Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как использывать постоянный ветер для вентиляции

morte

Рекомендовані повідомлення

чему учиться?

Вам дело говорят - учитесь.

Я уже Вам писал - все с точностью до наоборот. И если не желаете учиться у хамов, учитесь по умным книжкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станьте под поток

типа охлаждение потоком воздуха? ))) проходили это тут.

но в случаи с вентилятором вы стоите в струе, если вы стать в канале то разницы не будет где перед вентилятором или за ним, главное направление потока в лицо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ыёй, у вас действительно с логическим мышлением сложно или просто лень было вникать в каждый пост?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа охлаждение потоком воздуха? ))) проходили это тут.

если стать в канале то разницы не будет где перед вентилятором или за ним, главное направление потока в лицо)))

Мы там тоже проходили.:D

Вы правы, но в данном конкретном случае (башня и дефлектор) результат будет разный.

 

Добавлено через 15 минут

в целом я не вижу преимуществ в ВЕ кроме как в капитальных и эксплуатационных затратах. но если на них ориентироваться то и топить тогда можно кострами :)

имхо.

Не видите - посмотрите:

только внимательно.

badgyА по поводу затрат вы ошибаетесь, они будут - нагрузка на тот же подогрев приточного воздуха переляжет на систему отопления.

Она не может перелечь, она уже там изначально лежит.

я говорил не о воздушном отоплении приточным(!) воздухом, а о том что вентиляция увеличивает нагрузку на систему отопления. да и вообще - зачем греть мебель, стены и другие поверхности в доме:shock:?! в любом случае нагревается воздух а все остальное уже принимает от него в определенной степени температуру.
Еще раз смотрим внимательно видео.

"без обид, но по словам чувствуется - не ваш профиль."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не может перелечь, она уже там изначально лежит

изначально она лежит там только если проектировщик ее туда заложил. соответственно когда я говорил что нагрузка перейдет на систему отопления, я имел ввиду этот переход еще на этапе проектирования. это говорит еще раз о том что вы невнимательно и невдумчиво читали мои посты.

 

 

Цитата:

Сообщение от may3ep

я говорил не о воздушном отоплении приточным(!) воздухом, а о том что вентиляция увеличивает нагрузку на систему отопления. да и вообще - зачем греть мебель, стены и другие поверхности в доме?! в любом случае нагревается воздух а все остальное уже принимает от него в определенной степени температуру.

Еще раз смотрим внимательно видео.

а вот здесь могли бы и конструктивно указать на, по вашему мнению, ошибки, а не ссылаться на видео. а про ваше "наоборот" советую вспомнить в каком направлении движется теплота. если забыли, напомню - от более нагретых к менее нагретым телам.

 

"без обид, но по словам чувствуется - не ваш профиль."

на эти слова считаю нужным не держать на вас обиду ввиду выше упомянутой банальной невнимательности.

 

если есть что возразить - возражайте, но конкретизируйте лично, а не посредством ютуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, но в данном конкретном случае (башня и дефлектор) результат будет разный.

ну и поразумелись)))) но башня интересная вещь, самому было интересно столько всего о них в нете))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комфорте - именно от воздуха, ведь ваше тело ощущает в первую очередь температуру воздуха, а не прикроватной тумбочки.

Не, не только от воздуха, и даже не только от воздуха и окружающей обстановки... Вообщем покрутите, посмотрите:

www.healthyheating.com/solutions.htm

Изначально этот калькулятор разработал какой-то австралийский университет, путем проведения опытов над добровольцами с последующим опросом :D, а потом уже расползлись копии по инету.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати дефлектор реально работает. У меня стоят выходы Vilpe и место ветренное. Если на улице погода отличная от штиля тянет очень хорошо (например, кусочки минваты улетают запросто в трубу :crazy:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...