш ролик загипнотизировал несколько раз по кругу пускаю его))) если честно для мозга вредно такое навязчивое пищание, однозначно должно быть решение, (я в сигнализациях не разбираюсь) но у нас в офисе все тихо слава богу. (сигналку ставил арендодатель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

r2d2 :D сочувствую,

если прислушаться есть даже какой-то ритм

 

О! R2D2! А я думаю, что оно мне напоминает :)

Кстати по поводу ритма, в голове этот ритм не "попускает" до вечера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое встречаю. Такого быть не должно. Или неправильное подключение или менять сирену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сирена начинает работать при подаче на неё постоянного напряжения. А здесь либо сильные наводки на кабель, вызывающие самовозбуждение генератора сирены, либо остаётся несколько вольт в линии питания сирены от централи. Хотя она вроде как коммутируется релюшкой механически, а не электронными ключами:( Однозначно то, что это не нормальная работа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фига се....

скажите чтобы пришли и сделали по уму - включили сирену через реле.

нет слов....

 

зы: не должно такого быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно на реле сэкономили! А на выходе ключа сигнализации видимо есть маленькое напряжение, его хватило чтобы возбудился (запустился) генератор. Результат слышно..

Пусть переделывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое встречаю. Такого быть не должно. Или неправильное подключение или менять сирену.

 

+1 ! Такого быть не должно . Впервые слышу о таком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то давно на pc3000 подобное было решилось заменой сирены.Однозначно переделывать вызывайте спецов и что за прибор стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое встречаю, хотя занимаюсь системами безопасности всю сознательную жизнь. Бред. Такого быть не должно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое встречаю, хотя занимаюсь системами безопасности всю сознательную жизнь. Бред. Такого быть не должно.

далеко не все знаете...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое встречаю, хотя занимаюсь системами безопасности всю сознательную жизнь. Бред. Такого быть не должно.

Если Всё делаете по грамотному изначально (обвязки-развязки-согласования-заземление устройств-линий), то наверняка не встречались с таким. А если переделывать после ..., то возможны разнообразные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это новый тип(модификация) сигналки скорее.

там блин упрощают как всегда и сделали для сирены управление ключем-транзистором. Ну ладно бы разработчики полевик с защитой поставили, но похоже куда там...

вот он и не закрывается этот ключ полностью.

в общем придумали для инсталяторов очередной головняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На канадских РС ставилось сопративление в несколько кОм паралельно сирене, иногда помогало :) Но лучше через реле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...